Новый сайт вместо старого, настраивать ли переадресацию?

  • Автор темы davulcu
  • 2072
  • Обновлено
  • 25, Apr 2016
  • #1
Всем доброго времени суток Вопрос следующего характера, даже наверно не вопрос, а просьба о совете.

Есть старый сайт на WP 3хх и он еле дышит, сделан убого, по-большому счету от сайта был только блог.

Сейчас создаю новый сайт, на новом домене (был RU, создаю на COM), на WP 4.5, собственно задался вопросом, а что делать со старым? По незнанию своему, на новый сайт со старого частично перенес с десяток статей с новыми фотками.

Тут есть варианты: 1. Забыть, как страшный сон, развивать новый.

Но тут вопросы:

а) почистить бы истории поисковиков от старого сайта, а нужно ли?

б) стоит ли править те самые частично перенесенные на новый сайт статьи, чтобы получить уникальный контент?

в) что будет с выдачей поисковиками, если я средствами провайдера настрою перенаправление со старого сайта на новый? Какие риски?

2. Попробовать разобраться в старом сайте и настроить перенаправление с его статей на новые адреса частично скопированных, нового сайта, да и с главной старого на новый отсылать, тут собственно вопрос, а стоит ли этим заниматься? Думаю, что ТИЦ старого сайта чуть выше плинтуса (но не уверен).

Заранее всем благодарен за ответ и прошу прощения, если не смог найти ветку, где подобное обсуждали, если есть ссылки на хороший материал по теме, буду благодарен еще больше eer:

davulcu


Рег
25 Apr, 2016

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 29, Apr 2016
  • #2
Информация неполная, сложно сказать конкретно. Вопрос выше - домен новый или старый? Если на старом сайте посещалки не было, то смысла от подобного танца с бубнами нет.
davulcu:
а) почистить бы истории поисковиков от старого сайта, а нужно ли?
Это как?
davulcu:
в) что будет с выдачей поисковиками, если я средствами провайдера настрою перенаправление со старого сайта на новый? Какие риски?
Риски если старый под фильтрами, то когда склеит домены можно фильтры хватануть.
davulcu:
Думаю, что ТИЦ старого сайта чуть выше плинтуса (но не уверен).
Это как? Не уверен...
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 04, Jun 2016
  • #3
А сколько хоть трафика на старом сайте? Если его нет вообще, то я бы даже и не тратила усилия, если есть, то пробовала бы его развивать отдельно, не люблю все яйца держать в одной корзине.
 

wlassta


Рег
21 Sep, 2015

Тем
3

Постов
196

Баллов
226
  • 12, Jun 2016
  • #4
davulcu:

б) стоит ли править те самые частично перенесенные на новый сайт статьи, чтобы получить уникальный контент?
в) что будет с выдачей поисковиками, если я средствами провайдера настрою перенаправление со старого сайта на новый? Какие риски?
Будут дубли, если не сделать редирект (хотя все-равно некоторое время будут дубли в индексе). Если там есть качественные или полезные статьи, их можно перенести на новый сайт и сделать редирект.

Остальные страницы старого сайта можно использовать как начальную ссылочную массу и разбавить его контент анкорными ссылками нового сайта, пусть будет от него польза пока он еще есть.
 

Abonk


Рег
06 May, 2016

Тем
0

Постов
6

Баллов
6