Непобедимый разум. наука о том, как противостоять трудностям и невзгодам

  • Автор темы I AM
  • 117
  • Обновлено
  • 26, Oct 2018
  • #1


Многие авторы книг о личном развитии делают акцент на достижении счастья и не фокусируются на такой важной цели, как устойчивость.

Ницше говорил: «Все, что меня не убивает, делает меня сильнее», но приобретение устойчивости не происходит само по себе.

Кроме того, никто не рождается устойчивым к бедам или, наоборот, беспомощным.

Как и во всем, чтобы научиться противостоять невзгодам жизни, нужна практика. Мы не можем контролировать все, что происходит с нами.

В нашей власти – противостоять испытаниям, которые преподносит жизнь.

Автор предлагает несколько принципов, которые помогут вам стать устойчивее и сильнее, и иллюстрирует их историями своих пациентов, которые использовали эти принципы для преодоления жизненных испытаний: безработицы, болезни, зависимости от наркотиков, увольнения и других проблем.

Не стоит рассчитывать на легкую жизнь без боли и проблем.

Вместо этого стоит формировать внутреннюю силу, которая поможет вам справиться с неизбежными трудностями и проблемами. Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »

I AM


Рег
23 Jul, 2011

Тем
49554

Постов
57426

Баллов
552966
  • 04, Apr 2023
  • #2


Многие авторы книг о личном развитии делают акцент на достижении счастья и не фокусируются на такой важной цели, как устойчивость.

Ницше говорил: «Все, что меня не убивает, делает меня сильнее», но приобретение устойчивости не происходит само по себе.

Кроме того, никто не рождается устойчивым к бедам или, наоборот, беспомощным.

Как и во всем, чтобы научиться противостоять невзгодам жизни, нужна практика. Мы не можем контролировать все, что происходит с нами.

В нашей власти – противостоять испытаниям, которые преподносит жизнь.

Автор предлагает несколько принципов, которые помогут вам стать устойчивее и сильнее, и иллюстрирует их историями своих пациентов, которые использовали эти принципы для преодоления жизненных испытаний: безработицы, болезни, зависимости от наркотиков, увольнения и других проблем.

Не стоит рассчитывать на легкую жизнь без боли и проблем.

Вместо этого стоит формировать внутреннюю силу, которая поможет вам справиться с неизбежными трудностями и проблемами. Непобедимый разум

 

nelzone


Рег
27 Nov, 2019

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно