Не отображается баннер на joomla 1.5

  • Автор темы inso
  • 2673
  • Обновлено
  • 26, Sep 2013
  • #1
Вот такая проблема.

Опудбликовал модуль с рекламным баннером, а его в самом модуле не видно.

Т.е. висит модуль "Реклама", но пустой.

Однако если на него нажать, то проходит по ссылке без проблем.

Я думал проблема в размере баннера, но какие бы размеры не задавал - все равно не виден((. Может для каждого модуля подходит только один определенный размер? Тогда как его выяснить? А то методом тыка его год подбирать буду.

inso


Рег
12 Jun, 2013

Тем
29

Постов
322

Баллов
612
  • 26, Sep 2013
  • #2
inso:
Опудбликовал модуль с рекламным баннером, а его в самом модуле не видно. Т.е. висит модуль "Реклама", но пустой.
Скорее всего неправильный путь к картинке, если картинка у вас лежит. Также неплохо бы проверить в браузерах блокировщики рекламы. Установлены, нет? Если физически баннер находится в другом месте, проверить его наличие по пути ссылки.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 26, Sep 2013
  • #3
Veter:
Скорее всего неправильный путь к картинке, если картинка у вас лежит.


Да, дело оказалось в этом.

Имеет ли значение где хранить картинку - в директории сайта, который рекламируется или можно на любом файлохранилище? Есть в этом плюсы/минусы в плане уязвимости обоих сайтов (рекламируемого и рекламирующего)? И влияет ли это каким либо образом на выдачу,ТИЦ, Pr и т.п.?
 

inso


Рег
12 Jun, 2013

Тем
29

Постов
322

Баллов
612
  • 26, Sep 2013
  • #4
Теперь проблема такая: я думал модуль автоматически расширится до размеров баннера, но не тут то было... Влезла только верхняя часть баннера. Как меняется размер модуля? В управлении модулями не нашел такого, но как то ведь должен меняться.
 

inso


Рег
12 Jun, 2013

Тем
29

Постов
322

Баллов
612
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно