Не открываются сайты

  • Автор темы Mirabo
  • 13690
  • Обновлено
  • 30, Sep 2008
  • #1
Проблема такая: с некоторого времени не могу зайти на пару сайтов (пример: imagekind.com). Сайты совершенно невинные, и ни под одну статью законодательства не попадают.

Зайти не могу ни из дома, ни с работы (т.е. IP совершенно различны). Сайты друг с другом не взаимосвязаны.

Использовал различные браузеры (и IE, и FF, и Safari) с одинаковым успехом.

Очистка кеша тоже ни к чему ни привела.



Блокировать мои IP со стороны сайтов поводов не было (спамом не занимался). Т.е., предполагаю, что причина, может быть, лежит где-то внутри компьютеров: что-то блокирует вход на эти сайты (вирус?, какой-то файл?). И дома и на работе стоит NOD32 без файерволла (дома старая версия) - не может он как-то блокировать вход на сайты? Или брандмауэр Windows? Но раньше таких проблем не было.

Mirabo


Рег
09 Aug, 2004

Тем
3

Постов
26

Баллов
56
  • 30, Sep 2008
  • #2
Может сайт сам по себе не доступен ? Попробуйте еще набирать адрес "imagekind.com", "www.imagekind.com" т.е. с www и без ...
 

ddt1984


Рег
30 Sep, 2008

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 30, Sep 2008
  • #3
@ ddt1984 - Нет, с этим все в порядке. И с www набирал и без - страница не загружается, и все тут. А вот с анонимайзера - сайт безупречно открывается. Написал владельцу одного "закрытого" сайта - мол, если забанил, то хотя бы скажи за что? Он ответил, что ничего подобного, меня никто не банил.
 

Mirabo


Рег
09 Aug, 2004

Тем
3

Постов
26

Баллов
56
  • 30, Sep 2008
  • #4
Проблема заключается в следующем!
Не могу зайти на один сайт. Он заблокирован.
Когда вхожу в: Сервис – Свойство обозревателя – вкладка безопасность – ограниченные узлы. Этот сайт находиться в заблокированных узлах. Удаляю его там…. Однако на сайт зайти все равно не могу…. После перезагрузки IE 7 этот сайт опять нахожу в заблокированных узлах. Что можно сделать?
Еще одно на этот сайт без проблем вхожу через Анонимизаторы
Спасибо.
1. Проверь ветку реестра HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Ratings, если там чего есть - поудаляй нафиг руками.

2. Проверь файл \WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts (открой его нормально в блокноте), если там прописан сайт ******.org, то удали строчку с этим адресом и сохрани файл.
3. Перезагрузи браузер, попробуй зайти на ******.org и напиши результат.
выделенное жирным шрифтом решило проблему
 

Abraxas


Рег
16 Sep, 2004

Тем
3

Постов
79

Баллов
109
  • 30, Sep 2008
  • #5
Сайт "www.imagekind.com" открывается нормально (сам сейчас проверил), правда среднее время отклика 169мсек. В командной строке набей: cmd Затем: ping www.imagekind.com

И посмотри что напишет система о доступности ресурса.
 

TrigAn


Рег
13 Jul, 2005

Тем
3

Постов
103

Баллов
133
  • 30, Sep 2008
  • #6
@ TrigAn Я и писал, что у всех, кроме меня, этот сайт открывается нормально.

А у меня ни с работы, ни из дома он не открывается (провайдеры разные). И еще один: profithunter.ru. Пинговал оба.

Результат: При проверке связи не удалось обнаружить узел.

А вот как только начинаю использовать анонимайзер - сайты благополучно открываются.
@ Abraxas В файл hosts тоже забирался, все чисто.

В ограниченных узлах - пусто.

Ветку реестра посмотрел - чисто. Мысль такая: либо блокировка где-то у меня на обеих компьютерах, либо заблокирован на серверах хостеров.

Но тогда бы пинг проходил.

Но если все-таки, доступ заблокирован хостерами, тогда непонятно, почему это произошло практически одновременно, и применили к двум различным IP адресам.
 

Mirabo


Рег
09 Aug, 2004

Тем
3

Постов
26

Баллов
56
  • 30, Sep 2008
  • #7
Слушайте, ну это в-о-о-о-щ-е (другого слова не подобрал)! Выяснил IP адрес imagekind.com.

Пропинговал именно его - обмен пакетами прошел нормально.

Вставил IP в адресную строку - сайт безупречно открылся.

Я в полной растерянности.

Выходит, что где-то на компе нарушена маршрутеризация (опытных сисадминов прошу не судить меня строго за формулировку)? И отчего это могло случиться? И как лечить?
 

Mirabo


Рег
09 Aug, 2004

Тем
3

Постов
26

Баллов
56
  • 01, Oct 2008
  • #8
Скорее всего глючит ДНС провайдера, видимо в момент обновления локального ДНС-сервера основной сервер для домена был недоступен и локальный решил что такого домена не существует. Насколько я помню, это лечится только временем, т.е. при следующем сеансе синхронизации.
 

Vicci


Рег
19 Apr, 2004

Тем
2

Постов
40

Баллов
60
  • 01, Oct 2008
  • #9
Vicci Я тоже вначале так решил и даже позвонил провайдеру (не было сисадмина в тот момент), но дело в том, что на работе и дома у меня разные провайдеры, а проблема возникла и там и там (первоначально - на домашнем компе, через пару дней - на рабочем).
 

Mirabo


Рег
09 Aug, 2004

Тем
3

Постов
26

Баллов
56
  • 01, Oct 2008
  • #10
Mirabo, подумай внимательно, что всё таки было общего между этими компьютерами в те дни? Может что-то инсталировал, настраивал...? Ещё обращает на себя внимание то, что в адресе присудствует слово "kind". Похоже срабатывает какой-то защитный фильтр от/для детей.

Ничего подобного не установленно на компьютере?
 

TrigAn


Рег
13 Jul, 2005

Тем
3

Постов
103

Баллов
133
  • 01, Oct 2008
  • #11
TrigAn Думал.

Ничего общего не было.

Из дома на работу и обратно ничего не приносил.

Все стало происходить неожиданно.

Я вначале подумал: ну, не открывается сайт - видимо, профилактика.

На работе было все в порядке, а потом и на работе слетело. Фильтров не установлено.

Дома - Vista, на работе - XP. Второй сайт, который не открывается по адресу, вообще, и близко к детям не стоит: profithunter.ru Перепроверил еще раз: по IP пингуются оба, по адресу вообще не пингуются.

А вот если вставить IP в адресную строку - imagekind - открывается, profithunter - нет.
 

Mirabo


Рег
09 Aug, 2004

Тем
3

Постов
26

Баллов
56
  • 01, Oct 2008
  • #12
Abraxas Ай-да, умница! Так и сделал - все заработало. Хотя, выход хоть и хороший, но сами понимаете, не нормальный. Нормально - все должно было бы работать без дополнительных записей. Вот за что я люблю форум - за доброжелательную атмосферу и готовность всегда помочь. Всем спасибо!
 

Mirabo


Рег
09 Aug, 2004

Тем
3

Постов
26

Баллов
56
  • 21, May 2010
  • #13
Привет всем.

У меня похожая проблема.

Прочитал историю выше, но у меня походу дела серъёзнее.

Не открывается сайт all.by, гугл работает.

Пишу в гугле " не открываются некоторые сайты" и почти все найденные ссылки точно так же не открываются.

И не только по этому запросу.

Пробовал через IE - та же история.

В Опере(ею и пользуюсь) навсякий удалил куки, непомогло.

Пишет: загрузка страницы 0 б. а затем "удалённый узел не найден". Звонить провайдеру пока не собираюсь ибо на втором компе в квартире открывается всё без проблем.

В квартире стоит два компа, оба выходят в инет через один модем, которй стоит тоже дома.

Раньше, когда эти два компа были в локалке всё работало.

Модем стоял у админа и мы к нему коннектились.

Теперь локалки у меня нет и мы поставили себе модем.

Подключились к тому же провайдеру и пошли эти проблемы.

До установки модема компы были соеденены свитчем. Файл hosts просматривал, там всё чисто.

Где искать дальше - не имею ни малейшего понятия.

Да, кстати сайты пингуются стабильно.

IP вводил в строку браузера - не помогает.

Сорри если текст немного запутан=) если что - я поясню.
 

tiamag


Рег
21 May, 2010

Тем
0

Постов
4

Баллов
4
  • 21, May 2010
  • #14
А какие настройки сети на компьютере? Может, там сервер DNS какой-нибудь левый прописан?
 

Abraxas


Рег
16 Sep, 2004

Тем
3

Постов
79

Баллов
109
  • 21, May 2010
  • #15
А как это может быть связано? То есть просто расскажите связь. Сравнил настройки сетвого соединения - всё одинаково на обоих компах. IP - адреса раздаёт DHCP сервер. Настройки получают автоматически
 

tiamag


Рег
21 May, 2010

Тем
0

Постов
4

Баллов
4
  • 21, May 2010
  • #16
Ну, браузер получает адрес, идёт искать, куда ему дальше, заходит на прописаный сервер DNS, а там обеденный перерыв, например, и приходится курить полчаса, пока ответят. За это время он успевает прилечь и обломаться, и уже никто никуда не идёт.
 

Abraxas


Рег
16 Sep, 2004

Тем
3

Постов
79

Баллов
109
  • 22, May 2010
  • #17
А зачем ты свой пост отредактировал после того, как на него уже ответили? Так можно и пострадать, однако. Пиши теперь, какие системы стоят на компах, какие файрволы, какие программы, которые могут (пусть даже теоретически) блокировать соединения. Браузеры, их версии, какие тулбары на них повешены.
 

Abraxas


Рег
16 Sep, 2004

Тем
3

Постов
79

Баллов
109
  • 22, May 2010
  • #18
Извиняюсь, тормознул про редактирование. на компе, который без проблем - WIndows 7, антивирус: Symantec Endpoint Protection, браузер: Opera 10.50 Beta. "проблемный" комп: WInXP SP3, тот же браузер, Symantec обычный. Изтулбаров тока поисковики справа сверху, больше ничего нет. на обоих компах.
 

tiamag


Рег
21 May, 2010

Тем
0

Постов
4

Баллов
4
  • 01, Sep 2011
  • #19
у меня проблемма, не открывается сайт именно с моего компа с других компьютеров открывается. Помогите как быть? Перепробывала все что описыватся в этой теме не помогло
 

laky_082


Рег
01 Sep, 2011

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 12, Dec 2011
  • #20
laky_082, нужно было написать адрес... И все же: - еще сайт может не открываться если в системе установлен Касперский (или подобный). Его Веб-антивирус может блокировать доступ на сайт если считает его "запрещеным". В этом случае нужно проверять настройки Касперского.
 

TrigAn


Рег
13 Jul, 2005

Тем
3

Постов
103

Баллов
133
  • 15, Dec 2011
  • #21
tiamag, post: 691698:
Извиняюсь, тормознул про редактирование. на компе, который без проблем - WIndows 7, антивирус: Symantec Endpoint Protection, браузер: Opera 10.50 Beta.
"проблемный" комп: WInXP SP3, тот же браузер, Symantec обычный. Изтулбаров тока поисковики справа сверху, больше ничего нет. на обоих компах.
laky_082, post: 691699:
у меня проблемма, не открывается сайт именно с моего компа с других компьютеров открывается. Помогите как быть? Перепробывала все что описыватся в этой теме не помогло
Пожалуйста, выполните команды: ping site.com tracert site.com Где вместо site.com адрес сайта, который у Вас не открывается. Поймите, очень сложно помочь с тем, что сайт не открывается, если не известно какой сайт.
 

Toshick


Рег
12 Mar, 2004

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 27, Nov 2012
  • #22
в командной строке > ipconfig /flushdns ибо проблема явно с DNS и прописать нормальные DNS сервера в настройках сети. Например гугловские 8.8.8.8 или 4.2.2.4
 

rootah


Рег
27 Nov, 2012

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 23, May 2023
  • #23
Здравствуйте! Сегодня перестали открываться и вообще подавать любые признаки жизни все мои сайты, половина которых хостится мастерхосте, вторая на хостинг-центре (hc.ru). Ни в браузерах, ни по FTP объединиться не могу.

Последний хостер даже в получении мыла говорит уй! Что делать, куда копать? Может кто сталкивался? Остальные сайты нормально открываются. Жесть какая, всю клаву со злости раздолбал. PS. Со второго ноута и со стационара все открывается на ура! Спасибо!
 

mudophile88


Рег
20 May, 2009

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно