Название компании – Советы и предложения

  • Автор темы Attikus
  • 47
  • Обновлено
  • 16, May 2024
  • #1
Привет, Я подумываю о создании собственной компании по оказанию клининговых услуг в северной части Швеции, а это означает, что мои услуги по уборке доступны только для клиентов в пределах небольшой географической территории.

В этой области уже есть несколько авторитетных и существующих клининговых компаний.

Одна из них называется «Handy Girls», что, на мой взгляд, является хорошим и привлекательным названием для компании, связанной с уборкой.

Поэтому я прошу вас дать советы и предложения, которые помогут мне выбрать наиболее привлекательное название компании, предоставляющей клининговые услуги, которое будет лучше и превзойдет по эффективности название «Handy Girls».

Должен ли я использовать географическое название штата, например «Уборочные службы северной Швеции», которое будет выглядеть наиболее профессионально, но опять же очень жестко, или более неформальные названия, такие как «Королева пыли»?

Можете ли вы придумать лучшее название компании, предоставляющей клининговые услуги, которое только можете придумать?

Attikus


Рег
12 Feb, 2015

Тем
2

Постов
3

Баллов
23
  • 03, Jun 2024
  • #2
Вам нужно подумать о своем общем местоположении, поэтому выбирайте «Скандинавские уборщики», если вы находитесь на северо-западе, или «Лапландские клининговые услуги», если вы находитесь на северо-востоке. Не будьте слишком амбициозны относительно предыдущего поста.

Вы вряд ли станете транснациональной мегакомпанией.

Если вы это сделаете, вы всегда можете изменить свое имя, это уже делалось с большим успехом другими.
 

acw-895


Рег
07 Jan, 2014

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 07, Jun 2024
  • #3
если «Handy Girls» хороша (непонятно почему), то можно было бы также выбрать «Sexy Sweepers» или что-то в этом роде. Горничная в Швеции Волшебные горничные Очистка без помощи рук Пыльные кролики Пылевые ангелы Сверкающая чистота
 

Business_Link_


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 08, Jun 2024
  • #4
Моя компания, конечно, не была мегакомпанией, но она была многонациональной, хотя это было далеко от моих намерений, когда я ее основал.

Название компании не очень подходило для использования в некоторых странах, но у меня не было другого выбора, кроме как продолжать использовать его, поскольку производственные формы под этим названием изготавливались с большими затратами.

Когда бизнес завоевывает хорошую репутацию, имя становится одним из его главных активов.

Вот почему стоит подумать о будущем.

Если возможности для расширения франчайзинга возникнут даже внутри Швеции, известное имя будет иметь ценность, и именно это я имел в виду, а не международную экспансию, которую я привел только в качестве примера. Уолтер Хэй
 

Griffon


Рег
12 Jul, 2012

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 09, Jun 2024
  • #5
Мне нравится название «Дотошные горничные». Я предлагаю вам не использовать географическое название.

Это ограничивает возможности роста.

Думайте масштабно. Если бы я использовал географическое название для своего импортного бизнеса, продавая B2B, еще в 1987 году, я не смог бы расшириться до такой степени, как это сделал.

Продажи быстро росли, и мне нужна была помощь в выполнении всех заказов, поэтому, наняв всех заинтересованных и способных членов семьи, я начал заниматься франчайзингом.

В результате я смог превратить свой малый бизнес в транснациональную компанию с франчайзинговой сетью в четырех странах.

Возможно, вы не планируете что-то такое большое, но не ограничивайте себя этой маленькой территорией Северной Швеции.

Вы можете разработать отличную систему, которая будет работать очень эффективно и прибыльно.

Если вы сможете расширить свою деятельность на другие области с помощью франчайзинга, вы в конечном итоге сможете расслабиться и позволить другим делать тяжелую работу. Уолтер Хэй
 

mony1


Рег
04 Aug, 2015

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 11, Jun 2024
  • #6
У нас есть несколько местных компаний с такими названиями, как
  • Дотошные горничные
  • Абсолютная домашняя обстановка
  • Жизнь горничной легко
  • Занятые пчелы
  • пятизвездочные уборщики
  • дом, чистый дом


И обычная служба разнорабочих под названием «Найми мужа», якобы для выполнения той работы, которую вы ожидаете от своего настоящего мужа, но которая никогда не выполняется. Что-то из этого вас вдохновляет?
 

switlana80


Рег
07 Mar, 2011

Тем
5

Постов
139

Баллов
189