Н.Ф.Замяткин - Матрица для изучения английского языка (американский вариант)

  • Автор темы stevencurtis
  • 175
  • Обновлено
  • 16, Apr 2023
  • #1

прод

http://skladchik.com...-вариант.24577/



Название: "Американская матрица"

Матричный подход к изучению иностранного языка — это сплав редких тибетских и других древних медитативных техник с последними достижениями современного нейро-лингвистического программирования.

Матрица состоит из тридцати или более интереснейших диалогов, постепенно восходящих от самых простых к более сложным и включающих в себя все основные грамматические конструкции языка.

Диалоги записаны только носителями языка только в профессиональных студиях звукозаписи.

Ко всем матричным диалогам имеется перевод, простые и ясные грамматические объяснения, а также словарь к каждому диалогу.


http://yadi.sk/d/zaYrLXzeSghjS

Пароль: skladchik.in

stevencurtis


Рег
28 Nov, 2006

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 18, Apr 2023
  • #2
Что касается этого курса - необходимо время.

Принцип очень хороший - создание навыка слухового восприятия, через многократное повторение, но это не зубрежка, это создание навыка улавливания звуков.

Словарный запас нужен для перевода, а вот услышать, что говорят и что собственно переводить, вот эта задача и решается тренировкой восприятия на слух.

Через определенное время ухо начнет воспринимать малейшие нюансы звуков.
 

al1759


Рег
23 May, 2008

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #3
Зорро, не будьте так категоричны.

Любой курс можно применить с пользой Конкретно, про Замяткина не могу много сказать, но сама идея слушанья готовых фраз и их проработка хорошая.

Похожим путем идет Пимслер и некоторые другие популярные курсы.

Вопрос в том как это все дело прорабатывать, ведь тут нюансы.

Не уверен в методике Замяткина, но ваши грамматика и словарный запас в виде списков слов, как раз и есть бесполезное занятие во многом.

Учить язык через изучение учебника по грамматике или тупо уча списки слов, занятие мало кого приводящее к успеху.

В Замяткине мне не нравится тупость и оторванность диалогов от жизни, хотя я их все не слушал, не знаю.

Веселее смотреть сериалы и слушать аудио-книги, например.
 

olgbelka2011


Рег
18 Mar, 2020

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #4
Любая зубрежка неважно по какому методу позволит выучить любой язык. Чудес не бывает.
 

livised


Рег
08 Jul, 2014

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #5
dinapi сказал(а):


Читал его книгу. Хорошо пишет, помню даже хотел купить эту матрицу. Спасибо что выложили, проверю действительно ли она так эффективна, как он пишет.

 

thetoksin


Рег
17 Aug, 2015

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #6
Метод замяткина реально работает, но должен быть развит слух чтобы вычленять незнакомые и потому неправильно понимаемые звуки и слоги. Поэтому предварительно нужно наслушивать медленно начитанные словосочетания изучаемого языка (обязательно носителей языка) - если где найдете.
 

Вячеслав Завражин


Рег
25 Oct, 2020

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #7
"это сплав редких тибетских и других древних медитативных техник с последними достижениями современного нейро-лингвистического программирования" Курс либо гениальный, либо ... Но интересно попробовать. Надеюсь получится.
 

AlexanderLi


Рег
05 Jul, 2008

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #8
Dushka сказал(а):


дело все же не в НЛП, а в простой зубрежке. Что-то я этим новомодным штучкам не доверяю.

НЛП такой же инструмент как и зубрежка, зубрежка менее эффективна, а НЛП это и набор техник, и набор алгоритмов для лучших результатов.

кстати.

НЛП это не новомодная штучка, это только в 70х годах описали ее, как систему успешных стратегий и она постоянно дополняется.

А есть и были люди.

которые это просто использовали, имея это от рождения или нарабатывали неосознанно.

Возьмите книгу 80 летней давности, так там те же самые техники НЛП - книга Наполеона Хилла - "Думай и богатей".
 

einhorn9


Рег
18 Mar, 2008

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #9
получаю рассылку Замятина. Но приобрести матрицу так и не решилась. Надеюсь, дело все же не в НЛП, а в простой зубрежке. Что-то я этим новомодным штучкам не доверяю.
 

Igor IGK


Рег
28 Oct, 2020

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #10
"Чудес не бывает" Хм... кажется одной распечаткой не отделаться - заведу целый блокнот (с) Rivaros, Vsegda
 

Hungry Jack


Рег
07 May, 2006

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #11
Xenu сказал(а):


Зорро, не будьте так категоричны.

Любой курс можно применить с пользой Конкретно, про Замяткина не могу много сказать, но сама идея слушанья готовых фраз и их проработка хорошая.

Похожим путем идет Пимслер и некоторые другие популярные курсы.

Вопрос в том как это все дело прорабатывать, ведь тут нюансы.

Не уверен в методике Замяткина, но ваши грамматика и словарный запас в виде списков слов, как раз и есть бесполезное занятие во многом.

Учить язык через изучение учебника по грамматике или тупо уча списки слов, занятие мало кого приводящее к успеху.

В Замяткине мне не нравится тупость и оторванность диалогов от жизни, хотя я их все не слушал, не знаю.

Веселее смотреть сериалы и слушать аудио-книги, например.

Недостаток самих диалогов Замяткина в том, что они содержат "мертвый" английский язык 20-летней давности. Это не современный английский язык
 

Aspire


Рег
13 Sep, 2006

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #12
wutizavopa сказал(а):


Курс либо гениальный, либо ... Но интересно попробовать. Надеюсь получится.

Проще надо относиться - тут надо действовать, действовать и действовать - и получится. а про "сплавы"..ну сами понимаете - это как всегда красивые слова для мотивации (покупки, изучения, да много чего.
 

Ярослав Д


Рег
07 Dec, 2014

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #13
Читал его книгу. Хорошо пишет, помню даже хотел купить эту матрицу. Спасибо что выложили, проверю действительно ли она так эффективна, как он пишет.
 

Антон С


Рег
21 Oct, 2020

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #14
пробовал слушать матрицы.

4ре прослушал раз по 15ть каждую.

не понравился их смысл.

мне не подошло. кому-то может и нормально.

я уверен, что не все курсы всем одинаково подходят.

Яго именно англ мне не очень например.

Он свои методики, которые за 2 часа полностью можно объяснить в 10тке курсов по неделе переливает с пустого в порожнее.

А первый раз конечно впечатлился, когда узнал.
 

Chestnut


Рег
06 Jun, 2007

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #15
"действовать, действовать и действовать" Мне очень понравился Ваш ответ! Я эту часть фразы распечатаю и положу рядом! СПАСИБО!
 

Kenethgync


Рег
06 May, 2014

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #16
Я думаю, метод замяткина хорош на самом раннем этапе изучения языка, когда еще мозг даже не всегда разделяет слова в предложении. Английский-то сейчас все хуже-лучше различают/понимают, а вот НАЧАТЬ учить какой-нибудь диковинный язык по этому методу вполне приемлимо.
 

reda


Рег
20 Jul, 2006

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #17
Курс бесполезный. Никакое стократное прослушивание коротеньких диалогов не сможет чудодейственным способом передать вашему бессознательному грамматику, словарный запас и т.д... Если в 2 словах, очередной гуру сделал "волшебную таблетку".
 

cholodov


Рег
14 Mar, 2020

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #18
его метод подходит для ленивых слушателей - слушаем диалог, читаем и повторяем и так 30 раз, это очень нетрадиционный метод, я слушаю сейчас итальянскую матрицу , пока 3ий диалог, времени мало отнимает, все делаешь на ходу, это самое привлекательное в нашем мультизадачном темпе жизни)
 

DennisNip


Рег
03 Feb, 2014

Тем
0

Постов
1

Баллов
1