Мы в ответе за тех, кого приручили

  • Автор темы anikulin
  • 14
  • Обновлено
  • 15, Apr 2023
  • #1
Меня очень поражают люди, которые говорят, что собаки той или иной породы тупые.

Я абсолютно не согласна с этим высказыванием, потому что, как Вы воспитаете свою собаку, такое поведение у неё и будет.

У нас семнадцать лет прожил в семье средний пудель Ник.

Мы его очень любили.

Если говорить поточнее, то Ника мне подарили на день рождения.

Я года два с ним занималась сама, а потом когда повзрослела, забросила это занятие и все заботы о собаке достались моему папе.

Мне было интересно читать разнообразную литературу о животных.

Действительно правда то, что собаки всё таки стайные животные и они выбирают своего лидера (вожака) и слушаются его во всём.

Таким лидером для Ника стал мой отец, можно сказать, что он его просто боготворил, бегал за ним по пятам, встречал его с работы и гулять на улицу он выходил только с папой.

Я удивлялась, как он терпел, ведь иногда папы не было два три дня.

В свою очередь отец тоже очень беспокоился о нём, всегда, когда приходил с работы, он в-первую очередь интересовался кормили мы собаку или нет.

Стричь Ника мог тоже только папа, собака никому не давалась в стрижке.

Я всегда была и буду противником тех людей, которые возьмут себе какого либо домашнего питомца, поиграют с ним, а потом выбрасывают на улицу и странно, почему мы все удивляемся, что у нас в стране развелось огромное количество бездомных и голодных животных, которые кусают наших детей.

Правильно сказал Де Сент Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили".

Будьте внимательны к своим животным это очень милые и любящие Вас существа и в отличие от людей, животные не способны предать и обидеть.

anikulin


Рег
04 Oct, 2006

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно