Мультиязычный сайт: как сделать лучше?

  • Автор темы LeoMilan
  • 3742
  • Обновлено
  • 27, Feb 2013
  • #1
Когда на сайте есть скажем 2 языка, есть 2 варианта, как будут переключаться языки.

1 вариант.

Скажем вы зашли на сайт на русском языке, потом на страницу контакты.

Теперь переключили язык на английский и пользователь видит сразу страницу контакты на английском 2 вариант.

Скажем вы зашли на сайт на русском языке, потом на страницу контакты.

Теперь переключили язык на английский, но пользователя перекидывает на главную страницу сайта и язык становится английским.

То есть текущая страница не сохраняется, а редиректит всегда на eng/index.html Впринципе, в инете хватает и таких и таких сайтов. Как вы думаете второй вариант очень плох? Или это норм так сделать?

LeoMilan


Рег
12 Jan, 2013

Тем
30

Постов
127

Баллов
427
  • 27, Feb 2013
  • #2
LeoMilan:
Когда на сайте есть скажем 2 языка, есть 2 варианта, как будут переключаться языки.
1 вариант. Скажем вы зашли на сайт на русском языке, потом на страницу контакты. Теперь переключили язык на английский и пользователь видит сразу страницу контакты на английском
2 вариант. Скажем вы зашли на сайт на русском языке, потом на страницу контакты. Теперь переключили язык на английский, но пользователя перекидывает на главную страницу сайта и язык становится английским. То есть текущая страница не сохраняется, а редиректит всегда на eng/index.html

Впринципе, в инете хватает и таких и таких сайтов.
Как вы думаете второй вариант очень плох? Или это норм так сделать?
Второй вариант плох тем, что вы теряете в конверсии, так как заставляете пользователя заново повторить переход на страницу контакты.
 

Avalanch


Рег
22 Feb, 2013

Тем
6

Постов
90

Баллов
150
  • 27, Feb 2013
  • #3
Avalanch:
Второй вариант плох тем, что вы теряете в конверсии, так как заставляете пользователя заново повторить переход на страницу контакты.
ну это и так понятно. Мне просто нужно клиенту поставить второй язык, вот думаю как сделать. Первый вариант довольно геморный, неохото с PHP возиться щас. Вот и спросил, как считаете, очень ли плох второй вариант
 

LeoMilan


Рег
12 Jan, 2013

Тем
30

Постов
127

Баллов
427
  • 24, Mar 2015
  • #4
Думаю очень. Это противоестественно, и я бы обиделся на вэбмастера и ушел.
 

webmastermd


Рег
23 Mar, 2015

Тем
0

Постов
29

Баллов
29
  • 20, Jan 2017
  • #5
2-вариант не смертельный но плохой в чем проблема сделать первый вариант? может поможем
 

Loki_Dex


Рег
16 Jun, 2014

Тем
0

Постов
7

Баллов
7