Мудрость Брюса Ли

  • Автор темы I AM
  • 102
  • Обновлено
  • 26, Oct 2018
  • #1
Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно.

Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги. Двигайся, как вода.

Замирай, как зеркало.

Отвечай, как эхо. Настоящие друзья как алмазы — дороги и редки.

Ложные друзья словно осенние листья — они повсюду. Правда не имеет пути.

Правда жива, следовательно, изменчива. Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься. Когда я смотрю вокруг, я всегда чему-то учусь, и все это для того, чтобы всегда быть самим собой, выражать себя и верить в себя.

Не ищите успешной личности, чтобы подражать ей. Ошибки всегда простительны, если есть мужество признать их. Будь мягок, но не покорен, будь тверд, но не жесток. Соберите всех великих учителей в одной комнате, и они договорятся обо всех вещах в мире.

Соберите их учеников — и они будут спорить обо всем.

Чем больше мы ценим вещи, тем меньше мы ценим самих себя.

Знаний не достаточно, ты должен применять их. Желания не достаточно, ты должен делать.

Ключ к бессмертию — это в первую очередь прожить жизнь,

достойную памяти

Я не боюсь того, кто изучает 10000 различных ударов.

Я боюсь того, кто изучает один удар 10000 раз. Хороший боец не тот, кто напряжён, а тот, кто готов.

Он не думает и не мечтает, он готов ко всему, что может случиться. Любовь — это как дружба объятая пламенем.

В начале пламя чарующе прекрасно, часто обжигающе и ослепительно, но ещё пока легко и нестабильно.

Когда любовь становится старше, наши сердца созревают, и наша любовь подобна уголькам: горит из самой глубины и неугасаема. Не думай, чувствуй! Это как указывать пальцем на Луну.

Не концентрируйся на

пальце, или пропустишь эту божественную

красоту.

Жизнь — всего лишь мимолётный миг, если дни её не наполнены мечтой.

Если любишь жизнь, не теряй времени, — время есть то, из чего сделана жизнь.

Учитель не открывает истины, он — проводник истины, которую каждый ученик должен открыть для себя сам.

Хороший учитель — лишь катализатор.

I AM


Рег
23 Jul, 2011

Тем
49554

Постов
57426

Баллов
552966
  • 01, Apr 2023
  • #2
Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно.

Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги. Двигайся, как вода.

Замирай, как зеркало.

Отвечай, как эхо. Настоящие друзья как алмазы — дороги и редки.

Ложные друзья словно осенние листья — они повсюду. Правда не имеет пути.

Правда жива, следовательно, изменчива. Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься. Когда я смотрю вокруг, я всегда чему-то учусь, и все это для того, чтобы всегда быть самим собой, выражать себя и верить в себя.

Не ищите успешной личности, чтобы подражать ей. Ошибки всегда простительны, если есть мужество признать их. Будь мягок, но не покорен, будь тверд, но не жесток. Соберите всех великих учителей в одной комнате, и они договорятся обо всех вещах в мире.

Соберите их учеников — и они будут спорить обо всем.

Чем больше мы ценим вещи, тем меньше мы ценим самих себя.

Знаний не достаточно, ты должен применять их. Желания не достаточно, ты должен делать.

Ключ к бессмертию — это в первую очередь прожить жизнь,

достойную памяти

Я не боюсь того, кто изучает 10000 различных ударов.

Я боюсь того, кто изучает один удар 10000 раз. Хороший боец не тот, кто напряжён, а тот, кто готов.

Он не думает и не мечтает, он готов ко всему, что может случиться. Любовь — это как дружба объятая пламенем.

В начале пламя чарующе прекрасно, часто обжигающе и ослепительно, но ещё пока легко и нестабильно.

Когда любовь становится старше, наши сердца созревают, и наша любовь подобна уголькам: горит из самой глубины и неугасаема. Не думай, чувствуй! Это как указывать пальцем на Луну.

Не концентрируйся на

пальце, или пропустишь эту божественную

красоту.

Жизнь — всего лишь мимолётный миг, если дни её не наполнены мечтой.

Если любишь жизнь, не теряй времени, — время есть то, из чего сделана жизнь.

Учитель не открывает истины, он — проводник истины, которую каждый ученик должен открыть для себя сам.

Хороший учитель — лишь катализатор.
 

shforex


Рег
06 Jun, 2007

Тем
0

Постов
1

Баллов
1