Мастер-класс обработке от Анастасии Ивинской

  • Автор темы Катала
  • 169
  • Обновлено
  • 15, Apr 2023
  • #1
Фотограф Анастасия Ивинская расскажет о том, как развить вкус, научиться анализировать фотографию и откуда берутся идеи для съемок.

Она подробно опишет свой собственный алгоритм обработки изображений, расскажет, какими инструментами пользуется, как работает с пространством, цветом и объемом, что делает с кожей и почему ее фотографии получаются именно такими.


https://cloud.mail.ru/public/f9bce895fdea/2

Катала


Рег
29 May, 2011

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 18, Apr 2023
  • #2
enott1 сказал(а):


Ну, не знаю, оправдаются ли надежды.

Была у нее на МК в 2013г. Было разрешено только конспектировать.

Кто не совсем владел ФШ, весьма огорчились.

Если тупо стенографировать - пропустишь картинку на экране.

Если смотреть, что, безусловно, интересно, то ничего не запомнишь.

Неприятно.

На вопросы "как делали такую-то фотографию" был ответ - все так же. Большая половина ушла с тем же багажом знаний, что и пришла.

Возможно, что-то изменилось в ее подходе.

Тем более,что в записи можно будет смотреть бесконечно много раз и возвращаться к менее понятным моментам .

Я тоже был у нескольких мастеров на МК с такими же запретами.

Но подготовился и довольно быстро записывал действия каждого слоя, как плагины действуют и какие настройки.

А так же, что происходит на экране.

Вышел вроде бы всё понимающий, а на следующий день всё обнулилось.

Стал расшифровывать записи тут же, но понял, что это займёт столько же, что и МК по времени.

Так и бросил расшифровку.

А в результате потратил за 2 МК 13 тысяч, плюс стоимость дороги 4 тыс.

Гораздо большего можно было бы достичь на индивидуальных МК, с сожалением подумал я и к счастью набрёл на всем известные ресурсы.
 

Anttty


Рег
17 Apr, 2015

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #3
Веста сказал(а):


У нее прекрасные-работы! И очень хорошие методики! Недавно ее для себя открыла и сразу узнала много нового!!!

а кого еще из авторов по фото обработке посоветовали бы посмотреть-послушать?
 

Sasha_rossony


Рег
06 Jun, 2011

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #4
Kotokofe сказал(а):


Кстати у Блицены тоже: кручу верчу, запутать хочу.



Меня поправили конечно тут в теме про Блицену, я понимаю, кому то надо набрать сообщений может быть, но ведь я её предыдущий курс изучал и повторял, было очень много операций, которые возможно можно было бы сделать сразу в один присест, а не наращивать миллион слоёв, сливать их и т д. В результате, расплываешься в её действиях, не сосредотачиваясь на главном.



Конечно это запутывает, и без объяснения принципов, всё сводится к болтовне, после которой человек всё забудет, закрыв курс.

Это видимо у мастеров такая методика хитрая, рассыпания на мелочи, увеличивая время преподавания, делая по видимому важную работу, чтобы ученики не пожалели, за что бабки выкинули.

Например у Калмыковой много вырванных из контекста кусков, а когда дело доходит до главного, (как же это на делает, - задаётся к тому времени слушатель), то Калмыкова банально обрывает всё и болтает о другом.

Вскользь скажет какую то фишку, а потом бегло уходит от объяснений.

А всякую муть типа Лайтрума, часами рассказывает, будто бы Лайтрум, это царь программ для ретушера и без него ничего не получится.

Я заметила, что все подобные авторы делают большой акцент на лайтруме. Вот Карину Киль пока не видела, очень на нее надеюсь))
 

July21


Рег
07 Nov, 2004

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #5
alina сказал(а):


а кого еще из авторов по фото обработке посоветовали бы посмотреть-послушать?

Посмотрите Блицену или Струтинскую. На мой взгляд, они единственные,кто откровенен в своих уроках.
 

ARTIK12


Рег
23 Mar, 2014

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #6
RiddleU сказал(а):


Я заметила, что все подобные авторы делают большой акцент на лайтруме. Вот Карину Киль пока не видела, очень на нее надеюсь))

Самое главное, что авторы действительно крутые профессионалы.

Наверное им надо как то разбавить время, чтобы людям было не так жалко потраченных денег на очные МК. Всё это творчество родилось у них после очных МК. Когда побудете на таковых, несколько раз, то сразу поймёте, что Лайтрумом просто тянут время, а то, что надо, говорят под конец как правило.

Не секрет, что фотошоп стоит на 2 м месте после Aperture в мире по правильному отображению цвета после конвертации.

Хотя можно из Лайтрума настройки перенести в фотошоп, если кому надо.
 

Nalsur79


Рег
09 Mar, 2011

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #7
Извините за бестактность, но название темы какое-то корявое , вероятно, правильно "Мастер-класс ПО обработке (если без "по", то обработкИ) от Анастасии Ивинской.

Но судя по информации на ее страничке в фейсбуке [facebook]yafotograf/posts/396402470482133
первый вариант предпочтительнее.

А вообще Анастасия - мастер толковый и популярный, и многочисленные ролики на ютубе этому доказательство.
 

vova.subbotin.92


Рег
02 Nov, 2019

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #8
enott1 сказал(а):


Ну, не знаю, оправдаются ли надежды.

Была у нее на МК в 2013г. Было разрешено только конспектировать.

Кто не совсем владел ФШ, весьма огорчились.

Если тупо стенографировать - пропустишь картинку на экране.

Если смотреть, что, безусловно, интересно, то ничего не запомнишь.

Неприятно.

На вопросы "как делали такую-то фотографию" был ответ - все так же. Большая половина ушла с тем же багажом знаний, что и пришла.

Возможно, что-то изменилось в ее подходе.

Тем более,что в записи можно будет смотреть бесконечно много раз и возвращаться к менее понятным моментам .

Вы меня конечно огорчили, но я надеялась на новый опыт, судя по работам участников МК, очень даже похожи на ее работы. В принципе я сама хорошо владею фотошопом, меня интересуют только некоторые моменты в обработке Киль.
 

nazarlytvynuk


Рег
16 Nov, 2019

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #9
alina сказал(а):


а кого еще из авторов по фото обработке посоветовали бы посмотреть-послушать?

Прочитала всех, кого советовали. Согласна. Пропустили Сергея Брежнева. Очень рекомендую.
 

Coollio


Рег
28 Sep, 2006

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #10
корел сказал(а):


у ивинской принцип обработки - кручу-верчу-запутать хочу, некоторые действия даже не может пояснить, не понравилось

Кстати у Блицены тоже: кручу верчу, запутать хочу.



Меня поправили конечно тут в теме про Блицену, я понимаю, кому то надо набрать сообщений может быть, но ведь я её предыдущий курс изучал и повторял, было очень много операций, которые возможно можно было бы сделать сразу в один присест, а не наращивать миллион слоёв, сливать их и т д. В результате, расплываешься в её действиях, не сосредотачиваясь на главном.



Конечно это запутывает, и без объяснения принципов, всё сводится к болтовне, после которой человек всё забудет, закрыв курс.

Это видимо у мастеров такая методика хитрая, рассыпания на мелочи, увеличивая время преподавания, делая по видимому важную работу, чтобы ученики не пожалели, за что бабки выкинули.

Например у Калмыковой много вырванных из контекста кусков, а когда дело доходит до главного, (как же это на делает, - задаётся к тому времени слушатель), то Калмыкова банально обрывает всё и болтает о другом.

Вскользь скажет какую то фишку, а потом бегло уходит от объяснений.

А всякую муть типа Лайтрума, часами рассказывает, будто бы Лайтрум, это царь программ для ретушера и без него ничего не получится.
 

Igor97


Рег
03 Jan, 2011

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #11
alina сказал(а):


а кого еще из авторов по фото обработке посоветовали бы посмотреть-послушать?

Из этой же серии Хечо, и Ашот Геворкян. Еще советую посмотреть работы и стримы Амбалова, Конторвича, Бурбы, Шевченко. Так же Журавлев из Профайла, он не фотограф, но знает множество секретов фотошопа.
 

hsankhor


Рег
15 Feb, 2011

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #12
у ивинской принцип обработки - кручу-верчу-запутать хочу, некоторые действия даже не может пояснить, не понравилось
 

Mashimo


Рег
31 Jul, 2006

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #13
У нее прекрасные-работы! И очень хорошие методики! Недавно ее для себя открыла и сразу узнала много нового!!!
 

Yury2007


Рег
22 May, 2006

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #14
Наталья Блицена тоже неплохо объясняет по обработке. Лучше, чем у нее, еще не видел
 

autopan


Рег
17 Dec, 2005

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #15
enott1 сказал(а):


Она многие вещи объяснить не может, обрабатывает больше на интуиции и по своему выработанному шаблону (сто кривых, колор балансов и экшены). Результат - на любителя. А вот теорию ей преподавать рановато...

В том то и дело, что сто кривых.

Что у одного автора, что у другого.

Ну понятно, когда что то съезжает в результате каких то действий и поэтому приходится время от времени подтягивать, но неоправданные слои с какими то выделениями, это перебор.

У одного из авторов я обнаружил много копий разных выделенных участков, а потом сделал то же самое на одном слое с помощью + к выделенной области.

Ещё раз скажу, зачем они это делают: чтобы рассредоточить внимание слушателей инабить их головы хламом, то есть запутать, чтобы потом они не смогли отфильтровать нужное.

Самих то действий ценных для понимания не очень то и много, и конечно сливки никто не станет снимать, чтобы автор стал ненужным слишком быстро.
 

tunka


Рег
11 May, 2007

Тем
0

Постов
6

Баллов
6
  • 18, Apr 2023
  • #16
Gaya сказал(а):


Извините за бестактность, но название темы какое-то корявое , вероятно, правильно "Мастер-класс ПО обработке (если без "по", то обработкИ) от Анастасии Ивинской.

Но судя по информации на ее страничке в фейсбуке [facebook]yafotograf/posts/396402470482133
первый вариант предпочтительнее.

А вообще Анастасия - мастер толковый и популярный, и многочисленные ролики на ютубе этому доказательство.

Извиняем за БЕСТАКТНОСТЬ, но у Вас тоже проблемы со знаками препинания....(в чужом глазу....)
 

Devilcdg


Рег
18 Nov, 2007

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #17
RiddleU сказал(а):


Я заметила, что все подобные авторы делают большой акцент на лайтруме. Вот Карину Киль пока не видела, очень на нее надеюсь))

Ну, не знаю, оправдаются ли надежды.

Была у нее на МК в 2013г. Было разрешено только конспектировать.

Кто не совсем владел ФШ, весьма огорчились.

Если тупо стенографировать - пропустишь картинку на экране.

Если смотреть, что, безусловно, интересно, то ничего не запомнишь.

Неприятно.

На вопросы "как делали такую-то фотографию" был ответ - все так же. Большая половина ушла с тем же багажом знаний, что и пришла.

Возможно, что-то изменилось в ее подходе.

Тем более,что в записи можно будет смотреть бесконечно много раз и возвращаться к менее понятным моментам .
 

arbaiten


Рег
04 Jun, 2006

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #18
Телепорт сказал(а):


Наталья Блицена тоже неплохо объясняет по обработке. Лучше, чем у нее, еще не видел

Точно! Хотя есть и не хуже, другие авторы. У Ивинской, мне понравился оригинал до обработки, чем после. Так бывает друзья, если слишком заиграться ручками. Просто кожа вроде бы была нормальная, а потом стала с какими то оттенками.
 

kurganlab


Рег
27 Apr, 2020

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, Apr 2023
  • #19
корел сказал(а):


у ивинской принцип обработки - кручу-верчу-запутать хочу, некоторые действия даже не может пояснить, не понравилось

Она многие вещи объяснить не может, обрабатывает больше на интуиции и по своему выработанному шаблону (сто кривых, колор балансов и экшены). Результат - на любителя. А вот теорию ей преподавать рановато...
 

elenache77


Рег
09 Nov, 2011

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно