Массовое уменьшение размера фотографий

  • Автор темы teren139
  • 22
  • Обновлено
  • 04, Apr 2023
  • #1
Если Вам нужно за два клика уменьшить размер большого количества фотографии, то вы попали по адресу. Хочу поделиться программой, которую использую сам, когда нет времени открывать Photoshop, запускать сценарий обработки изображений, и уменьшать фотографии или просто картинки. Я применяю небольшую программку, совершенно бесплатную, удобную и простую в использовании. Называется программа Image Resize, эта версия подходит для ОС Windows 7 / Vista , а это версия для Windows XP . Скачиваем и устанавливаем программу, в процессе установки не должно возникнуть проблем. После установки в контекстном меню появится дополнительная строка Resize Pictures.
Для уменьшения картинки достаточно выделить все нужные нам объекты, щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать Resize Pictures: далее мы видим настройки самой программы, где можно задать размер изображения



щелкаем ОК и ждем пока наши изображения уменьшаться до заданных размеров. Теперь можно пойти попить кофе, или выкурить сигаретку, если у вас более 200 — 300 не сжатых фотографии, например с зеркальной камеры. Думаю что это лучшая программа, для быстрого и массового уменьшения размера фотографий, картинок и любых изображений, занимающих порой большой объем на вашем жестком диске. Скачать можно по ссылке:
Image Resize для Windows XP скачать
Image Resize для Windows 7 32 Bit скачать
Image Resize для Windows 7 64 Bit скачать Если у вас возникли проблемы с драйвеерами, рекомендую ознакомится со статье как установить драйвер на свой компьютер, как правильно выбрать его откуда скачать.

teren139


Рег
24 Nov, 2019

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно