Liquid Web случайно удалил мой сервер, теперь они отказываются помочь

  • Автор темы africa1
  • 46
  • Обновлено
  • 13, May 2024
  • #1
Я пользовался хостингом LiquidWeb в течение нескольких лет с тех пор, как Wiredtree продал им хостинг, и меня перевели на LiquidWeb VPS.

Я должен был с самого начала знать, что это дрянной хостинг, команда миграции Liquid Web все испортила, и ей потребовалось больше месяца, чтобы это исправить.

Но настоящий кошмар начался на прошлой неделе.

Я открыл заявку с просьбой отключить уведомление, которое я получал каждый день о дополнительном пространстве, которое я арендовал для хранения электронной почты клиентов и больше не использовал.

Они спросили, можно ли удалить это, и я согласился.

Затем они по ошибке уничтожили весь мой виртуальный компьютер и все мои резервные копии.

Я был в ужасе, узнав, что Liquidweb не имеет и не хранит резервные копии своих собственных серверов.

Они также заявили, что не будут или не смогут восстановить данные с диска, хотя он был уничтожен всего несколько часов назад.

Все, что я получил, это извинения и нелепое предложение кредита в 40 долларов. Они уничтожили 15 сайтов моих клиентов и 5 моих собственных, а также мое хранилище. Бегите от этого хозяина, они фактически без угрызений совести разрушили мой бизнес.

africa1


Рег
25 Mar, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 07, Jun 2024
  • #2
Я этого не понимаю.

почему у вас резервные копии хранились на одном сервере? Идея резервных копий состоит в том, чтобы хранить их в другом месте, чтобы вы могли восстановить веб-сайт в случае сбоя жесткого диска или чего-то в этом роде.

Если жесткий диск сервера выходит из строя, а ваша резервная копия находится на том же сервере, то какой смысл в этой резервной копии?

В вашем случае, как вы говорите, облажался хозяин.

К сожалению, очень прискорбно, но вам тоже следовало сохранить копию своей учетной записи на другом VPS.

Восстановление удаленного VPS, вероятно, невозможно, даже через несколько часов после удаления.

Я не думаю, что удаленные данные попадают в какую-то корзину.

Он немедленно удаляется окончательно. Раньше у меня был VPS на 20 ГБ, который постоянно заполнялся из-за кэшированных страниц.

и как только я удалил файлы из каталога кеша, освобожденное место «сразу» стало доступным.
 

Vidmith


Рег
04 Aug, 2013

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 07, Jun 2024
  • #3
Какого черта! Мне очень жаль вашу потерю, это смешно, когда вы видите, что сайты, предоставляющие «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ», настолько наивны! Они должны компенсировать все ваши потери, а не просто дать 40$.
 

JOKERAHT


Рег
02 Jul, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 10, Jun 2024
  • #4
У меня был VPS, большинство резервных копий, которые у меня были, находились в отдельном пространстве, но на том же сервере.

(Да, я знаю, что многие люди ругали меня по этому поводу)

Насколько я понимаю, у Liquid Web по крайней мере были резервные копии своих собственных серверов.

Но теперь я узнаю, что они не хранят резервные копии своих серверов, поэтому, если бы один из их серверов был уничтожен, я был бы в том же положении.

И вопреки своей маркетинговой чуши, они не могут/не могут восстановить данные и практически вытерли мне руки.
 

nenondra


Рег
23 May, 2012

Тем
2

Постов
3

Баллов
23