Куда уходят ваши деньги?

  • Автор темы Alexsmitt
  • 18
  • Обновлено
  • 12, Apr 2023
  • #1
Вы знаете откуда берутся деньги? Попробуйте вспомнить, на что вы тратили деньги в последние три дня. Скорее всего не получиться. Есть старый проверенный способ учета Ваших наличных, помню еще в советские времена мама записывала свои доходы и расходы в специальную записную книжку. Сейчас еще проще, существует множество программ для ведения домашней бухгалтерии — качай и не ленись вбивай свои циферки. На самом деле Вам достаточно это проделать хотя бы один месяц, чтобы понять куда Вы выбрасываете свои деньги. Когда я первый раз задумался где же взять денег не в ущерб себе я просто посчитал, сколько я трачу в день на пирожки, жвачку и другие ненужные для меня вещи. И я просто обалдел. Процентов двадцать заработанных денег у нас уходит на то, что нам не требуется вообще. Мы не можем пройти мимо какой нибудь финтифлюшки, чтобы ее не купить и тут же не забросить куда нибудь и забыть о ней. Но и это еще не все. Вспомните и запишите, о сезонных расходах, крупных покупках, ремонте автомобиля и всех тех расходах, которые вы обычно совершаете раз в квартал или раз год. И которые вы не делали в течение месяца, когда учитывали свои расходы и доходы. Эти расходы нужно учесть. Итак, теперь Вы узнаете, сколько в среднем Вы тратите денег в месяц, а как узнать на чем сэкономить догадаетесь сами?

Alexsmitt


Рег
09 Oct, 2011

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно