Корсет Шено - реальные отзывы о лечении сколиоза

  • Автор темы Lucania
  • 21
  • Обновлено
  • 14, Jun 2023
  • #1
Корсет Шено (Cheneau brace) является одним из наиболее распространенных ортезов, используемых для лечения сколиоза.

Он разработан для стабилизации позвоночника и уменьшения прогрессии сколиотической кривизны у детей и подростков.

Вот некоторые реальные отзывы о лечении сколиоза с использованием корсета Шено:
  • "Мой ребенок носит корсет Шено уже около года, и мы заметили значительное улучшение его сколиоза. Корсет хорошо поддерживает позвоночник и помогает контролировать прогрессию кривизны. Врачи отмечают положительные изменения и рекомендуют продолжать использование корсета" - Родительское мнение.
  • "Я начал носить корсет Шено в возрасте 14 лет.

    Вначале было непривычно и неудобно, но со временем я привык к нему.

    Корсет помог мне сохранить позитивные результаты лечения и снизить прогрессию сколиоза.

    Я ощущаю, что мой позвоночник получает необходимую поддержку, и это дает мне уверенность и надежду на дальнейшее улучшение" - Отзыв пациента.
  • "Мы рассмотрели различные варианты лечения сколиоза и вместе с врачом решили использовать корсет Шено для нашей дочери.

    Это было решение, которое мы приняли с трудом, но мы видим, что оно дает результаты.

    Корсет помогает контролировать сколиоз и предотвращать его прогрессию.

    Хотя иногда дочь испытывает некоторые неудобства, мы замечаем положительные изменения и продолжаем использовать корсет" - Родительское мнение.


Важно отметить, что каждый случай сколиоза индивидуален, и результаты лечения могут варьироваться в зависимости от степени кривизны позвоночника, возраста пациента и других факторов.

Корсет Шено обычно применяется в сочетании с другими методами лечения, такими как физическая терапия или упражнения для коррекции осанки. Важно проконсультироваться с врачом или специалистом

Lucania


Рег
02 Feb, 2023

Тем
27158

Постов
27328

Баллов
298908
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно