Конфликт плагинов, Critical Path CSS и могучая кучка г

  • Автор темы Автоном
  • 2072
  • Обновлено
  • 14, Nov 2016
  • #1
Доброго времени суток! Сделал сайт на вордпрессе, подключил несколько плагинов, в т.ч. Autoptimize, Jetpack, WPtouch Mobile Plugin.

В общем, так или иначе в PageSpeed Tools вылазиют ошибки от оптимизированного css Autoptimize (при выключенном WPtouch для мобильного и компа один и тот же файл ксс ошибка, с включенным в моб.

версии 2 других) по расположению эти файлы сохраняются в кеше.

Игрался с настройками css Autoptimize - безуспешно.

Когда "лечу" мобильную версию проседает компьютерная, и наоборот.

Нашел статью про Critical Path CSS, чтоб ее за ногу, а онлайн сервис не пашет.

Стабильности я смог добиться лишь убрав WPtouch и выставив в Autoptimize галочку "Inline and Defer CSS?". Но проблема в следующем (!)

1.Отключить WPtouch не могу - почему-то хреново отображается главная в стандартной мобильной версии.

2.Даже при отключении WPtouch и включении галочки "Inline and Defer CSS?" сайт начинает загружать текст вперед дизайна, и при загрузке на пару сек получается некрасивая хрень, будь она неладна (картинку прилагаю)

Уже измучался с этой проблемой!

Автоном


Рег
14 Nov, 2016

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 15, Nov 2016
  • #2
Конфликт плагинов штука противная. Вариант или от чего то отказываться или искать кодера. Ну еще можно отказаться от обеих и поставить адаптивный шаблон. Или сделать адаптацию на заказ.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 15, Nov 2016
  • #3
Я пробовал поочередно отключать все плагины, даже тему менял - проблема не исчезает.

Походу, тут дело в чем-то еще.

Вы мне подскажите, у меня по сути есть 2 направления проб:

1) пробовать мутить critical path css

2) какой-то другой способ, заставить текст не появляться раньше шаблона

где намутить бесплатный critical path css? гугл перерыл, генератор джонсона не пашет, есть только платный какой-то, но там такая мутная система, что платить надо на неизвестную карту баксами, да и еще указывая свою
 

Автоном


Рег
14 Nov, 2016

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 19, Nov 2016
  • #4
Я бы подсказал, но к сожалению я не знаком ни с одним из этих плагинов. Как то не приходилось сталкиваться.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408