Как создать поддиректорию для двух движков WordPress

  • Автор темы wolkw
  • 3391
  • Обновлено
  • 17, Mar 2012
  • #2
А смысл в поддиректории? Второй движок, чтобы не было конфликтов, мне кажется, лучше ставить отдельно.

Вы же хотите привязать его к другой базе данных? На хостинге создаете папку для второго сайта, добавляете базу данных, привязываете поддомен и ставите ссылку на главной.

Ссылка будет вида "поддомен.ваш сайт.ру" Ну а если всё же нужна поддиректория вида "ваш сайт.ру/поддиректория/", то добавляете нужную папку в корень вашего сайта и ставите туда второй движок. Вот только будут ли конфликты на ВП - не знаю...
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 17, Mar 2012
  • #3
Да поддомен возможно и лучше, но это будет как бы отдельный сайт, а мне этого не надо.

А нужную папку это какую, и как затем привязать эту директорию к кнопке на главной странице? Простите за такие наивные вопросы, но только постигаю азы в этой сфере! P.S. А вот насчет конфликта Вы меня в тупик поставили.

А если будут одинаковые версии WP может конфликта и не будет...
 

wolkw


Рег
28 Feb, 2012

Тем
3

Постов
6

Баллов
36
  • 17, Mar 2012
  • #4
wolkw:
нужную папку это какую
Одноименную с названием желаемой поддиректории.
wolkw:
как затем привязать эту директорию к кнопке на главной странице
Если вы хотите добавить кнопку в главное меню, то это к специалистам по WP (возможно, кто-то ответит вечером), потому что, возможно, придется править шаблоны, насколько я знаю, это зависит от версии ВП и используемой темы, лишь в последних версиях можно поставить вместо главного меню своё.
wolkw:
А если будут одинаковые версии WP может конфликта и не будет...
Извините, этого не подскажу - не знаю, не пробовала.
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 17, Mar 2012
  • #5
Если честно, то странное желание... Никогда не было подобной задачи, но думаю что если будут использоваться разные базы данных, то при установке второго движка WP в нужную вам папку конфликтов быть не должно.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 17, Mar 2012
  • #6
Veter:
Если честно, то странное желание...




Дело в том, что не так давно, я на Вашем форуме уже создавал тему: "Как создать самостоятельную страницу и справочник на wordpress?". После продолжительных поисков и вопросов на сайтах посвященных сайтостроению получил ответ, что надо создать поддиректорию, залить в нее вордпресс и привязать к главной странице сайта.



И уже при помощи второго движка создавать то что мне необходимо.

Вот теперь и стал вопрос - что, где и куда и самое главное КАК? все это сделать?
 

wolkw


Рег
28 Feb, 2012

Тем
3

Постов
6

Баллов
36
  • 19, Mar 2012
  • #7
А вы что нашли нужное решение справочника? Поделитесь потом. Интересно.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно