Карева М. Запись мастер-класса по обработке фото

  • Автор темы max12345g
  • 90
  • Обновлено
  • 15, Apr 2023
  • #1
http://vk.com/retouch_school





Программа занятия: 1) Теория работы с цветом
  • Цветовой ритм
  • Соотношение светлого - темного
  • Сочетание цветов по цветовому кругу
  • Баланс цвета


2) Постановка технического задания, определение атмосферы кадра. Построение работы в Photoshop на этапе съемки. Опорные точки для дальнейших действий. 3) Raw - конвертация, первые шаги цветокоррекции.
  • Расширяем динамический диапазон.
  • Задаем общую температуру снимка.
  • Инструмент "clarity"
  • Эксперименты с основными цветами на фотографии.
  • Разбиение тонов.


4) Цветокоррекция и тонирование изображения. Как подчеркнуть атмосферу? Как создать настроение? Общий алгоритм.
  • Цветовые блики на фото, как сделать маску габо на фотографии в студии или в помещении.
  • Отделяем модель от фона и добавляем обьем фотографии
  • Расставляем акценты на фотографии.
  • Ретушь и прорисовка лица и тела с помощью затемнения и осветления.
  • Работа с детализацией.
  • Работа с кривыми по каналам.
  • Инструмент "выборочная коррекция света" - работа с каждым цветом в отдельности, тонирование снимка
  • Инструмент "карта градиента" - теплое тонирование на фотографии
  • Цветовой баланс (усиливаем контраст картинки за счет увеличения контрастности цветов, работа с цветом в тенях, средних тонах и светах)
  • Микширование каналов и использование масок для создания необычного тонирования на фото.


5) Дополнительные эффекты
  • Виньетирование
  • Добавляем текстуру на фотографии.
  • Добавляем эффекты на фотографии (туман, пыль, дождь, снег и тд)
  • Работа с шумом.


6) Подготовка фотографии к публикации в интернете 7) Ответы на вопросы участников


ссылка

https://cloud.mail.ru..aa7e12e5/Карева

пароль slivskladchik.com

max12345g


Рег
13 Nov, 2014

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 17, Apr 2023
  • #2
Супер! Зыркнула на перемотке одним глазком - она говорит про те принципы, до которых я уже дошла сама или придерживаюсь "потому что мне так удобно", например про Z-образный способ корректировки в камере RAW (мне лично тоже так больше нравится) и про дневной свет (и мне больше нравится естественный свет, чем светильники всякие). Спасибо огроменное!!! Буду смотреть с большим удовольствием!
 

osm_ken


Рег
15 Jul, 2005

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #3
Обновите ссылку, пожалуйста. И чтобы сразу её не убили, может быть, лучше закинуть на мегу.
 

Alex_Pa


Рег
25 Dec, 2006

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #4
Хотела сегодня скачать еще один psd из этого курса а ссылка не работает Обновите,пожалуйста! Спасибо!
 

Zkod4


Рег
23 Feb, 2011

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #5
Orsanna сказал(а):


приемы Каревой очень простые, фотошоп среднего уровня, ее фотографии, как она сама и говорит, сразу сняты очень красиво, и именно это делает их такими замечательными.

отдельные приему у нее интересны
 

Tonikk


Рег
31 Dec, 2006

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #6
приемы Каревой очень простые, фотошоп среднего уровня, ее фотографии, как она сама и говорит, сразу сняты очень красиво, и именно это делает их такими замечательными.
 

Jimmy81


Рег
18 Dec, 2003

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно