Какую базу данных выбрать..

  • Автор темы BAPBAP1
  • 43
  • Обновлено
  • 13, May 2024
  • #1
В своей деятельности в качестве индивидуального юриста я имею дело с конфиденциальной информацией и медицинскими данными, на которые распространяется действие HIPPA.

Мой день наполнен рутинной, механической, низкоквалифицированной, избыточной работой, такой как заказ медицинских записей, обработка медицинских записей, отправка медицинских записей, получение и просмотр медицинских обновлений от клиентов и т. д. В настоящее время я использую Microsoft Access.

У меня нет сотрудников, и они мне действительно не нужны — мне бы хотелось иметь возможность перекладывать/переносить задачи на подрядчиков, таких как те, что на Upwork.

Но я не хочу раскрывать медицинские данные HIPPA или конфиденциальные данные, такие как номера социального страхования, моим виртуальным помощникам.

Чтобы эта идея сработала, мне, очевидно, нужна онлайн-база данных, где мои виртуальные устройства смогут выполнять всю работу, но мне сказали, что Microsoft Access не так хорош в области безопасности для облачной базы данных.

Я также хочу, чтобы мои виртуальные специалисты имели ограниченный доступ к конфиденциальным данным, но конфиденциальные данные должны оставаться «за сценой»: например, при заказе медицинских записей о клиенте мы обычно ссылаемся на SSN клиента и/или дату рождения.

Но я бы хотел, чтобы мой фрилансер работал с конкретным клиентом только по имени и/или, возможно, идентификационному номеру только для использования в офисе, но никогда не видел конфиденциальных данных.

Есть ли продукт базы данных, на который мне следует обратить внимание?

BAPBAP1


Рег
15 Aug, 2013

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 18, May 2024
  • #2
Видите ли, база данных — это просто система хранения.

Не имеет значения, какой из них вы используете.

Если вы предоставляете прямой доступ к своей базе данных виртуальному помощнику, вам необходимо «закодировать/зашифровать» конфиденциальные части сохраненных вами данных.

Например, если электронная почта клиента хранится как ""

затем вместо того, чтобы хранить его таким образом, зашифруйте его с помощью хеш-ключа, а затем сохраните зашифрованное электронное письмо в базе данных.

После шифрования это может выглядеть примерно так:

oefierhiohuiqhiocixhcwiuhwiucnhnmwiuhqiohfio]x

Не читается, а без ключа виртуальный помощник тоже не сможет его расшифровать.

Таким образом, ваша конфиденциальная информация в безопасности.

Если это не вариант, то другой способ — закодировать отдельную интерфейсную систему, которая подключается к вашей незашифрованной базе данных, извлекает только указанные части данных и отображает только эти части вашему виртуальному помощнику.

Сама база данных скрыта от вашего виртуального помощника.

Он использует только специальную закодированную панель доступа для доступа к «определенным» частям базы данных, и ничего больше.

Таким образом, вы можете хранить в базе данных «электронную почту, номера социальных сетей, имя клиента, ваши комментарии» и т. д.

Но интерфейс извлекает только части «имя клиента, ваши комментарии» и отображает их вашему виртуальному помощнику, и ничего больше.

Вы подключитесь к той же базе данных либо с другой панели, либо используя специальные привилегии на той же панели, и сможете просматривать/изменять любую часть базы данных.
 

Алсу Бадри


Рег
13 Apr, 2011

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно