Какие светофоры предназначены для разрешения или запрета поезду - Ответ КАСКОР РЖД

  • Автор темы Lucania
  • 20
  • Обновлено
  • 12, Jun 2023
  • #1
Ответ на ваш вопрос может быть найден в документе "Технические условия на светофоры автоматического охранного устройства железных дорог Российской Федерации" (КАСКОР РЖД), однако, я не имею доступа к содержимому этого документа.

Тем не менее, я могу предоставить вам общую информацию о типах светофоров, которые обычно используются для разрешения или запрета движения поезду:
  • Светофоры сигнальной системы А (СА): Эти светофоры обычно используются для контроля и регулирования движения поездов на железнодорожных путях. Они имеют различные цвета и сигналы, которые указывают разрешение или запрет движения поезда.
  • Светофоры центрального блокирования (СЦБ): Они применяются на участках с центральным блокированием и обеспечивают сигналы для разрешения или запрета движения поездов.
  • Светофоры автоматической сигнализации (САС): Эти светофоры используются в системах автоматической сигнализации, которые контролируют движение поездов и предоставляют сигналы для разрешения или запрета движения.


Конкретные типы светофоров и их функции могут различаться в зависимости от конкретных требований и системы управления движением поездов на данном участке железной дороги.

Рекомендуется обратиться к соответствующим нормативным актам и документации КАСКОР РЖД для получения точной и подробной информации о светофорах, используемых для разрешения или запрета движения поезду на железных дорогах Российской Федерации.

Lucania


Рег
02 Feb, 2023

Тем
27158

Постов
27328

Баллов
298908
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно