Как заблокировать группу Вконтакте

  • Автор темы miniloo21
  • 5866
  • Обновлено
  • 26, Nov 2013
  • #1
Всем привет. В этой статье я расскажу вам, о очень полезной полезности, а именно о том как можно заблокировать группу Вконтакте.




К большому сожалению, в социальной сети Вконтакте существует не мало групп в которых хотят:
  • Развести - это реклама скрытых финансовых пирамид или других финансовых лохотронов
  • Унизить - это где сообщества где про вас могут написать унизительный пост
  • Барыжить - продажа наркоитков


И ещё к большему сожалению, администрация ВК, почему-то не видит единичные жалобы пользователей.
Так как же бороться с такими сообществами и где искать помощи?
К сожалению на сегодняшний момент, конкретного способа борьбы с такими сообществами нет.
Но собрав информацию в интернете и добавив к ней своего опыта, я могу сделать только один вывод:
Для того чтоб заблокировать сообщество с действительно плохими намерениями необходимо:
  • Иметь доказательства, того что оно подходим по одному из трёх вышеперечисленных пунктов о нарушении.
  • Отправить администрации ВК, жалобу с приложением доказательства
  • Если никаких действий, от администрации ВК не произошло в течении 24 часов, то необходимо чтоб жалобы поступили от кого-нибудь ещё.


Как отправить жалобу на сообщество:

Заходим в меню "Настройки" и внизу видим кнопку "Помощь" нажимаем.

Затем щёлкаем любые кнопки, главное чтоб такого вопроса уже не было к примеру "фылвоарфызва".

Потом нажимаем "Ни один из вариантов не подходит", затем кнопку "Задать Вопрос".

Вписываем тему, жалобу можем прикрепить файл и нажимаем копку "отправить". После чего ждём ответа.





Ответ обычно поступает в течении суток, чтоб найти его нужно также зайти во раздел "помощь" и сверху там будет "Мои вопрос" - нажимаем и видим ваши вопросы и есть ли на них ответы.




Как найти поддержку если после жалобы ничего не происходит: В большинстве случаев одной жалобы на сообщество не хватает и приходится просить друзей и знакомых помочь. Но иногда и этого не хватает.

Администрация не хочет замечать, порой, очевидные вещи.

Чтоб решить эту проблему, я создал сообщество ВКонткакте , где все желающие заблокировать действительно "плохоие" сообщества.

Для этого можно попросить всех участников нашей группы лично или оставить заявку на стене группы или же в разделе "Обсуждения".

Скажу, честно накручить участников группы я не буду, так как в этом нет смысла, и на сегодняшний день 20.11.2013 - здесь 1 участник - это я.

Большая просьба не оставаться равнодушными и вступать в сообщество и помогать банить правонарушителей.

На сегодня, всё.





miniloo21


Рег
14 Nov, 2013

Тем
7

Постов
16

Баллов
86
  • 03, Apr 2014
  • #2
С большими группами это не прокатит. Помните как МДК забанили? Думаю можно досихпор любую группу так забанить. А дело было так: Вы покупаете рекламу в каком-нибудь сообществе, размещаете свою ссылку с хорошим содержанием, а потом, это содержание меняете на то, что запрещено уставом ВК.Ну типо, продажа акк вк, спам.. итд..
 

sys


Рег
03 Apr, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 05, Nov 2015
  • #3
ПОМОГИТЕ ЗАБЛОКИРОВАТЬ ГРУППУ ВК https://vk.com/club89009066

УРОДУЮТ ТАМ РЕАЛ ФОТО ЛЮДЕЙ И ТАК ЖЕ ДИТЕЙ ЖАЛОБЫ ПИСАЛИ В ТЕХПОДЕРЖУ УЖЕ УСТАЛИ СОЗДАТЕЛЬ ТАМ УЗБЕК ВСЕХ Х..... КРОЕТ И В ЧС КИДАЕТ РЕБЯТ ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ ЗАБЛОКИРОВАТЬ ЭТУ ПОМОЙКУ
 

mmrb888


Рег
05 Nov, 2015

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 07, Jun 2016
  • #4
Здравствуйте, я прочитал выше что вы можете заблокировать группу, пожалуйста, удалите или заблокируйте эт
 

Даня


Рег
07 Aug, 2014

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно