Как я продвигаю видео YouTube

  • Автор темы nike_w
  • 89
  • Обновлено
  • 16, Apr 2023
  • #1
Привет друзья! В этом небольшом топике хочу поделиться своим опытом по продвижению видео.

Сразу скажу, денег на такое продвижение не надо.

Трачу 1 час времени, но можно больше, тогда и результат будет выше. Как вы уже знаете, Ютюб снова начал учитывать просмотры из соц сетей.

Этим как раз я и воспользовался.

Конечно, по непонятным причинам, не все просмотры учитываются, но по моим наблюдениям около 60-70% засчитываются на канале.

Не знаю с чем связано не зачисление некоторых просмотров. Так вот, я постоянно экспериментирую, в основном заливаю на канал видео развлекательного характера – это разные приколы, юмор, и т. д. Продвигаю видео по тематическим группам в Однокласниках.

Насобирал изначально около 120 групп по теме юмора и раз в сутки ненавязчиво спамил ссылкой с видео.

Для отслеживания просмотров так же добавлял это видео и в «Мое видео» в одноклассниках.

На спам 120 групп уходило около 1 часа.

После прохождения 60-70 групп, приходится делать паузу, так как ОД не дают сразу спамить в большее количество групп.

Хотя, бывало, что и в 100 групп за раз получалось.

Спамлю вручную, просто нет нужного софта.

С софтом, думаю, данный процесс занял бы минут 10. Через время, анализируя происходящее, начал замечать, что из 120 групп активно смотрели мое видео и ставили классы только порядка в 30-50 группах.

Значит просто нет смысла тратить время на спам в малоактивных группах, где, скорее всего куча ботов.

Ориентируясь на активность отобрал 50 групп.

Спам в 50 групп занимал не более 15 минут, а результат был такой же как и от 120. В зависимости от удачно выбранного видео количество просмотров было разное.

Какое то набирало по 300 просмотров в час, а другое 2000 за час.

Еще заметил, большую роль играет время в которое спамил.

Больше всего просмотров получалось от 21 по Московскому времени.

Самое оптимальное – это от 22 до 00 по Москве.

Да, и еще одно замечание, спам с женской анкеты воспринимается лучше.

Особенно если это молодая, привлекательная особа. В Ютюбе просмотры отображаются с опозданием в несколько часов, не знаю точно, всегда почему то по разному. За сутки, таким способом, 1 видео на ютюбе набирало от 1000 до 3000 просмотров.

Из 10 видео 1-2 выстреливают в топ.

Если удачно подбирал, то 20-50 лайков, от 3 до 15 подписчиков и немного комментариев.

С комментариями хуже всего, не хотят люби писать, только смотреть.

Хотя, я и сам такой, редко что то комментирую в Ютюбе. Решил пойти немного дальше.

Создал 3 аккаунта в ОД, добавил по 50 активных групп в каждый.

Теперь за тот же час работы можно увеличить количество просмотров в 3 раза.

То есть залил 3 видео на канал и проспамил их с 3х аккаунтов.

Таким образом вышел почти на 10 000 просмотров в сутки без вложений и не напрягаясь особо.

Если затратить 2-3 часа и создать не 3, а 5-8 акков, то можно и 20 000 и 40 000 просмотров в сутки набирать.

А если у вас есть софт, то вообще зашибись!!! Пробовал таким же образом крутить Вконтакте, но показатели совсем не те, раз в 10 ниже.

В Одноклассниках публика более отзывчивая, нежели в ВК. Так же можно попробовать раскручивать свои видео в Фейсбуке, в Моем мире в Твиттере и других соц сетях.

Я еще в них не пробовал.

Так что сказать об эффективности не могу. Спасибо за внимание и всем удачи в продвижении.

Будут вопросы, пишите не стесняйтесь, чем смогу помогу.

nike_w


Рег
13 Apr, 2020

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 17, Apr 2023
  • #2
ты эту методу используешь, чтобы накрутить начальные просмотры и таким образом быстрее выстрелить в топ? ведь монетизировать такого типа просмотры не получится? или я ошибаюсь?
 

wpmpro


Рег
25 Oct, 2010

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #3
Конкретных закономерностей пока не выявил, не особо на этом заострял внимание. Однозначно, они есть, только нужно приложить больше внимания и анализа.



я почему задавала такой вопрос - в курсах инфоцыган различного плана инфа по этому поводу, вот решила уточнить их правдивость у практика.

Что именно вещаю "ГУРУ" инфобизнеса (дальше будут идеи с разных курсов, все вместе они еще не были ни в одном):

-ключ в названии видео + ключ должен быть употреблен минимум 3 раза в описании видео (по себе скажу, что это не всегда реально, вот ключ, например "смотреть аварии со смертельным исходом

" и это 3 раза употребить?). -в первые несколько часов надо набрать как можно больше просмотров любыми доступными методами и тогда видео выстрелит. -за первые полчаса-час существования видео оно должно набрать 40-60 лайков, чтобы потом легко попасть в топ. ЧТо из этих высказываний полный бред?
 

oleg_mj


Рег
18 Oct, 2008

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #4
судя по тем вещам, что пишешь, ты практик с немалым опытом. Какие закономерности успел подметить, чтобы видео с максимальной вероятностью вырвалось в топ? Или все чистый рандом?

Конкретных закономерностей пока не выявил, не особо на этом заострял внимание. Однозначно, они есть, только нужно приложить больше внимания и анализа.
 

RootKid


Рег
16 May, 2009

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #5
А откуда видео берешь?

Некоторые тырю с чужих каналов, некоторые склеиваю из нескольких.
 

Romawolf


Рег
24 Oct, 2008

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #6
Да, я даю видосам первоначальный пинок для выхода в топ, а потом уже идет монетизация.

судя по тем вещам, что пишешь, ты практик с немалым опытом. Какие закономерности успел подметить, чтобы видео с максимальной вероятностью вырвалось в топ? Или все чистый рандом?
 

de-gang


Рег
19 Mar, 2011

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #7
ты эту методу используешь, чтобы накрутить начальные просмотры и таким образом быстрее выстрелить в топ?
ведь монетизировать такого типа просмотры не получится? или я ошибаюсь?

Да, я даю видосам первоначальный пинок для выхода в топ, а потом уже идет монетизация.
 

faiditz


Рег
29 Nov, 2006

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #8
т.е. у тебя видосы не точатся под какие-то конкретные ключи, а тупо цепляющие? Или ты работаешь только в развлекательной тематике?
Я спрашиваю потому что пилю потихоньку канал, чтобы собирать траф с поисковой выдачи в том числе. Или то, что хочу я, не всегда связано с успехом тупо на ютубе?

а можно ли таким образом коммерческие запросы продвигать, например меня интересует тема по запчастям для строительной техники.
 

Роман12345


Рег
23 Dec, 2016

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #9
т.е. у тебя видосы не точатся под какие-то конкретные ключи, а тупо цепляющие? Или ты работаешь только в развлекательной тематике?
Я спрашиваю потому что пилю потихоньку канал, чтобы собирать траф с поисковой выдачи в том числе. Или то, что хочу я, не всегда связано с успехом тупо на ютубе?

Ключи конечно подбираю в тему видео. В основном с развлекательной темой. Вот скрин, тут мое видео в топе по запросу "Званый ужин драки" Всего 49 000 просмотров а обогнал 74 000 и 63 000. Подчеркнул тот факт, что ключ в описании делает свое дело.

 

kralis


Рег
25 May, 2020

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #10
т.е. у тебя видосы не точатся под какие-то конкретные ключи, а тупо цепляющие? Или ты работаешь только в развлекательной тематике? Я спрашиваю потому что пилю потихоньку канал, чтобы собирать траф с поисковой выдачи в том числе. Или то, что хочу я, не всегда связано с успехом тупо на ютубе?
 

максим 08


Рег
12 Apr, 2011

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #11
я почему задавала такой вопрос - в курсах инфоцыган различного плана инфа по этому поводу, вот решила уточнить их правдивость у практика.
Что именно вещаю "ГУРУ" инфобизнеса (дальше будут идеи с разных курсов, все вместе они еще не были ни в одном):
-ключ в названии видео + ключ должен быть употреблен минимум 3 раза в описании видео (по себе скажу, что это не всегда реально, вот ключ, например "смотреть аварии со смертельным исходом

" и это 3 раза употребить?).
-в первые несколько часов надо набрать как можно больше просмотров любыми доступными методами и тогда видео выстрелит.
-за первые полчаса-час существования видео оно должно набрать 40-60 лайков, чтобы потом легко попасть в топ.

ЧТо из этих высказываний полный бред?

Я делаю так: Название видео, желательно цепляющее или скандальное ( к примеру, Званый ужин.

Драки, ссоры, дебилизм.

Полный пиздец!!!) Практически или то же самое в описании ( Званый ужин.

Нарезки моментов которые не вошли в эфир.

Драки, ссоры, и натуральное позорище! ) и несколько ключей ( званый ужин, драки, ссоры, полный пиздец, ...) Что касается просмотров, то да, чем больше сразу будет, тем лучше.

Лайки? Да, заметил, чем больше, тем выше видос в выдачи. Еще говорят, что комменты роль играют, но особо разницы не заметил. И так же полнота просмотра видео.
 

kostikkostik18


Рег
25 Jan, 2015

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #12
Я почему спрашиваю, сам вчера проспамил видео в 20 групп, а сегодня попал в бан(
Ты как-нибудь комментируешь видео? Или только кидаешь ссылку?

Пишу 1 предложение как заголовок и ссылку. И все ок. А забанили новый аккаунт?
 

monitoringbux


Рег
11 Nov, 2019

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #13
В одноклассниках

Пока за видео с ютюба не банили.
 

AlexTuka


Рег
18 Aug, 2008

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #14
Пока за видео с ютюба не банили.

Я почему спрашиваю, сам вчера проспамил видео в 20 групп, а сегодня попал в бан( Ты как-нибудь комментируешь видео? Или только кидаешь ссылку?
 

Александр Ларионов


Рег
23 Oct, 2020

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #15
Так ты бы снял видео урок - как ты это делаешь (многие благодарны будут)

Будет свободное время, обязательно сниму.
 

tradeamt


Рег
17 Apr, 2020

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #16
Интересно - где рерайт - я эту статью в другом месте видел - слово в слово



Правильно, я ее и на другом форуме выкладывал.
 

puppy179


Рег
08 Feb, 2007

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #17
а можно ли таким образом коммерческие запросы продвигать, например меня интересует тема по запчастям для строительной техники.

собственно я по коммерческой тематике и пытаюсь работать. Заказали канал на юутбе с видео под ключи "название твоара отзывы", вот спрашиваю у спеца как лучше запилить, чтобы был эффект.

Ключи конечно подбираю в тему видео. В основном с развлекательной темой.
Вот скрин, тут мое видео в топе по запросу "Званый ужин драки"
Всего 49 000 просмотров а обогнал 74 000 и 63 000. Подчеркнул тот факт, что ключ в описании делает свое дело.

Посмотреть вложение 5933

а сколько с 49 тыс просмотров накручено?
 

alex4x


Рег
25 Oct, 2008

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #18
Не банили где, в ОД или в ютюбе?

В одноклассниках
 

cashforro


Рег
20 May, 2009

Тем
0

Постов
4

Баллов
4
  • 17, Apr 2023
  • #19
Правильно, я ее и на другом форуме выкладывал.

Так ты бы снял видео урок - как ты это делаешь (многие благодарны будут)
 

frolovva05


Рег
12 May, 2011

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #20
собственно я по коммерческой тематике и пытаюсь работать. Заказали канал на юутбе с видео под ключи "название твоара отзывы", вот спрашиваю у спеца как лучше запилить, чтобы был эффект.

а сколько с 49 тыс просмотров накручено?

С одноклассников, первоначальный пинок был около 5 000 просмотров, остальное уже с ютюба
 

kjlbik


Рег
17 Mar, 2017

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #21
Тебя не разу не банили за это?

Не банили где, в ОД или в ютюбе?
 

ledachkov1983


Рег
19 Oct, 2019

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #22
Интересно - где рерайт - я эту статью в другом месте видел - слово в слово

 

rejector


Рег
13 Aug, 2004

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно