Как вы предлагаете предотвратить сбой таблицы MyISAM?

  • Автор темы _or_751
  • 25
  • Обновлено
  • 13, May 2024
  • #1
На моем сайте была ошибка:

Общая ошибка SQL ERROR [mysqli] — таблица «phpbb_sessions» помечена как поврежденная и должна быть исправлена.

Я мог бы щелкнуть, чтобы восстановить эту таблицу в диспетчере MySQL - PHPMyAdmin, и это исправило ее. Также команда: REPAIR TABLE phpbb_sessions;

Но вопрос в том, как это предотвратить.

Кто-то сказал, что таблицы MyISAM выходят из строя из-за чего-то неожиданного, например, из-за сбоя сервера, нехватки памяти/дискового пространства или поломки.

Я ничего не могу сделать, чтобы предотвратить это, если я не администратор сервера.

Что, если я?

Или, может быть, если я просто общий пользователь с базовым доступом по SSH и cronjob, я могу запустить задачу cron, выполняющую сценарий bash, содержащий: mysqlcheck -C / mysqlcheck -c

Если мой сервер поддерживает InnoDB, должен ли я конвертировать только эту таблицу (я обнаружил, что эта таблица время от времени дает сбой)?

Я нашел команду SQL: ALTER TABLE table_name ENGINE = InnoDB;

Я бы сделал резервную копию table_name перед запуском.

_or_751


Рег
09 Jun, 2012

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 01, Jun 2024
  • #2
> Общая ошибка SQL ERROR [mysqli] — таблица «phpbb_sessions» помечена как поврежденная и должна быть исправлена.
Как уже упоминалось, это общая ошибка, и невозможно угадать, что именно ее вызвало. Возможности:
  • Проблемы с дисковыми квотами
  • Любые внезапные перезагрузки сервера или перезапуск сервера базы данных.
  • Сервер долгое время работает с нехваткой ресурсов
  • Неоптимизированный сервер MysQL
  • Неоптимизированное приложение/запросы
  • Недостаток физической памяти (ошибка OOM).


1. Вам следует проконсультироваться с вашим хостером для подробного расследования ошибок, чтобы убедиться, что это не проблема с оборудованием или с каким-либо другим базовым программным обеспечением на сервере, поддерживающим приложение.

Если это железо или сервер, то можно переключиться на сервер получше.

2. Если нет, то это связано с приложением или базой данных, вам необходимо обратиться за помощью к разработчику.

3. Обратите внимание, что вам следует сделать резервную копию кода и базы данных, прежде чем вносить какие-либо изменения в активный веб-сайт.
 

lenders


Рег
19 May, 2015

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно