Как восстановить разбитую таблицу на общем хосте?

  • Автор темы wasjun
  • 58
  • Обновлено
  • 15, May 2024
  • #1
Привет, Одна из моих таблиц базы данных вышла из строя. Когда я пытаюсь получить к нему доступ через Phpmyadmin, я получаю эту ошибку: № 144 — Таблица «./z4m_kizifriv/items» помечена как поврежденная, и последнее (автоматическое?) восстановление не удалось. Команда «восстановить таблицу» выдает следующую ошибку: Невозможно создать новый временный файл: './z4m_kizifriv/items.TMD'

В Phpmyadmin таблица выглядит «используемой», возможно, поэтому «таблица восстановления» не работает. Поскольку мой хост является общим, я открыл заявку в службу поддержки, но не получил никакой помощи от сотрудников службы поддержки.

Они не отвечают на поставленные галочки примерно неделю, даже я связывался с ними несколько раз через чат.

Другими словами, поддержка Arvixe УЖАСНАЯ!!! Есть ли у вас какие-либо предложения о том, как я могу это исправить? Спасибо!

wasjun


Рег
27 Oct, 2013

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 19, May 2024
  • #2
Вам нужен веб-хост для восстановления вашей таблицы (для этого требуется корневой доступ MYSQL и фактический корневой доступ Linux) В этом примере: mydb1 — это ваша БД, в которой my_crashed_table — ваша таблица. Использование корня MySQL
 cd /var/lib/mysql (or where your current Database files are located)
cd mydb1
myisamchk -r -f my_crashed_table.MYI
Код (разметка): Если это не помогло: Использование корня Linux
 mysql> use mydb1; mysql>repair table my_crashed_table;
Код (разметка):
 

Evgen3


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 01, Jun 2024
  • #3
Я бы также попросил у вашего хостера копию вашей последней резервной копии, сделанной до сбоя.

Или если вы можете самостоятельно получить резервную копию через панель управления — я бы рекомендовал сделать это как можно скорее.

Чем дольше проходит время, тем выше вероятность того, что стоящая резервная копия не будет доступна.
 

g0gan


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12