Как видео на YouTube начинают воспроизводиться автоматически

  • Автор темы hoangbrother
  • 118
  • Обновлено
  • 21, May 2024
  • #2
qwikad.com

Какой смысл в этом видео, звука нет...

wmtips

Я не говорю о встроенных видео с ютуба.

Я говорю, что если кто-то загружает видео на мой сайт, и я включил в видео автовоспроизведение, iphone ipad и т. д., и даже браузеры Chrome/Safari не будут автоматически воспроизводить видео.

Автовоспроизведение все еще включено.

Вот пример:

https://www.hashkaro.com/topic/3253/Cricket-Joke-Video

Сначала откройте эту страницу в Firefox, затем в Chrome/Safari.

Видео начнет автоматически воспроизводиться в Firefox, но этого не произойдет в Chrome/Safari.

Затем, если вы откроете какое-нибудь видео, любое видео на YouTube, оно будет автоматически воспроизводиться в обоих браузерах, которые ограничивают автозапуск других веб-сайтов.

Это моя точка зрения.

Похоже, в обоих этих браузерах есть настройка, которая позволяет определенным веб-сайтам автоматически воспроизводить видео.

(что, по моему мнению, является предвзятым поведением)

Мой вопрос в том,

как мне «легко» включить этот параметр для пользователей моего веб-сайта.

Поэтому, если кто-то заходит на мой сайт, я показываю ему кнопку с надписью «Автоматическое воспроизведение видео на этом сайте».

Пользователь нажимает на нее, и этот параметр включается для моего сайта.

Поэтому в следующий раз, когда пользователь откроет видео на моем сайте, оно воспроизводится автоматически.
 

Mysims2go


Рег
20 Jun, 2014

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 01, Jun 2024
  • #3
@смертельная тень Он все еще не работает. Вот URL-адрес с видео
http://hashkaro.com/vidCheck.html

При открытии в Chrome отображается окно подтверждения JavaScript, предлагающее пользователю нажать «ОК, чтобы ИГРАТЬ».

Даже когда пользователь нажимает «ОК» взаимодействует с окном браузера, видео все равно не запускается.

См. консоль для получения информации об ошибках.

Функция запускается из

Вот код:

//попробуем автовоспроизведение при загрузке

функция eppAutoPlay(){

if( document.getElementById("eppVideoFile")!=null ){

aa=document.getElementById("eppVideoFile");

console.log("длина: "+ aa.currentTime);

если (aa.currentTime <= 0) {

console.log("я пытаюсь воспроизвести видео");

p= submit("Нажмите ОК, чтобы воспроизвести видео");

если (р == истина) {

аа.играть();

}

}//видео не воспроизводится

}//видео есть

}//функция

Нажатие кнопки «ОК» не считается взаимодействием с пользователем?

Нет, я не пытаюсь разозлить людей, я пытаюсь максимально упростить задачу для пользователей моего сайта.

Они уже знают, что на странице, которую они собираются открыть, есть видео, и я пытаюсь заставить его запускаться автоматически, чтобы им не приходилось искать кнопку «Воспроизвести».
 

Razom


Рег
04 Mar, 2014

Тем
2

Постов
4

Баллов
24
  • 03, Jun 2024
  • #4
@смертельная тень

Я растерян, не понимаю, что вы имеете в виду, когда говорите, что YouTube не воспроизводит видео автоматически.

Я зашел на это видео на YouTube из очень старой закладки, воспроизводится автоматически.

Скопируйте эту ссылку в буфер обмена, откройте новое окно Chrome и откройте этот URL-адрес, он будет воспроизводиться автоматически.

То же самое произойдет и с Apple Safari. Если у вас не происходит автовоспроизведение, то это означает, что вы отключили автовоспроизведение в настройках браузера, что меня на 100% устраивает.

Это ваш выбор, а не выбор компании-браузера.

Во-вторых, не имеет значения, должен быть там тег или нет.

Дело в том, что тег есть, и опция автозапуска тоже есть.

И Google, и Apple заблокировали его, но сохранили на своем сайте.

Красный цвет является примером.

Предположим, вы используете это в своем CSS:

#someDiv{

плыть налево;

}

Но браузер полностью «скрывает» div или перемещает его вправо, вас это устраивает, просто потому, что компания-браузер установила политику, согласно которой они не хотят, чтобы элементы перемещались влево?

Даже если это противоречит правилам CSS?

Ты с этим согласишься?

Я определенно нет.
 

Денис Бурунов


Рег
06 May, 2011

Тем
0

Постов
4

Баллов
4
  • 03, Jun 2024
  • #5
С YT всегда так было.

Когда вы щелкнете по значку видео, которое хотите посмотреть, оно начнет воспроизводиться (на странице, где находится видео). Или, если вы скопируете и вставите эту ссылку в браузер, видео также будет воспроизводиться автоматически.

Я не совсем понимаю, в чем тут путаница.

Теперь, если видео опубликовано где-то еще (скажем, на DP), оно не будет настроено на автовоспроизведение, если вы не добавите эту опцию вручную.
 

Игорёк2


Рег
04 Dec, 2015

Тем
2

Постов
5

Баллов
25
  • 03, Jun 2024
  • #6
подтверждение не является взаимодействием с документом. Вам нужно использовать настоящую <кнопку>. Могу ли я вместо этого предложить модальный диалог?

Хотя на самом деле вы пытаетесь обойти существующие настройки браузера, чтобы не раздражать людей автоматическим воспроизведением видео.

Хорошие браузеры делают все возможное, чтобы помешать вам это сделать.



Однако у вас есть проблемы с кодом, такие как использование onload в разметке вместо addEventListener, отсутствие объявления переменной «aa» (var/let/const), ненужные операции сравнения (!=null, == true), полное скрипт загружается в , а не прямо перед , где находится скрипт, какая-то ерунда, возящаяся с InsideHTML (отличительный признак дрянного скриптинга), полное отсутствие форматирования, усложняющее поддержку и т. д. , и т. д.

HTML также не является победителем: устаревшая ерунда XHTML в документе 5, устаревшая кодировка символов, атрибуты, которые не имеют никакого отношения ни к одному HTML, написанному после 2003 года, статический стиль в разметке, H3 вокруг чего-то, что явно НЕ является заголовком, и т. д. и т. п. .

На самом деле ваша идея «просто для пользователей» звучит отрывочно.

Еще один пример того, как я подозреваю, что у меня другое определение слова «легко». ЛЕГКО для пользователей будет просто щелкнуть мышью, чтобы начать воспроизведение видео.

О нет, им приходится запускать видео вручную, это поведение по умолчанию на каждом сайте, который я могу переварить, но не это. Также вы говорите об автоматическом воспроизведении на таких сайтах, как YT, которые для меня этого не делают.

Некоторые сайты, такие как Netflix, могут это делать, но только если вы запустили видео с другой страницы в том же домене.

Если вы перейдете прямо к URI, они не будут воспроизводиться. По сути, вы пытаетесь обойти подробный список условий, когда и где разрешено воспроизведение звука.

См. сайт разработчиков Google по этой теме:
https://developers.google.com/web/updates/2017/09/autoplay-policy-changes
 

timmmi


Рег
17 Aug, 2012

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 04, Jun 2024
  • #7
qwikad.com

Конечно, это раздражает, но кто такие Apple или Google, чтобы блокировать видео, но не блокировать собственные сайты?

Они не хотят, чтобы люди слушали громкий звук, а затем уменьшали громкость, 10%, 20% что-то.

Полная блокировка или принуждение разработчиков к использованию отключенного звука является «плохой/несправедливой деловой практикой» этих компаний, поскольку они сами используют тот же сервис и «не» блокируют его на своих веб-сайтах.

Я зашел на YouTube, и меня раздражала высокая громкость воспроизводимого видео.

Там оно не заблокировано.

Громкость по умолчанию также равна 100%.

Это похоже на то, как будто вы начинаете использовать браузер Amazon, который позволяет вам покупать только на Amazon, а не на eBay или «любом» другом веб-сайте.

Это то, что эти люди делают сейчас.

Обе эти компании сейчас творят «зло, чистое зло» во имя «помощи серферам».

Хдевантара,

Это не поможет ни мне, ни моим пользователям.

Мой лучший вариант — заставить моих пользователей изменить настройки браузера, которые контролируют, какие веб-сайты могут автоматически воспроизводить видео, и добавить мой веб-сайт в список.

И я не могу сказать им зайти в настройки > разрешенные сайты > и т. д. и т. п. Мне нужна быстрая кнопка, которая делает это автоматически, когда они нажимают на нее. Браузер может отображать подтверждение «да/нет» и т. д., это нормально. Есть идеи по поводу этой кнопки?
 

AnnaNovikova


Рег
04 Feb, 2015

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 04, Jun 2024
  • #8
@смертельная тень Не беспокойся об оскорблениях, ты мне очень нравишься, не буду против нескольких дружеских лолов от тебя.

Плюс мое общее сопротивление не такое уж и низкое.

Нет, я не на MAC.

Мой отец пользуется iPhone и iPad, он не воспроизводит автоматически видео с моего веб-сайта, но очень удобно автоматически воспроизводит видео на YouTube.

Я не знаю, почему эти видео на YouTube не воспроизводятся у вас автоматически, потому что я точно знаю, что видео на YouTube автоматически воспроизводятся, как только открывается страница с видео, даже в Chrome.

Моя установка Chrome — это установка по умолчанию, которую я скачал из Google, установил ее только для проверки веб-сайтов во время разработки, я не использую Chrome для других целей.

Я тоже проверял на ПК, там тоже видео с ютуба запускается автоматически.

В Интернете есть множество веб-страниц, объясняющих пользователям, как отключить автоматический запуск/воспроизведение на YouTube, но почему-то Google все еще считает, что автозапуск на YouTube - это хорошо.

Точно так же в Интернете есть множество веб-страниц с вопросом, как автоматически воспроизводить видео на других веб-сайтах, но почему-то Google все еще считает, что автозапуск на других веб-сайтах — это плохо.

Честно говоря, мне все равно, какова их политика в отношении видео с автозапуском.

Я хочу сказать, что HTML позволяет

и даже после этого мои видео не воспроизводятся на моем веб-сайте автоматически, потому что браузер блокирует их.

В консоли отображается четкое сообщение об ошибке, требуется взаимодействие с пользователем.

Это «НЕ» требование HTML для автоматического воспроизведения видео, и эти люди определенно изменили естественное поведение тега.

LOL Я просто зашел в Chrome > Помощь > О Chrome, чтобы найти установленную у меня версию, и он начал обновляться!

Как здорово меня разозлить!!!

Кстати, у меня версия хрома 83.

Сейчас версия 84.

Видео YouTube определенно воспроизводятся автоматически при первом посещении страницы видео YouTube, никакого вмешательства пользователя не требуется.

100% предвзятая деловая практика.

Вот ссылка на видео на YouTube, закройте все остальные окна, откройте новое окно Chrome и скопируйте и вставьте это:

youtube.com/watch?v=haslTsAS7oo

(видео по уходу за ребенком)

Вчера вечером я даже наткнулся на ответы на stackoverflow, где участники рассказывали друг другу, как автоматически воспроизводить видео, и спрашивали, как YouTube это делает и почему это не работает на других веб-сайтах.

Я не знаю, почему у вас не воспроизводится видео автоматически.

Возможно, вы добавили youtube.com в какую-то другую зону безопасности или что-то в этом роде, я не уверен, но видео на YouTube наверняка запускаются автоматически.
 

mrGold1


Рег
10 Jul, 2012

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 07, Jun 2024
  • #9
Непроверено, возможно, в qwikad есть смысл: если вы хотите автоматически воспроизводить <видео> без блокировки Chrome/Safari, добавьте к нему атрибут «приглушено», а затем, возможно, добавьте возможность для ваших пользователей включить его.
https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/Media/Autoplay_guide#Best_practices
 

ssf


Рег
05 Dec, 2010

Тем
2

Постов
7

Баллов
27
  • 07, Jun 2024
  • #10
@qwikad.com

Это тоже моя точка зрения.

Видео размещается на цифровой точке и т. д., цифровая точка создает из него iframe, встраивает его, видео не воспроизводится автоматически, насколько я понимаю.

Моя точка зрения не в этом.

Предположим, я даю вам URL-адрес YouTube, страницы, на которой есть видео.

Вы открываете эту ссылку в совершенно новом окне браузера Chrome,

Видео начнет воспроизводиться автоматически.

Точно так же, как и предполагалось: <автовоспроизведение видео>

Так было с момента появления YouTube, и сегодня то же самое.

Сейчас,

Я загружаю то же видео на свой сайт, скажем, hashkaro.com.

и я поделюсь с вами ссылкой на видео по электронной почте, в WhatsApp или здесь, на этом форуме.

Вы нажимаете на нее, и видео не воспроизводится, даже с <автозапуском видео>

Когда я пытаюсь запустить видео с помощью JavaScript, оно все равно не воспроизводится, выдает ошибку консоли, требуется вмешательство пользователя.

Вот и вся моя точка зрения в этом разговоре,

Если на YouTube работает автозапуск, то почему на моем сайте он заблокирован?

Это тоже не ошибка, это на 100% плохая деловая практика Google.

Они изменяют поведение тегов HTML и даже JavaScript с помощью своего веб-браузера.

И если бы измененное поведение было применимо и к их веб-сайту, я бы это понял.

Но есть две политики: одна для YouTube, а другая для нас с вами.

Теперь вы поняли мою точку зрения?

Браузеры вообще не должны изменять поведение HTML-тегов, несмотря ни на что.

Компания-браузер не может заставить конкретный HTML-тег вести себя иначе, чем он предназначен.

И Apple, и Google сделали это.

Не только это,

они сохранили исходное поведение своих веб-сайтов и «навязали» нам новое поведение.

Я не знаю, как и почему веб-мастера всего мира преклонились перед этим мафиозно-гангстерским правилом.

Я намерен что-то с этим сделать, сегодня или завтра, рано или поздно, но я определенно что-то делаю с этим правилом мафии.

Не примет молчанием...
 

hvk


Рег
11 Jun, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 07, Jun 2024
  • #11
@смертельная тень Причина, по которой не работает автозапуск на Netflix при прямом переходе на сайт, определена в этом документе на сайте Google:
https://developers.google.com/web/updates/2017/09/autoplay-policy-changes

И это 100%, 1 миллион процентов, 1 миллиард процентов неправильное поведение Google.

Та же страница, на которую вы дали ссылку.

Эти люди «изменили» естественное поведение HTML-тега.

и не следуют той же политике в отношении своего собственного веб-сайта.

Это похоже на то, что они решили не показывать ярко-красный цвет на HTML-странице, потому что он режет глаза людям.

А затем сами создайте целый веб-сайт на основе красного цвета.

Вас устроит такое поведение CSS?

Каждая браузерная компания решает свое собственное поведение CSS для одного и того же синтаксиса CSS?

HTML не говорит, что автозапуск будет разрешен в определенном домене, если максимальный контент этого домена основан на видео.

HTML говорит, что это разрешено всем, несмотря ни на что.

Вот HTML-страница, описывающая «естественное поведение» видео/аудио с настройкой «автовоспроизведение»:

https://www.w3schools.com/tags/att_video_autoplay.asp

Если вы не доверяете веб-сайту w3schools, вы можете найти естественное поведение «автозапуска» на любом веб-сайте по вашему выбору, Mozilla и т. д., на чем угодно.

Он по-прежнему будет говорить, что если для атрибута autoplay установлено значение true, видео/аудио запустится автоматически.

Если производители браузеров так сочувствуют тяжелому положению серферов,

затем заблокируйте автозапуск и на YouTube,

и отправьте уведомление о включении настройки для пользователя веб-сайта, которая в данный момент включена.

Сделайте то же самое и для моего сайта, у меня нет проблем.

Но когда компания-производитель браузеров устанавливает свою собственную политику, блокирует контент моего веб-сайта и разрешает тот же контент на своем собственном веб-сайте, тогда это 1 миллиард процентов «несправедливой деловой практики».
 

mmaryniak


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 08, Jun 2024
  • #12
Вы хотите сказать, что вас никогда не пугал громкий звук при посещении сайта? У меня есть. Обратите внимание, что некоторые социальные сети по умолчанию отключают звук в своих видео. Я считаю, что это сделано именно по этой причине. Я предпочитаю вариант, в котором я могу вручную включить звук.
 

PashaSeagull


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 08, Jun 2024
  • #13
Опять же, жаловаться на то, что с того места, где я сижу, вообще не имеет смысла.

Единственный раз, когда я видел что-то похожее на автозапуск на YouTube, это когда одно видео заканчивается и автоматически запускается следующее.

будь то Chrome, Vivaldi или Firefox.

так что я действительно не уверен, что вы вообще используете примерно там.
 

seller1


Рег
08 Apr, 2013

Тем
2

Постов
25

Баллов
45
  • 10, Jun 2024
  • #14
Несмотря на все танцы в этой теме, никто не понимает ваш вопрос, а тем более не дает на него ответа. Они используют JavaScript для запуска загрузки вручную. Возьмите элемент и играйте с ним!
https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/API/HTMLMediaElement/play

Не работает отключение сценариев, НУ НУ. Тем не менее, НЕ воспроизводите видео на страницах автоматически. Вы просто ПЫТАЕТЕСЬ разозлить людей?
 

marchess


Рег
17 Oct, 2013

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 10, Jun 2024
  • #15
принудительное автоматическое воспроизведение видео HTML YouTube из тега встраивания, работающего в браузере Firefox Ubuntu
 <html>

<head><meta http-equiv='Content-Type' content='текст/html; кодировка = UTF-8' /><title>autoplay youtube weavercrowds</title>

</head><body id="B"></body>

<script>

window["$_video"]=(...a)=>{

var object=a[0];

var videoembed=document.createElement("iframe");

videoembed.frameborder="0";

videoembed.allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture";

videoembed.src=object.src;

for(property in object.style){

videoembed.style[property]=object.style[property];

}

object.parent.appendChild(videoembed);

return videoembed;

};

var video_jajaja_espiral=$_video({parent:document.body,src:"https://www.youtube.com/embed/"+

"lPVBrRd9wCo?autoplay=1",style:{position:"absol"+

"ute",borderRadius:"50px",width:"300px",height:"300px",top:"10"+

"0px",left:"100px",transform:"rotate(0deg)",transition:"all 1000s"}});

window.onload=()=>{video_jajaja_espiral.style.transform="rotate(60000deg)";

setInterval(()=>{console.log(eval("console.clear()"));},500);//a bug of w3c from linux in bash w3m browser from framebuffer video dev/media

}

</script>

<body></body>

</html>
HTML: вставить тег In -> ubuntu-firefox (автозапуск работает), ubuntu-chromium (автозапуск не работает), ubuntu-opera (автозапуск не работает) теперь со свойствами iframe
 <html> <head><meta http-equiv='Content-Type' content='текст/html; кодировка = UTF-8' /><title>autoplay youtube weavercrowds</title> </head><body id="B"></body> <script> window["$_video"]=(...a)=>{ var object=a[0]; var videoembed=document.createElement("embed"); videoembed.src=object.src; for(property in object.style){ videoembed.style[property]=object.style[property]; } object.parent.appendChild(videoembed); return videoembed; }; var video_jajaja_espiral=$_video({parent:document.body,src:"https://www.youtube.com/embed/"+ "lPVBrRd9wCo?autoplay=1",style:{position:"absol"+ "ute",borderRadius:"50px",width:"300px",height:"300px",top:"10"+ "0px",left:"100px",transform:"rotate(0deg)",transition:"all 1000s"}}); window.onload=()=>{video_jajaja_espiral.style.transform="rotate(60000deg)"; setInterval(()=>{console.log(eval("console.clear()"));},500);//a bug of w3c from linux in bash w3m browser from framebuffer video dev/media } </script> <body></body> </html>
Код (разметка): работает во всех браузерах Ubuntu, кроме Ubuntu-Chrome.

но чит-код для полуавтоматического воспроизведения тегового видео - это, например, если существует мышь

окно["play"]="дезактивен";

window.onmousemove=()=>{if(window["play"]=="desactive"){window["play"]="active";video.play();}};

например в сенсорных экранах

окно["play"]="дезактивен";

window.onorientationchange=()=>{if(window["play"]=="desactive"){window["play"]="active";video.play();}};
 

Анатолий 11


Рег
21 Mar, 2013

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно