Как вам оформление?

  • Автор темы Apelsin fresh blog
  • 5862
  • Обновлено
  • 05, Dec 2013
  • #1
Как вредный и вечно сидящий у компа человек с уставшими глазами, я бы долго на этом форуме не просидел))) Очень яркий)) Ну и надо по колдовать с версткой)) едет в некоторых местах))

Apelsin fresh blog


Рег
04 Dec, 2013

Тем
11

Постов
42

Баллов
152
  • 05, Dec 2013
  • #2
Чуть приглушить апельсиновый фон. У меня гугл хром, все разъехалось в разные стороны.
 

monsterteam83


Рег
21 Oct, 2013

Тем
6

Постов
27

Баллов
87
  • 06, Dec 2013
  • #3
Спасибо всем огромное! Сейчас думаю, на какой поменять...
 

Apelsin fresh blog


Рег
04 Dec, 2013

Тем
11

Постов
42

Баллов
152
  • 06, Dec 2013
  • #4
Смена оформления сайта "Апельсин" У меня сайт называется Апельсин. У меня ярко-оранжевое оформление. Людям не нрав., хочу сменить. Что порекомендуете? Спасибоhttp://apelsin-blog.moy.su
 

Apelsin fresh blog


Рег
04 Dec, 2013

Тем
11

Постов
42

Баллов
152
  • 06, Dec 2013
  • #5
Суть дела не в нравится - не нравится)) Суть в читабельности больше)) Сайт на каком движке сидит? И по какой тематике бы хотели шаблон?
 

gzndalff


Рег
14 Oct, 2013

Тем
3

Постов
107

Баллов
137
  • 06, Dec 2013
  • #6
слишком многоцветный..

выберите два-три цвета..

для контраста возьмите противоположный цвет

(берете цветовой круг и смотрите противоположную сторону

для оранжевого по моему стоит синий или близко к этому..)

поищите в инете ресурсы с шаблонами для сайта.

Неважно платные или бесплтаные..

Найдите стиль близкий к "апельсину" и посмотрите какие цвета

там подобраны.

Какой цвет взят для фона, какой для текста и т.д. например
http://free-templates.ru/template-view/83/

(обратите внимание какой цвет взят для контраста) или вот
http://free-templates.ru/template-view/29/

(здесь текст названий синий) третий цвет берите из того что рядом близко к цвету..
 

koil


Рег
16 Jan, 2013

Тем
10

Постов
519

Баллов
619
  • 06, Dec 2013
  • #7
Apelsin:
Как вам оформление?

Apelsin fresh blog, согласна с ребятами на счет цвета)) слишком ярко, глазки быстро устают. А так, на мой взгляд, вполне даже не плохо)
Apelsin:
Сейчас думаю, на какой поменять...
ну это смотря чего вы хотите добиться от своего блога) вот может вам будет интересно прочесть.
Вычитала в одной статье, выдержка: -"Использование определенных цветов на блоге, сайте зависит от того, что Вы конкретно продаете и какие ощущения в сознании посетителя хотите вызвать демонстрацией своего ресурса.

Иными словами, цвет является частью информации, размещаемой на сайте и применение конкретных цветов в конкретных местах ресурса всецело зависит от того, какие эмоции должны вызывать Ваши тексты.
Восприятие оттенков синего цвета фокусируется на передней части сетчатки глаза, поэтому световые волны, окрашенные в данные тона, рассеиваются в глазу. Именно поэтому они не несут в себе какой-либо тяжелой нагрузки и расслабляют человека.
Соответственно, оттенки синего прекрасно подходят для демонстрации профессионального имиджа, изложения логических доводов, вызывают ощущение стабильности и расслабленности.

А вот красные тона, воспринимаемые задней стенкой глазной сетчатки, проходят сквозь нее и вызывают агрессию, возбуждение, волнение, высвобождают энергию и пробуждают эмоции.

По поводу текстов следует отметить, что синие цвета стимулируют логическое мышление, в то время как красные пробуждают эмоции."
 

Nyhsa


Рег
25 Oct, 2013

Тем
41

Постов
544

Баллов
954
  • 08, Dec 2013
  • #8
gzndalff:
Суть дела не в нравится - не нравится)) Суть в читабельности больше)) Сайт на каком движке сидит? И по какой тематике бы хотели шаблон?
Тематика: творческий блог, апельсины Движок: uCoZ
 

Apelsin fresh blog


Рег
04 Dec, 2013

Тем
11

Постов
42

Баллов
152
  • 13, Dec 2013
  • #9
Пожалуйста, протестируйте орфус, социальные кнопки, градиент Сайт -http://apelsin-blog.moy.su

Сайт новый, много проблем.

На них, пожалуйста, внимание не обращайте.

Будьте добры, скажите:

-Работают ли "лайки" соцсетей

-Есть ли градиент под текстом "Если вы хотите узнать обо мне больше......"

-Летают ли через всю страницу цитрусовые дольки

-Работает ли orphus (попробуйте где-нибудь выделить и нажать ctrl+enter).

БУДУ ЧРЕЗВЫЧАЙНО БЛАГОДАРЕН КАЖДОМУ ОТЗЫВУ, КАК ПОЗИТИВНОМУ, ТАК И НЕГАТИВНОМУ
 

Apelsin fresh blog


Рег
04 Dec, 2013

Тем
11

Постов
42

Баллов
152
  • 13, Dec 2013
  • #10
Дольки не летают, видно еще не новый год. И градиента под текстом нет. Больше похоже что вы просто ошиблись ссылкой или у меня какие то проблемы
 

Daniel2


Рег
27 Nov, 2013

Тем
1

Постов
18

Баллов
28
  • 13, Dec 2013
  • #11
Еще раз продублируете тему оценки своего блога, отправлю читать правила, со всеми отсюда вытекающими.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 13, Dec 2013
  • #12
Daniel:
Дольки не летают, видно еще не новый год. И градиента под текстом нет. Больше похоже что вы просто ошиблись ссылкой или у меня какие то проблемы
Спасибо. Я нашел недоработку, занимаюсь исправлением
 

Apelsin fresh blog


Рег
04 Dec, 2013

Тем
11

Постов
42

Баллов
152
  • 14, Dec 2013
  • #13
Если хостинг платный - уберите плавающий дивжин вверху-справа. Раздражает и мешает. Если бесплатный - перебирайтесь где-нибудь туда, где на вас не навешают подобной хрени.
 

VyacheslavH


Рег
23 Jun, 2011

Тем
22

Постов
832

Баллов
1052
  • 14, Dec 2013
  • #14
VyacheslavH:
плавающий дивжин вверху-справа. .
А что такое дивжин? (извините за бестолковость)
 

Apelsin fresh blog


Рег
04 Dec, 2013

Тем
11

Постов
42

Баллов
152
  • 14, Dec 2013
  • #15
Верно. На юкозе очень раздражающая реклама. Кстати им за отключение рекламы нужно платить, кажется, 3 бакса Лучше взять какой-нибудь недорогой обычный хостинг и забыть про юкоз, как про страшный сон.
 

mike4


Рег
12 Nov, 2013

Тем
2

Постов
147

Баллов
167
  • 14, Dec 2013
  • #16
mike:
Верно. На юкозе очень раздражающая реклама. Кстати им за отключение рекламы нужно платить, кажется, 3 бакса



Лучше взять какой-нибудь недорогой обычный хостинг и забыть про юкоз, как про страшный сон.
Спасибо, но я не хочу платный...
 

Apelsin fresh blog


Рег
04 Dec, 2013

Тем
11

Постов
42

Баллов
152
  • 14, Dec 2013
  • #17
Есть и бесплатные (без рекламы). Для "личных нужд" вполне подходят.

Если нужно размещать статические страницы, как школьнику могу предложить бесплатно соотв.

сервис минимум на месяц (с бесплатным продлением) - можешь продолжать осваивать HTML.

Кстати вопрос на засыпку: "Какая ошибка допущена в след.

коде?"
 <a href="puzzleweb.ru"> PuzzleWeb.Ru</a>
 

mike4


Рег
12 Nov, 2013

Тем
2

Постов
147

Баллов
167
  • 14, Dec 2013
  • #18
mike:
Есть и бесплатные (без рекламы). Для "личных нужд" вполне подходят.

Если нужно размещать статические страницы, как школьнику могу предложить бесплатно соотв.

сервис минимум на месяц (с бесплатным продлением) - можешь продолжать осваивать HTML.

Кстати вопрос на засыпку: "Какая ошибка допущена в след.

коде?"
 <a href="puzzleweb.ru"> PuzzleWeb.Ru</a>
Порекомендуйте тогда, пожалуйста, такой сервис. А ошибка сразу видна - перед ссылкой внутри href не поставлен http:// , поэтому ссылка будет считаться относительной.
 

Apelsin fresh blog


Рег
04 Dec, 2013

Тем
11

Постов
42

Баллов
152
  • 14, Dec 2013
  • #19
Бесплатный хостинг с ходу не назову, но можно поискать соотв. раздел на популярных IT-форумах, например, на forum.antichat.ru или cyberforum.ru. Что касается размещения статических страниц, то я имел в виду мой собственный сервис. Если нужно, то пишите в личку.
А ошибка сразу видна - перед ссылкой внутри href не поставлен http:// , поэтому ссылка будет считаться относительной.
Ну, и... код-то взят с твоей стартовой страницы.
 

mike4


Рег
12 Nov, 2013

Тем
2

Постов
147

Баллов
167
  • 19, Dec 2013
  • #20
Мои глаза, мои глаза требуют визина! Нужно что то сделать с фоном
 

seoshik


Рег
30 Nov, 2013

Тем
1

Постов
28

Баллов
38
  • 27, Dec 2013
  • #21
Apelsin:
А что такое дивжин? (извините за бестолковость)
дивжин - английское division. Свободно позицируемый на странице обьект, заключаемый в контейнер <div></div> У Вас в нем крутится реклама. А по клику на крестике, который должен его убрать с экрана, этот элемент не убирается. Бывает, что они тупо перекрывают собой авторский контент.
 

VyacheslavH


Рег
23 Jun, 2011

Тем
22

Постов
832

Баллов
1052
  • 29, Dec 2013
  • #23
в глазах аж мелькает после закрытия страницы - монитор на ноуте стоит на 70% яркости и то слепит - цвет поменяй
 

Yurok800


Рег
22 Nov, 2013

Тем
6

Постов
35

Баллов
95
  • 30, Dec 2013
  • #24
mike:
См. вложение.

Верстать, верстать и верстать. Страницы с простой и аккуратной структурой смотрелись бы в 1000 раз привлекательнее.
Оooo... Как у меня все, оказывается, "ползет"...hmy:
 

Apelsin fresh blog


Рег
04 Dec, 2013

Тем
11

Постов
42

Баллов
152
  • 30, Dec 2013
  • #25
код скрипта на странице просвечивает. кажется, этот код от снега.
 

Little Mike


Рег
30 Dec, 2013

Тем
2

Постов
10

Баллов
30