Как формировать цены на услуги?

  • Автор темы dkameleon
  • 33
  • Обновлено
  • 15, May 2024
  • #1
Добрый день всем.

Недавно Ив решил сделать шаг вперед, предложив некоторые услуги, которые Ив всегда оказывал себе или друзьям, которые начали новый бизнес.

(Веб-дизайн, SEO, индивидуальные логотипы и т. д.) Даже часть работы может быть передана на аутсорсинг третьей стороне, если я слишком занят или мне нужно выполнить определенное количество проектов за определенное время.

Я занимаюсь веб-сайтами и получаю доход с 7-го класса, то есть около 15 лет.

И я решил, что это действительно то, что я люблю, потому что, несмотря ни на что, я всегда пытаюсь заработать или придумать какую-нибудь новую бизнес-идею.

Ив также находил работу на веб-сайтах здесь и там через сарафанное радио, не имея настоящего названия компании.

Так что теперь я считаю, что пришло время отнестись к этому серьезно и, возможно, сделать это полноценным мероприятием, предлагая свои услуги всем, кто может быть заинтересован.

Но мой самый большой вопрос: сколько я должен взимать за работу? Как вы рассчитываете затраты?

Раньше я просто говорил людям 500 долларов, и я сделаю вам полноценный веб-сайт на платформе Wordpress, вы получите имя .com, сколько страниц вы хотите, если вам нужна помощь, я внесу изменения и т. д., и это будет идти довольно гладко.

Теперь некоторые малые предприятия здесь совсем новые, и 500 долларов их отпугивают.



Но сейчас я связан с компаниями, которые имеют многомиллионные обороты, и мне нужно знать, какую цену им назначить, чтобы окупить потраченное время, особенно если у них есть на что потратиться, понимаете? Итак, я выполнил еще одну работу: исправил и внес некоторые изменения на страницу компании за 600 долларов.

Должен ли я предлагать на своем веб-сайте пакетное предложение из трех типов?

А как насчет дизайна логотипа?

Любая помощь приветствуется, ребята.

По сути, мне нужно что-то с ФИКСИРОВАННОЙ ценой меню на моем веб-сайте, чтобы компании видели это и знали, чего ожидать. Любые рекомендации или ссылки, по которым я могу почитать, были бы потрясающими.

dkameleon


Рег
06 Feb, 2015

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 04, Jun 2024
  • #2
Netstar отметил несколько замечательных идей.

У меня много друзей-фрилансеров, и я постоянно получаю такие советы: не ориентируйтесь на мелких людей, занимайтесь бизнесом приличного размера и будьте полностью уверены в ценности, которую вы можете предоставить.

Многие из этих фрилансеров веб-сайтов занимаются этим всего год или два.

Если у вас 15-летний опыт, я думаю, ваша работа феноменальна.

Я так понимаю, у вас есть собственный сайт, где потенциальные клиенты могут вас оценить, у меня также была бы страница в Facebook.

Социальное доказательство имеет решающее значение.

Я прочитал книгу Нила Рэкхема «Spin Selling», чтобы узнать, как создавать предложения и как наиболее эффективно продавать свои услуги.

Консультации на миллион долларов от Алана Вайса также феноменальны.

Важно, чтобы ваши цены были на одном уровне с ценами крупных веб-сайтов, крупные клиенты отклонят некоторые предложения только потому, что они берут недостаточно (заставляя их думать, что они любители). Я бы пропустил дизайн логотипа, сосредоточив внимание на конкретных навыках.

Я ничего не передаю на аутсорсинг тому, кто делает несколько вещей.

Если я ищу копирайтера, мне нужен тот, который делает именно это.

На Facebook есть несколько групп фрилансеров, в которых есть замечательные люди.

Я призываю вас присоединиться к ним, поскольку информация в них окажется очень ценной для того, что вы делаете.
 

dmitry_serious


Рег
04 Nov, 2013

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 09, Jun 2024
  • #3
Исследование рынка и аналитика.

Вам следует поискать небольшие и крупные компании, занимающиеся веб-дизайном, и составить список цен с помощью электронной таблицы.

Затем вернитесь и просмотрите.

Я думаю, что при самом простом подходе вы можете предложить 3 пакета с фиксированными страницами и функциями.

Затем предложите индивидуальный вариант для более детальных проектов.

Я также считаю, что вам следует разработать собственные шаблоны, готовые к запуску в Wordpress, для более дешевых вариантов.

Имейте в виду, что вложенное вами время определяет ваш потенциальный доход.

Вы не можете брать 500 долларов за проект и работать над ним каждый день в течение одной недели, если только вы не хотите зарабатывать всего 26 тысяч в год при безупречном бронировании еженедельных проектов.

Сначала сделайте домашнее задание.
 

NSK1


Рег
25 Nov, 2013

Тем
0

Постов
2

Баллов
2