Java. Полное руководство

  • Автор темы Satan
  • 6848
  • Обновлено
  • 21, Jun 2013
  • #1
Пособие Герберта Шилдта "Java.

Полное руководство.

8-е издание" предназначено для всех категорий программистов, начиная от новичков, и заканчивая профессионалами.

Начинающие программисты найдут для себя подробное пошаговое описание синтаксиса языка Java и множество частоприменяемых полезных примеров.

А углубленная информация по сложным функциям и библиотекам Java удовлетворит ожидания далеко не начинающих программистов.

Для новичков и профи в книге указаны действующие ресурсы и полезные ссылки на примеры. Герберт Шилдт познакомит вас со всем необходимыми моментами для разработки, компиляции, отладки и запуска программы на языке программирования Java.

Полностью обновленная для платформы Java Platform, Standard Edition 7, эта исчерпывающая книга рассматривает язык Java в целом, включая синтаксис, операторы, ключевые слова и основные принципы программирования.

Satan


Рег
13 Jun, 2013

Тем
22

Постов
232

Баллов
452
  • 21, Jun 2013
  • #2
Sawa90:
А Java еще используют в веб технологиях? Я все реже и реже встречаю Java в веб сайтах
Да используют, и я думаю еще долгое время будут использовать Java
 

Perfekcionist


Рег
10 Jun, 2013

Тем
4

Постов
13

Баллов
53
  • 21, Jun 2013
  • #3
Sawa90:
А Java еще используют в веб технологиях? Я все реже и реже встречаю Java в веб сайтах
Используют и не только в веб технологиях, это шустрый способ сделать простенькую игру для мабильничка.
 

Satan


Рег
13 Jun, 2013

Тем
22

Постов
232

Баллов
452
  • 26, Jun 2013
  • #23
Олег:
я всегда думал что Java это платформа для мобильных устройств
Не совсем. Это очень простенький и понятный язык, на этот язык используется как для мобильных платформ, так и для вэб-строительства.
 

Satan


Рег
13 Jun, 2013

Тем
22

Постов
232

Баллов
452
  • 26, Jun 2013
  • #24
Олег:
а что еще можно построить на этой платформе?
Вот вам пример. Драйвера nVidia с сайта

проверяют какой у Вас установлен драйвер на компьютере, причем устанавливать ничего не нужно, только интерпритатор Java должен быть установлен на компьютере. Это в вэб-технологии, а в мобильных платформах как игрушки так и сами операционные системы.

Игрушки ясно, а операционные системы к примеру тот же андроид.

Если не весь написан на яве, то львиная часть кодов имеется.
 

Satan


Рег
13 Jun, 2013

Тем
22

Постов
232

Баллов
452
  • 26, Jun 2013
  • #25
Satan:
Вот вам пример. Драйвера nVidia с сайта

проверяют какой у Вас установлен драйвер на компьютере, причем устанавливать ничего не нужно, только интерпритатор Java должен быть установлен на компьютере.

Это в вэб-технологии, а в мобильных платформах как игрушки так и сами операционные системы. Игрушки ясно, а операционные системы к примеру тот же андроид. Если не весь написан на яве, то львиная часть кодов имеется.
ну про интерпритатор знаю без него иногда и плагин рушиться. а на этой платформе можно ли писать игрушки для андроида?
 

Олег1


Рег
26 Jun, 2013

Тем
11

Постов
53

Баллов
163
  • 26, Jun 2013
  • #26
Олег:
ну про интерпритатор знаю без него иногда и плагин рушиться.
а на этой платформе можно ли писать игрушки для андроида?
про игрушки, да можно и не только для андроида, под нокиа Н серии можно писать, для самсунгов (непомню серийность-класность) и т.д.
 

Satan


Рег
13 Jun, 2013

Тем
22

Постов
232

Баллов
452
  • 26, Jun 2013
  • #27
Олег:
не подскажеш сложно ли?


игрушки конкретно не знаю, не пробовал.

пока не советую сталкиваться с играми, пробуйте что-то очень простое.

а вот с кодами-скриптами для дроида разбирался-писал и пробую писать, если понимать команды-образ писанины и чего хотим, то самое главное остается это "нехватка своего свободного времени", захватывает и затягивает как наркотик.
 

Satan


Рег
13 Jun, 2013

Тем
22

Постов
232

Баллов
452
  • 26, Jun 2013
  • #28
ну это да я вот игруху на подобии марио писал на комп тоже долго было из за нехватки свободного времени. а что за скрипты?
 

Олег1


Рег
26 Jun, 2013

Тем
11

Постов
53

Баллов
163
  • 27, Jun 2013
  • #29
Олег:
ну это да я вот игруху на подобии марио писал на комп тоже долго было из за нехватки свободного времени. а что за скрипты?
скрипты банальные, при запуске гаджета на андройде сделать что-то, например установить плотность отображения на экранчике или примонтировать какую-то папочку на карте памяти как дополнительная область внутренней памяти и т.д.
 

Satan


Рег
13 Jun, 2013

Тем
22

Постов
232

Баллов
452
  • 27, Jun 2013
  • #30
Satan:
а вот с кодами-скриптами для дроида разбирался-писал и пробую писать, если понимать команды-образ писанины и чего хотим, то самое главное остается это "нехватка своего свободного времени", захватывает и затягивает как наркотик.
Олег:
так это легко, сами пробывали?
а как вы думаете ? конечно пробовал и продолжаю пробовать.
 

Satan


Рег
13 Jun, 2013

Тем
22

Постов
232

Баллов
452
  • 27, Jun 2013
  • #31
Олег:
а на более сложный уровень собираетесь выходить?
в качестве программиста нет, раньше думал в студенческие годы, сейчас уже нет. когда как время позволит и настроение появляется берусь за книжки, почитываю, но без практики толку нет, только одна теория урывками.
 

Satan


Рег
13 Jun, 2013

Тем
22

Постов
232

Баллов
452
  • 28, Jun 2013
  • #35
Олег, post: 0:
прям все сразу)
вы сначала почитайте, посмотрите предложенные видео, а потом надсмехайтесь. а если серьезно, то и без базовых знаний (теория) и закрепления написания (практика) ничего не получиться, вот и получается одновременно нужно понять до практики то, что нужно, а закрепить на практике то, что выслушали.
 

Satan


Рег
13 Jun, 2013

Тем
22

Постов
232

Баллов
452
  • 02, May 2016
  • #36
Сейчас Java стала очень востребована в связи с выходом новых версий телефонов на Андроиде. Большинство знакомых ща учат Джава.
 

vovandos


Рег
02 May, 2016

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно