Хостинг Windows или Linux

  • Автор темы Surho1
  • 53
  • Обновлено
  • 12, May 2024
  • #1
Привет, Мы используем хостинг Linux и понимаем, что это лучшая платформа для простого управления и удобных операций, но хотели бы попробовать. винда + плеск конфигурации тоже. Не могли бы вы порекомендовать какой-нибудь хороший хостинг для Windows (очень трудно найти, поскольку мы новички в хостинге для Windows). Кроме того, можно ли им управлять, как Linux. Не уверен. В моей локальной системе мы использовали только Windows.

Я не знаю, найду ли я спам или подозрительную активность в своем аккаунте. Windows-хостингЯ хорошо знаю Linux, поэтому до сих пор не сталкивался с такими проблемами. Любые хорошие мнения принимаются, чуваки

Surho1


Рег
23 Nov, 2012

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 03, Jun 2024
  • #2
Если вы дадите более подробную информацию о том, что вы будете запускать на сервере, вы получите лучший совет - судя по вашему первоначальному сообщению, вам не нужен хостинг Windows. Как уже говорилось, это дороже. Если вы используете PHP-приложения, вам будет лучше использовать стек LAMP.
 

osvet


Рег
20 Feb, 2011

Тем
2

Постов
9

Баллов
29
  • 04, Jun 2024
  • #3
Хостинг Linux проще в управлении и наиболее часто используется. Просто хочу сообщить вам, что серверы хостинга Windows подвергаются атакам программ-вымогателей.

Лишь немногие хостинг-провайдеры попали в ловушку.

Убедитесь, что ваш провайдер предоставляет вам удаленное резервное копирование или используйте его, если собираетесь использовать хостинг Windows.
 

41e090


Рег
01 Jul, 2009

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 04, Jun 2024
  • #4
Если вам не нужен Windows-хостинг для конкретного программного обеспечения Windows, например IIS/Active Domain или чего-то подобного, я не вижу веских причин использовать Windows-сервер поверх Linux.

Они стоят дороже, ими потенциально сложнее управлять/обеспечивать безопасность, и они не дают никакой реальной пользы, если вы все равно собираетесь использовать *AMP-стек.
 

MrRulez


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 05, Jun 2024
  • #5
Определенно, это будет дорогостоящее решение, и вам следует использовать Windows только в том случае, если ваше приложение/сайт действительно в этом нуждаются.

Я рекомендую хостинг AccuWeb для ваших требований.

Они смогут настроить ваш Windows VPS с помощью Plesk.

У вас будет готовая среда для размещения вашего сайта.
 

dpashka


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 07, Jun 2024
  • #6
Linux хорош для хостинга.

Есть отличные варианты, такие как Linux-cPanel, Linux-Plesk, Linux-Directadmin, Linux+centoswebpanel, Linux+webmin и т. д.

Некоторые из них полностью бесплатны, кроме того, они не содержат ошибок и регулярно обновляются для системы безопасности.

Также в панели cPanel, webmin, centosweb доступен бесплатный встроенный расширенный настраиваемый брандмауэр для защиты серверов.
 

NazcaC2


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 11, Jun 2024
  • #7
Windows обойдется вам намного дороже из-за лицензирования Windows и Plesk. В Linux это бесплатно, все, за что вы платите, — это панель управления (cPanel). И, честно говоря, мы продаем оба варианта и считаем, что Linux проще в управлении, надежнее и, конечно же, дешевле.
 

Evgenij118


Рег
19 Dec, 2015

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 11, Jun 2024
  • #8
Зависит от того, как вы хотите работать и чему вы хотите служить.

Лично я бы использовал Linux практически для любого сервера и для любых целей, особенно на сервере Windows.



Но это я. Я предпочитаю легкость только того, что мне действительно нужно, полную безопасность и надежность, отсутствие запутанного лицензирования и т. д. Я не боюсь командной строки, поэтому мне не нужен весь графический интерфейс рабочего стола, поглощающий ресурсы, просто чтобы я мог укажи и щелкни, хотя даже если бы мне понадобился один из них, я также мог бы выбрать несколько рабочих столов для установки на сервер Linux.

Особенно если это удаленный виртуальный сервер.

Тот, которым мне придется управлять через подключение к Интернету.

Безопасность при выполнении моих административных задач будет иметь первостепенное значение, а затем время отклика и скорость.

Это исключает практически любую форму графического интерфейса.

Соединение SSH было бы идеальным, очень быстрым и очень надежно зашифрованным.
https://www.bodhost.com/linux-vps
 

Nurling


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12