Хочу научиться программированию на java

  • Автор темы procter
  • 4005
  • Обновлено
  • 16, Jul 2010
  • #1
Хорошего настроения. Хочу научиться программированию на java. У меня операционная система Windows Vista. Что нужно для работы на этом языке. Какие пакеты, оболочки?Спасибо.

procter


Рег
15 Jul, 2010

Тем
28

Постов
245

Баллов
525
  • 16, Jul 2010
  • #2
С программистами у нас тут пока туговато Но эт все временное
 

Boss3


Рег
19 Jun, 2010

Тем
70

Постов
1220

Баллов
1920
  • 13, Sep 2010
  • #3
Что бы проверить стоит у тебя java или нет в консоле (Выполнить->cmd) набери java -version (Должно выдать имя версии) Если не стоит... идёшь на официалку java.ru и от туда скачиваешь к примеру jre, устанавливаешь. Далее заходишь на http://netbeans.org/downloads/

и скачиваешь последнюю версию, что б иметь универсальную среду разработки скачиваешь последнюю (Все or All). Без предварительной установки поддержки jvm, установить NetBeans не получится. После этого всё необходимое условия для начала программирования на языке программирования java выполнены.
 

jobrek


Рег
13 Sep, 2010

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 27, Jan 2011
  • #4
воообще мне интересно тиц тут большойэто только потому чо случайно выпало или сайт пользуется популярностью?
 

татка1


Рег
27 Jan, 2011

Тем
0

Постов
5

Баллов
5
  • 01, Apr 2011
  • #5
Мой личный выбор - GlassFish ESB v2.1. Есть все что, что нужно для любознательного ковырялы и даже более того, качается бесплатно с осумовского комньюнити (ну первая ссылка гугля то есть). Количество возможных проектов - огромно.

Меня подкул глассфиш сервер, а именно модули для создания веб-сервисов и бизнесс-процессов
 

Антилопа


Рег
28 Mar, 2011

Тем
8

Постов
184

Баллов
264
  • 12, Nov 2011
  • #6
procter:
Хорошего настроения. Хочу научиться программированию на java. У меня операционная система Windows Vista. Что нужно для работы на этом языке. Какие пакеты, оболочки?Спасибо.
На мой взгляд лучше NetBeans среды нет.Я конечно не занимался веб программированием но имел дело с Java 2 Micro Edition.А почитать советую Патрик Ноутон и Герберт Шилдт Java 2 наиболее полное издание.
 

DoN2


Рег
12 Nov, 2011

Тем
1

Постов
4

Баллов
14