Хак социальные группы в виде форума: SocialForums for vBulletin

  • Автор темы Wmboard
  • 7735
  • Обновлено
  • 15, Dec 2012
  • #1
Сами по себе социалки на vBulletin довольно грустное зрелище.

Они не удобны.

Но, сами по себе социальные группы на vBulletin достаточно интересны тем, что в них можно организовывать клубы, сообщества по интересам, ту же модерскую, где модераторы могут обсуждать различные технические проблемы.

Делать это разделами с закрытым доступом, не очень хорошо в плане того, что на форуме висит постоянно закрытый раздел, куда периодически пытаются попасть простые участники.

Замечательным решением я считаю является Хак социальные группы в виде форума: SocialForums for vBulletin Поставив данный хак, мы полчаем возможность иметь социалки в той же привычной структуре форума, где вместо дискуссий темы, вместо ответов - посты участников.

Вместе с тем мы сохраняем такие преимущества социальных групп, как приглашения, возможность создавать закрытые сообщества без всяких паролей и прочих бесполезных атрибутов.

Но вместе с тем хак SocialForums for vBulletin не очень совершенен, и иногда не конвертирует уже имеющиеся социальные группы в форумы.

С чем это связано я не знаю, и решения нет даже на буржуазном орге, хотя данная проблема озвучивалась.

Поэтому.
Внимание! Рекомендую поставить данный хак изначально (если он вам нужен), и конвертировать социальные группы в форумы сразу.
Установка:
  • Загрузить файлы в директорию форума (во вложении английская версия, и русская в двух разных кодировках)


  • Импортировать продукт


  • Импортировать язык в кодировке вашего форума


  • Настроить группы пользователей (Рекомендую давать права только группе администраторов, и все конвертации делать только через админку форума, а не из социальных групп)


Файлы во вложении + исправления, которые я делал по совету Керка. Исправление просто залить уже поверх существующего файла после установки.
Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »


Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »










Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 15, Dec 2012
  • #2
Veter, спасибо огромное, очень нужный хак, хотя если бы не видела его тут в работе - в жизни бы внимания не обратила
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 05, Sep 2013
  • #3
Veter:
Настроить группы пользователей (Рекомендую давать права только группе администраторов, и все конвертации делать только через админку форума, а не из социальных групп)
Что-то я не смог разобраться с настройками этого хака.

Может ли кто мне помочь в этом? Я создал разделы для соц групп, отредактировал в них права доступа, создал сами соц группы.

Теперь не пойму как их связать с разделами? Там в меню нужно вводить ID соц группы, я ввожу НОМЕР, форум не находит нужную страницу.

Но если я ввожу ТЕКСТОМ название - пишет что нет такой группы или нет связи.

Запутался я короче. Помогите, пожалуйста.

Ведь я запутался, как понимаю, на чём-то простом.
 

Прометей


Рег
15 Aug, 2012

Тем
29

Постов
838

Баллов
1128
  • 05, Sep 2013
  • #4
Во второй картинке вы просто указываете родительский раздел, где будут находиться ваши социальные форумы.

В примере ID2. То есть, если создать новый раздел, сделать его невидимым (поставить 0) то именно там будут создаваться форумы для социалок.

Все остальное происходит в самих социалках.

Вы создали к примеру социальную группу "Графоманы", идете в админку и конвертируете эту социалку в форум.

То есть данный хак просто меняет отображение обсуждений в самих социалках и всего лишь. Все остальное остается, как в настройках этой социалки. Доступность обычным пользователям, приглашения, и так далее. Вы социалки на форумах использовали когда-нибудь?
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 06, Sep 2013
  • #5
Veter:
Вы социалки на форумах использовали когда-нибудь?
Нет, ни когда.
Veter:
Вы создали к примеру социальную группу "Графоманы", идете в админку и конвертируете эту социалку в форум.
Как конкретно это делается? Я так и не понял через что конвертировать? выше я уже писал, что пытался конвертировать через настройки этого хака подставляя в него ID полученной социальной группы.

В моём случае это было ID = 3. Не прошло.

Но, что меня удивило - данная настройка понимает когда вместо ID ввожу какой либо текст! Как тут разобраться что и как делать? Я уже писал выше что спотекнулся именно на этом месте, на месте конвертации.

Вы можете рассказать об этом детально?
Veter:
То есть данный хак просто меняет отображение обсуждений в самих социалках и всего лишь.
Мне бы увидеть это lush:. Можете ли установить это на тестовый форум?
 

Прометей


Рег
15 Aug, 2012

Тем
29

Постов
838

Баллов
1128
  • 06, Sep 2013
  • #6
Прометей:
Нет, ни когда.
Да? :shok:
Прометей:
Как конкретно это делается? Я так и не понял через что конвертировать?
После того, как вы создали через настройки хака раздел где будут отображаться сконвертированные социалки, необходимо создать сами социалки.



Как только вы их создадите, в меню на первой картинке нажимаете "Конвертор обсуждений" и попадете на стр, где будет список ваших социалок, и напротив них ссылка "конвертировать". Нажав на нее, вы сконвертируете будущие обсуждения в данной социалке, и обсуждения будут выглядеть уже НЕ как социалки, а как темы форума.



В верхнее пустое поле ничего не нужно вписывать.

Все уже вписано в основных настройках хака. То есть пока в социалках нет обсуждений (тем) вы ничего и не увидите.

Если ваш раздел, где будут жить сконвертированные социалки видимый, то на форуме каждая социалка будет выглядеть, как раздел, а тот ID, что вы указывали в настройках хака будет выглядеть, как категория.
Прометей:
Можете ли установить это на тестовый форум?
Могу конечно, чуть попозже. Есть ли смысл... хак простой на самом деле.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 09, Sep 2013
  • #7
Veter:
Да?
Не пойму Вашего удивления: мне они были не нужны ни когда. На моих форумах люди обходились и без этого. Если были кому нужны разделы для групп по интересам - делал их с помощью штатных средств форума.
Veter:
После того, как вы создали через настройки хака раздел где будут отображаться сконвертированные социалки, необходимо создать сами социалки.

Как только вы их создадите, в меню на первой картинке нажимаете "Конвертор обсуждений" и попадете на стр, где будет список ваших социалок, и напротив них ссылка "конвертировать".
Угу. Если бы всё было так просто А я после нажатия на кнопку конвертировать вижу это:
Veter:
Могу конечно, чуть попозже. Есть ли смысл... хак простой на самом деле.
Согласен что простой, что заблудится в нём не возможно. Но откуда тогда возникает данная ошибка? Хак ставил на Денвере. Хаки что там стояли, отключил все. Диз стоит стандартный, двиг - vB 3.8.4 PL2
 

Прометей


Рег
15 Aug, 2012

Тем
29

Постов
838

Баллов
1128
  • 09, Sep 2013
  • #8
Прометей:
Если были кому нужны разделы для групп по интересам - делал их с помощью штатных средств форума.
Социалки это и есть штатные средства форума. А хак лишь делает штатные дискуссии в виде штатных тем, вот и все.
Прометей:
Хак ставил на Денвере. Хаки что там стояли, отключил все.
На денвере понятия не имею... никогда не делал воблу на денвере. И картинка у вас странная... а что у вас за php на денвере? Не 5.4 ли?
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 10, Sep 2013
  • #9
Уже разобрался с этим хаком установив его на реальном форуме.

Оказывается у моего Денвера версия пхп 5.2.6, а на реальном форуме - 5.2.17. Возможно в этом была причина, бог знает.

Главное я разобрался.

Спасибо всем за помощь. По поводу Денвера: я всегда на нём проверяю те или иные хаки.

Это проще чем иметь свой хорошо настроенный, но платный, сервер . Скриншот такой получен в браузере Фаер Фокс благодаря какому-то расширению (бог знает какому ). Я много чего там ставил.
 

Прометей


Рег
15 Aug, 2012

Тем
29

Постов
838

Баллов
1128
  • 11, Sep 2013
  • #10
Жаль что нет времени вникать из-за чего возникла ошибка.

Ведь она может повториться у кого угодно и на реальном форуме.

Так что это простое убегание от решения проблемы, а не решение её. P.S. Я удивляюсь Льюи, как она находит время на всё? Общается на куче форумов, выполняет заказы, Админит крупный форум и при этом ещё у неё есть время для занятий домашним хозяйством? Как она умудряется всё сделать за 24 часа?
 

Прометей


Рег
15 Aug, 2012

Тем
29

Постов
838

Баллов
1128
  • 11, Sep 2013
  • #11
Лично у меня подобных проблем не возникало С этим хаком есть проблема другая, я писал о ней в первом посте. Могут не отконвертироваться старые социалки, с уже имеющимися дискуссиями.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 12, Sep 2013
  • #12
Я понял и учту в дальнейшей работе с этим хаком. Спасибо.
 

Прометей


Рег
15 Aug, 2012

Тем
29

Постов
838

Баллов
1128
  • 10, Mar 2014
  • #13
Помогите, пожалуйста, настроить социальные группы. Поставила этот хак, все красиво Как теперь полностью скрыть админскую группу для обсуждения дел на форуме? Чтобы при этом обычные группы пользователей были полностью видны в ленте новостей и где они еще могут быть видны.
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 10, Mar 2014
  • #14
Ну тогда идешь в админку. Разделы и модераторы. Показать всех модераторов. И в каждом разделе для обычных модеров выставляешь права социалок, например "все нет". Для супермодера там будет нужно выставить только один раз. Ну и соответствующие права должны быть выставлены в правах групп.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 10, Mar 2014
  • #15
Похоже, присутствует недопонимание. Права выставила, как скрыть действия в социалке админской? все, что написано в социалке, сразу появляется в ленте, видим я и модер, простые пользователи не видят. Это настройка ленты?
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 10, Mar 2014
  • #16
Лента отображает все, что указано в правах. Такой хак. То есть админ видит свое, модератор свое, и простой пользователь свое.
Viuga:
видим я и модер, простые пользователи не видят.
А что еще нужно?
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 11, Mar 2014
  • #17
Veter:
А что еще нужно?
Все нашла, спасибо за наводку Еще вопрос: социальные группы - это какой шаблон? Мне кнопку нужно исправить. Добавлено через 20 минут нашла
socialgroups_activity как только заходишь в социальную группу, попадаешь на страницу, где можно начать дискуссию. Вот там у меня и осталась старая gif кнопка, теперь сменила на привычную png.
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 11, Mar 2014
  • #18
Viuga:
Все нашла,
Может еще кому-то не найти ответ на тот же самый вопрос. Вот он. Чтобы участникам закрытой социальной группы не было видно собственных сообщений в ленте новостей (живой ленте, как здесь), нужно в админке в разделах и модераторах зайти в созданный специально для социалок раздел, там зайти в нужный подраздел и поставить "нет" в Отображать скрытый раздел. Ниже скрыть от индексации, "нет" в Индексировать новые сообщения в поиске.
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 29, Oct 2014
  • #19
Veter:
Импортировать язык в кодировке вашего форума
Извиняюсь, что туплю, а язык как правильно импортировать?
 

inso


Рег
12 Jun, 2013

Тем
29

Постов
322

Баллов
612
  • 06, Nov 2014
  • #20
Если социальных групп не было, то просто устанавливаю? Конвертировать группы он будет дальше сам при их появлении?
 

inso


Рег
12 Jun, 2013

Тем
29

Постов
322

Баллов
612
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно