Фрилансер.com. Я не уверен, могу ли я доверять своему клиенту

  • Автор темы hostweek
  • 24
  • Обновлено
  • 16, May 2024
  • #1
Здравствуйте, не могли бы вы внести немного света в эту мрачную ситуацию. Во-первых, я новичок в подобных сайтах.

Я разместил заявку на проект, и человек, разместивший ее, связался со мной и начал обсуждать проект (сказав, что ему понравилась моя презентация и он верит, что мы сможем реализовать проект). Проект требует, чтобы я написал ему пилотную серию и персонажа для сериала.



Он связался со мной, отправив сообщение на freelancer.com (не по электронной почте или из внешнего источника). Однако, судя по тому, что я прочитал, я должен был получить уведомление о том, что он принял мою заявку, и я должен был просмотреть то, о чем мы договорились (относительно часов / оплаты), и иметь возможность принять или отказаться.



Ничего этого не произошло, и у меня нет никаких уведомлений ни в моем профиле, ни на почте (о том, что он принял ставку). Текущее состояние проекта: закрыто (в отношении новых заявок).



Я хотел бы знать: действительно ли он принял мою заявку или просто сообщает мне о проекте, как если бы он это сделал (в чате под его именем пользователя появляется название проекта). В результате обсуждений с ним мы договорились, что я пришлю ему некоторые идеи персонажей, и если ему это понравится, я начну работать над пилотной версией.



Он упомянул, что отправит мне авансовый платеж, когда мы доберемся до этого момента, но не уточнил, через что именно.

И как много.



Он хочет, чтобы я разместил свою работу в Google Docs, что не является редкостью, однако у меня вопрос: как я могу быть уверен, что он действительно заплатит мне за мою работу, если он может легко скопировать документ, которым я с ним делюсь в любой момент (например, . когда будет выполнено 60%) и завершите или отмените проект и сохраните сценарий.

Причина, по которой я в этом так не уверен, заключается просто в том, что клиент кажется мне человеком с ограниченным кругозором (поэтому я не могу сказать, что он внушает мне какое-либо доверие).

ТЛ;ДР

Я разместил заявку на фрилансера.

Клиент написал мне на сайте и сообщил, что хочет со мной работать.

Я не получил никаких уведомлений о том, что моя ставка принята.

Он хочет, чтобы я поделился с ним своей работой над документами Google.

После некоторого разговора он оказался довольно ограниченным, сказав, что вещи, которые я сделал, недостаточно похожи на Гриффинов/Симпсонов, поэтому недостаточно забавны, чтобы это сделать.

Это оставило у него какое-то неудовлетворенное чувство.

Я беспокоюсь, что если я приложу к этому много усилий (а он ожидает от меня сейчас), он просто сбежит со сценарием.

hostweek


Рег
22 Apr, 2013

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 09, Jun 2024
  • #2
У меня большой опыт работы с сайтами фрилансеров, большую часть времени с upwork.

В прошлом я проделал некоторую работу просто для того, чтобы показать своему новому работодателю, что я могу хорошо выполнять свою работу и знаю, что делаю, и это происходило, когда я отправлял свое предложение.

Но в вашем случае это большой риск отдать работодателю свой сценарий без договора и без денег.

Итак, свяжитесь с этим человеком и скажите ему, что, если он хочет работать с вами, он должен дать вам что-то взамен, что-то, в чем вы можете быть уверены и что в конце с вами не разыграют.

Во многих случаях лучше отказаться от предложения, чем работать изо всех сил и не получить ни копейки.

Я обращался ко многим людям по поводу определенной работы, но разговор с ними не стоил усилий и попыток выполнить свою работу.
 

emlonlife


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 10, Jun 2024
  • #3
если у тебя плохое предчувствие, братан, я живу по этому правилу, выведи из себя свое плохое предчувствие и, черт возьми, должен разозлиться.

Это сослужило мне хорошую службу.

время от времени я говорил, что знаю, что это увертка, но, возможно, я всегда ошибался.

Когда кто-то/вещь кажется вам неправильным, переходите к тому, что подходит.

Ты должен доверять своей интуиции, братан.

Я знаю, это может показаться глупым, это почти как суперсила, которой мы не доверяем в ситуациях.



Что-то вроде того, когда вы в классе из 50 учеников и смотрите на эту красивую девушку, а она как будто в случайном месте, но через секунду она смотрит прямо в ответ, ха-ха, да, это ненормально в закрытии, доверяйте своему инстинкту, никогда не гонитесь за деньгами на плохое предчувствие и никогда не идти на поводу у плохого предчувствия.
 

GameOver1


Рег
12 May, 2012

Тем
1

Постов
2

Баллов
12