Фотоальбом RaftKorn'а

  • Автор темы RaftKorn
  • 3829
  • Обновлено
  • 12, May 2007
  • #1
Добро пожаловать в , здесь я буду выкладывать свои снимки, а Вы буду их критиковать и хвалить, за что я Вам буду весьма признателен.

На сегодняшний день (12.05.2007) мой стаж составляет 1 год.

Фотоаппарат Canon Power Shot A540, все фотографии сделаны ним (если буду делать другим фотиком - отпишу).

Вот, так сказать для начала:

Голубь






Это мы сидели с Любимой и кормили голубей, наделали много чудесных фоток, эта мне больше всего нравиться (жать только, что при уменьшении очень качество потерялось).
Начало шторма






Это было в Одесской области, рядом с городом Килия, открытие охоты. Тогда такой шторм сильный начался, а мы были на краю волнореза, т.е. с трех сторон было море, мы думали, что наши палатки снесет в море. Но ничего, шторм был не долгим, менее часа, а потом даже светило теплое солнышко.
Свет и дерево








А этот какдр вообще случайность, я ехал в трамвае (или троллейбусе), и хотел сфотографировать, на небе было очень красивое солнце за тучами, я вылез в окно трамвая (представляю что про меня думали пасажиры) и начал фоткать, но так как трамвай двигался, то пока я нажимал кнопку, то солнце закрывалось за каким-нибудь объектом, вот например это дерево.



Но снимок мне очень нравиться (как-то выложу всю это серию, солнце я все таки сфоткал, и очень даже красиво вышло).
P.S. ЖДУ ВАШИХ МНЕНИЙ, ОЦЕНОК, КРИТИКИ...

RaftKorn


Рег
05 Feb, 2006

Тем
8

Постов
40

Баллов
120
  • 12, May 2007
  • #2
Снимки понравились... Однако фотографию "Голубь" я бы несколько откадрировал так, чтобы не было видно в верхнем левом углу рядом сидящего голубя.
RaftKorn, post: 652011:


Свет и дерево
А этот какдр вообще случайность
Особенно понравился этот кадр - "Свет и дерево". Не зря говорят, что самые лучшие снимки фотограф делает без подготовки, спонтанно. Именно фотография сделанная "на скорую руку" наиболее искренняя. Хотя так не всегда
 

SunIsShining


Рег
05 Mar, 2007

Тем
8

Постов
41

Баллов
121
  • 13, May 2007
  • #3
SunIsShining, post: 652012:
Снимки понравились... Однако фотографию "Голубь" я бы несколько откадрировал так, чтобы не было видно в верхнем левом углу рядом сидящего голубя.
Дело в том, что я люблю выкладывать снимки такими, какими они были изначатьно.

С фотошопом многие работать умеют, а настоящие мастера стараються делать КАДР, и хоть я не профессионал, но я люблю "живые" снимки. Фотошоп и все остальные редакторы - это хорошо, но тогда это уже не фотография, а картинка.

Таково мое мнение.
 

RaftKorn


Рег
05 Feb, 2006

Тем
8

Постов
40

Баллов
120
  • 16, May 2007
  • #4
Светлячок






Фотографировал в парке, вечерело.
После шторма






Это с охоты, после шторма (шторм в первом посте).
Тени






Это я с любимой на пляжу, сидели под грибком, а тени получились как у гуманоидов
 

RaftKorn


Рег
05 Feb, 2006

Тем
8

Постов
40

Баллов
120
  • 16, May 2007
  • #5
После шторма класс! Один минус - нерезкость фоток. Советую посильнее прикрывать диафрагму при съемке пейзажей и природы
 

Egoizte


Рег
23 Jun, 2004

Тем
5

Постов
23

Баллов
73
  • 17, May 2007
  • #6
Еще немного природы
Охота - первый закат






На охотничей базе, солнышко близилось к закату.
Охота - вротой закат






Закат, день третий, уже на лимане.
Небо разверзлось






Помните дерево с первого поста? - Вот это небо позади него. Фотографировал на ходу с троллейбуса (или трамвая).
 

RaftKorn


Рег
05 Feb, 2006

Тем
8

Постов
40

Баллов
120
  • 10, Jun 2007
  • #7
Сельская тема:
Лаечка:






Лайка не моя, а знакомых, очень милая песя. З.Ы. У меня тоже есть лайка, как-то выложу ее фотки.
Ливень с градом






Фотография из окна, град был ужасный.
Последствия града:






Вот на столько сильный он и был!
 

RaftKorn


Рег
05 Feb, 2006

Тем
8

Постов
40

Баллов
120
  • 14, Jun 2007
  • #8
Понравилось фото "Начало шторма". Сочетание цветов, край берега, нависшие низко облака.
 

МАРИНА П


Рег
28 Jan, 2006

Тем
0

Постов
5

Баллов
5
  • 12, Jul 2007
  • #9
RaftKorn, лайка очень понравилась. А еще отлично смотрится "сочная трава". Так держать
 

Ispanka


Рег
02 Jul, 2007

Тем
2

Постов
27

Баллов
47
  • 14, Jan 2015
  • #10
RaftKorn, post: 652013:
Дело в том, что я люблю выкладывать снимки такими, какими они были изначатьно.
С фотошопом многие работать умеют, а настоящие мастера стараються делать КАДР, и хоть я не профессионал, но я люблю "живые" снимки.
Фотошоп и все остальные редакторы - это хорошо, но тогда это уже не фотография, а картинка. Таково мое мнение.
Кадрируют и профи. Не всегда получается сфоткать "как надо" Добавлено через 52 секунды Очень хорошие фотки.
 

dv_vostr


Рег
28 Nov, 2008

Тем
0

Постов
10

Баллов
10
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно