Floats, Flexbox или CSS Grid в 2018 году для кросс-браузерной совместимости...

  • Автор темы Андрей Ганзюк
  • 31
  • Обновлено
  • 15, May 2024
  • #1
Компания, с которой я работаю, собирается обновить свое веб-программное обеспечение для нашей клиентуры.

В настоящее время на веб-сайте используется загрузочная версия 3.3, хотя большая часть сайта вообще не использует загрузочную загрузку, ха-ха... Мы отходим от этой платформы, поскольку она слишком загружена и не соответствует нашим текущим потребностям.

Мы собрали некоторую статистику по нашим посетителям/клиентам, и, к нашему (нет) удивлению, они не совсем из тех людей, которые часто обновляют свое программное обеспечение.

У нас все еще есть пользователи, использующие IE 9 и IE 11. Это в основном связано с ИТ-инфраструктурой их бизнеса и часто находится вне нашего контроля. На встрече мы обсуждали разработку дизайна.

В Bootstrap 3.3 используются числа с плавающей запятой.

Остальная часть нашего сайта использует Floats.

У нас есть разработчики внешнего интерфейса, выступающие за использование CSS Grid с запасным вариантом Flexbox.

Однако для меня нет смысла использовать ОБА метода для получения одного и того же результата, когда мы можем просто использовать Flexbox.

Однако меня беспокоит то, что если мы выберем Flexbox для продвижения вперед, мы можем создать потенциальную проблему для наших клиентов, которые не смогут обновить свои браузеры.

Flexbox, похоже, не имеет сильной поддержки в IE, который по-прежнему занимает часть рынка браузеров.

Специально для нас. Мне интересно услышать мысли других, которые могут высказать свое мнение по этому поводу.

Я бы предпочёл продолжать использовать Floats, зная, что он будет пользоваться наибольшей поддержкой.

Мысли?

@смертельная тень

Андрей Ганзюк


Рег
10 Dec, 2012

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 09, Jun 2024
  • #2
Ты звонил? Если вас беспокоят устаревшие клиенты, у вас есть три варианта. 1) Забудьте И о гибкости, и о сетке.

Просто не ходи туда.

По большей части это вполне жизнеспособно и лишь примерно на 10% больше кода, чем при их использовании.

Display:table для таких вещей, как макет со 100% минимальной высотой, может вернуть вас к IE8, а затем позволить, если произойдет изящный сбой.

Что касается столбчатых аспектов макета, вы не делаете ничего такого, чего мы не могли сделать в течение двух десятилетий.

2) Позвольте ему плавно перейти к одному столбцу в устаревшем IE, включая IE11.

3) сделать это сеткой, сделать это гибким, вернуться к одному столбцу.

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, если вы беспокоитесь о IE 9 и 10, весьма вероятно, что о пользователях IE7 тоже неправильно сообщают и/или неправильно отслеживают.

В этот момент я бы выбрал вариант 1 и забыл о новых модных вещах.

НЕ должно быть значительно больше кода.

Это то, что я делаю для своих клиентов в медицинской сфере, для которых важны доступность и поддержка наследия (больные люди БЕДНЫЕ!)

Кстати, у меня есть клиенты, для которых IE 5.x все еще вызывает беспокойство только потому, что некоторые средства обеспечения специальных возможностей все еще работают под управлением Windows CE 4.x или более ранней версии.

Помните, что IE6 появился в Windows CE только в 2008 году.

Затем M$ задается вопросом, почему их репутация в мобильной сфере такая дерьмовая.



ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, если классические макеты с плавающей запятой и ячейка display:table для двух или трех вещей, которые она не может сделать, являются «сложнее» или значительно больше кода, чем необходимо, вам нужно выгнать своих интерфейсных разработчиков и/или невежественных художников под ЗАБЛУЖДЕНИЕ, они «дизайнеры» прямо в мусоре.



В этом случае ОЧЕНЬ вероятно, что кто-то делает это неправильно. Но то же самое можно сказать и о буткрапе: если вы ДУМАЕТЕ, что это проще, или экономит ваше время, или приводит к необходимости писать меньше кода, вы вообще не использовали стандартный HTML или CSS должным образом.
 

m8771


Рег
19 Jun, 2013

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно