Если вы перенесли веб-сайты, какие уроки вы извлекли из этого, особенно SEO?

  • Автор темы Pravoved
  • 57
  • Обновлено
  • 12, May 2024
  • #1
У меня есть 17-летний Dreamweaver html, не поддерживающий https и не отвечающий на запросы, сайт, перешедший на Thrive Themes на WordPress, адаптивный и https.

Сохранит то же доменное имя, но https, новые URL-адреса и новую структуру навигации.

Я как раз собираюсь переключить свой работающий сайт с тестового сервера через день или два.

Я потратил бесчисленное количество часов, вручную скопировал более 160 HTML-сообщений в текстовый редактор и вставил их, а затем ссылки в WP, протестировал ссылки и SSL, запустил несколько тестеров скорости сайта и мобильных устройств на одной из страниц и перейду к следующему.

куча чек-листов.

У меня проверены и готовы к использованию 301-перенаправления, и я загружаю данные Google Analytics и консоли поиска.

Но всегда есть что-то, чего тебе не хватает, верно?

Какие уроки вы извлекли из этого переезда, особенно SEO? В идеале я знаю, что с точки зрения SEO мне не следует менять как навигацию, так и URL-адреса и заголовки, но я решил сделать это по ряду причин.

Pravoved


Рег
30 Oct, 2012

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 20, May 2024
  • #2
Спасибо, Осо, да, я все еще нахожу пропущенные перенаправления с помощью плагина перенаправления и постепенно добавляю их в файл .htaccess. Я вставил карту сайта Yoast XML, но она была больше проиндексирована в GSC, когда я также добавил еще три файла Yoast.
 

Trild


Рег
24 Nov, 2015

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 02, Jun 2024
  • #3
Google знает, очень быстро.

Если рейтинги упадут, вы можете начать замечать изменения через несколько дней.

Но могут пройти недели, прежде чем редиректы будут полностью интегрированы.

Мета-тег описания не влияет на рейтинг. Что касается изображений, вы можете оптимизировать их, щелкнув правой кнопкой мыши по изображению перед загрузкой.

В свойствах у вас есть доступ к заголовку, теме и т. д. Но через две недели сайт должен стать достаточно стабильным.

Хотя я бы все равно подождал дольше, прежде чем вносить новые изменения.

Иногда перенаправления могут вызывать сбои и проблемы.

Обязательно немедленно отправьте карту сайта.
 

Djo1


Рег
18 Nov, 2012

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 08, Jun 2024
  • #4
Спасибо, Осо, я их все проверил, но кто знает.

Я знаю, что будут некоторые проблемы, просто пытаюсь их уменьшить.

Кто-то другой посоветовал мне сохранять заголовки и метаописания без изменений, пока Google не проиндексирует их, а затем изменить их. Вот я вручную добавляю по 160 штук, такая радость

Есть идеи, как долго ждать, прежде чем возвращать SEO-заголовки и метаописания Yoast к новым после индексации?

Да, у меня не так уж много изображений, но я сократил те, которые использую.
 

Mazafaker1


Рег
20 Jan, 2014

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 12, Jun 2024
  • #5
301-е — это большое дело.

Я предпочитаю сохранять те же названия для непосредственного сравнения, хотя я могу изменить их после того, как увижу, что рейтинги стабильны.

Я не потерял рейтинг при переходе на новый сайт, но часто можно увидеть улучшение.

Сейчас хорошее время для оптимизации изображений.
 

stenka1


Рег
27 Aug, 2012

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно