Дублированный контент?

  • Автор темы Ne_Uzvecnui
  • 30
  • Обновлено
  • 18, May 2024
  • #1
Я работаю в фирме, у которой есть три версии для регионального таргетинга.

Сайт A: ОАЭ (размещен в Амстердаме), домен .ae.

Сайт Б: Индия (хостинг в Бангалоре), домен co.in.

Сайт C: домен co.uk в Великобритании (хостинг в Лондоне).

На сайте ОАЭ используется американское написание, но, при этом, это все тот же контент, за исключением адреса, названия компании и ключевых слов региона в контенте.

Примечание: я никогда раньше не был в такой ситуации.

Итак, я обращаюсь к веб-мастерам Google, чтобы разрешить веб-сайту ОАЭ ориентироваться на все регионы, кроме Великобритании и Индии, но тщетно: Google говорит, что домены для конкретных стран будут ориентированы только на соответствующие страны.

Мой вопрос: будут ли сайты моей компании наказаны за дублирующий контент? Если да, то какие меры предосторожности мне нужно предпринять в данный момент? Очевидно, что существует канонический URL-адрес, но для меня он не имеет смысла.

Пожалуйста помоги.

Ne_Uzvecnui


Рег
06 Jan, 2015

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 18, May 2024
  • #2
Поскольку названия, адреса и ключевые слова разные, думаю, проблем возникнуть не должно.

Остальные два сайта тоже ориентированы на все регионы? Есть ли на страницах Великобритании и Индии американское написание? Страницы взаимосвязаны? Потому что, если это так и у них одинаковый контент, это может быть проблемой.

Помимо канонического URL-адреса, решением может быть настройка предпочитаемого вами домена и/или обработки параметров, в зависимости от структуры вашего URL-адреса.
 

Darwin1


Рег
04 May, 2014

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 07, Jun 2024
  • #3
Отн=канонический элемент, часто называемый «канонический ссылка» — это элемент HTML, который помогает веб-мастерам предотвратить проблемы с дублированием контента. Это делается путем указания «канонический URL», «предпочтительная» версия веб-страницы. Его правильное использование улучшает SEO сайта.
 

mudmik


Рег
27 Mar, 2012

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно