Допускается ли движение поездов при отсутствии двух стыковых - Ответ КАСКОР РЖД

  • Автор темы Lucania
  • 18
  • Обновлено
  • 22, May 2023
  • #1
Я не имею доступа к последней версии КАСКОР (Каталога средств контроля и ремонта) РЖД (Российские железные дороги), так как мой каталог знаний обновлен только до сентября 2021 года.

Однако обычно важно обеспечить безопасность и надежность движения поездов, и отсутствие двух стыковых может представлять риск для безопасности и интегритета поезда.

Стыковые соединения являются важной частью поезда, и их отсутствие может привести к потере стабильности, ухудшению управляемости и возможным повреждениям поезда.

В таких случаях, безопасность и надежность движения поезда могут быть серьезно нарушены, поэтому обычно не рекомендуется движение поезда при отсутствии двух стыковых.

В целях безопасности и соблюдения правил эксплуатации, рекомендуется обратиться к соответствующим документам РЖД, таким как КАСКОР или другие регламенты, чтобы получить точную информацию о допусках и требованиях для движения поездов при отсутствии стыковых соединений.

Я рекомендую обратиться к специалистам РЖД или официальным источникам информации, чтобы получить актуальные рекомендации и инструкции по данному вопросу.

Lucania


Рег
02 Feb, 2023

Тем
27158

Постов
27328

Баллов
298908