Доменные имена и SEO.

  • Автор темы _Alice_Me
  • 40
  • Обновлено
  • 17, May 2024
  • #1
Это предназначено как для темы обсуждения, так и для того, чтобы поделиться своим недавним опытом. Куда бы я ни посмотрел, есть много статей, в которых говорится, что наличие ключевых слов в домене полезно для веб-сайта. Лишь немногие говорят, что «в 2022 году это уже не актуально».

ок.... и какой окончательный ответ. Затем я обнаружил, что на множестве веб-сайтов говорится, что ключевые слова в доменных именах не имеют никакого эффекта, ЕСЛИ это не локализованный TLD.

Такой как: .com.au .Сидней (их много.

города теперь доступны многим). Это по-настоящему?? Есть ли ключевые слова в домене . городской домен влияет на поисковую оптимизацию?? Поэтому я решил провести эксперимент.

(Существует множество городских TLD, поэтому люди со всего мира могут получить или не получить пользу от этого обсуждения.) Настроил сайт, пример 1. com.au. Минимум информации.

Никакого контента, созданного по ключевым словам или чего-то еще.

Это сайт с кучей красивых картинок и кнопкой призыва к действию. Для справки: домен .com.au стоит около 45 долларов США на 2 года или 33 доллара свободы, если вы привыкли к долларам США. Я также создал еще один сайт, ключевые слова.

Сидней.

(для справки: на этот домен предоставляется скидка в течение первого года, а затем он стоит 65 долларов США за второй год или 49 долларов свободы.

Это ни в коем случае не дешевый или рассылаемый спамом TLD) На этом сайте я разместил дополнительную информацию о предоставляемых услугах.

Домашняя страница имеет существенно более качественный контент.

ОБА веб-сайта предназначены для использования в качестве домашней бизнес-страницы одной и той же компании. Я отправил оба URL-адреса в Google для сканирования.

Через 4–6 недель поисковая оптимизация на странице и за ее пределами, а также обратные ссылки на них обоих были НУЛЕВЫМИ. Но я мог бы пойти в Google и найти «пример 1. com.au» и найти точный веб-сайт.

Замечательно.

Фактически, я могу найти его, набрав «пример 1». Замечательный.

Домен на основе ключевых слов??? Ну, я не могу ввести настоящий URL-адрес, то есть «ключевые слова.

Сидней», и никаких результатов не найдено.

Даже имея http.

ПОЛНЫЙ URL-адрес не дает результатов. С тех пор я написал несколько статей и отправил каждый URL в Google.

Даже при входе в Google с точным чертовым URL-адресом Google не показывает НИКАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ, хотя каждый из них сканируется Google, и я могу проверить статистику с помощью инструмента проверки URL-адресов Google.

Так помогут ли ключевые слова в доменном имени вашему сайту в 2022 году? Мои результаты говорят «нет», и, во всяком случае, наличие ключевых слов в доменном имени может привести к тому, что ваш сайт будет оштрафован, но, конечно, ваши результаты могут отличаться.

Я все еще провожу этот эксперимент.

Срок действия домена истекает примерно через 10 месяцев.

Возможно, вскоре у меня будет обновленная информация, так как я добавляю больше статей в «ключевые слова.

Сидней» и нанимаю кого-нибудь, чтобы помочь с поисковой оптимизацией.

_Alice_Me


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 19, May 2024
  • #2
Я купил домен .one, чтобы провести другое исследование SEO, поэтому мне интересно, что вы делаете.

Моя главная забота о ключевых словах в домене заключается в том, что люди учатся не доверять этим сайтам в результатах - они знают, что сайт будет общим, лидогенерирующим или рассылающим спам.

Беря твой пример, я бы никогда не поднял глаза.

Сиднейский водопроводчик, это было бы сантехник Хорнсби и я бы полагался на Google, чтобы узнать, что я говорю о Хорнсби (или где-то еще), который находится «рядом со мной». Итак, если бы я погуглил сантехника Hornsby и результаты оказались бы на sydneyplumbers.com.au, я бы подумал, что это просто каталог спама или компания, желающая передать мои данные.

Я попробовал один из этих сайтов в прошлом году, когда переезжал, и они заявили, что у них лучшие цены на переезд.

Из 10 цитат, которые я получил, их была худшая.

Люди решают эту проблему и избегают таких доменов.
 

notHumane


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно