Доменной зоне .РФ разработали логотип и фирменный стиль

  • Автор темы Jenntel
  • 2850
  • Обновлено
  • 13, May 2011
  • #1
Домен .РФ празднует сегодня свой первый День Рождения, и специально в честь этого регистратор REG.RU разработал для .РФ уникальный логотип и новый фирменный стиль:
Компания Reg.Ru, один из российских регистраторов доменных имен, запустила к первой годовщине доменной зоны .рф сайт-открытку с-днем-рождения.рф. На этом сайте представлены разработанные компанией "ЦЭТИС" логотип и фирменный стиль домена .рф.

На поздравительном сайте отмечается, что новый логотип состоит из "уникального шрифтового написания и набора дополняющих его визуальных образов, прочно ассоциирующихся у людей во всем мире с Россией". В зависимости от различных задач, для которых он используется, логотип может менять цвет.

На сайте изображены 13 видов логотипа от черного и белого до цветных, в частности, имитирующих гжель и хохлому.

Авторы фирменного стиля доменной зоны .рф указывают, что его элементы могут "легко интегрироваться в любые сферы производства и промышленности, включая гражданскую авиацию". Так, компания предлагает оформлять соответствующим образом даже самолеты. (c) Lenta.ru

Jenntel


Рег
29 Mar, 2011

Тем
4

Постов
6

Баллов
46
  • 13, May 2011
  • #2
не знаю, лично мне идея с кириллизацией домена кажется несколько глупой - потеря аудитории же, которая по каким-либо причинам не может воспользоваться кириллицей. Да и смысл вообще, показать свою аутентичность?
 

Антилопа


Рег
28 Mar, 2011

Тем
8

Постов
184

Баллов
264
  • 15, May 2011
  • #3
Антилопа, ну вообще уже очень многие завели себе сайты в зоне .РФ. Значит многим вот по каким-то причинам это интересно. Хотя лично я по привычке предпочитаю старую проверенную зону .ru.
 

Gustavo1


Рег
11 Jul, 2010

Тем
4

Постов
214

Баллов
254
  • 16, May 2011
  • #4
Антилопа, я считаю, это не потеря, а наоборот, приобретение аудитории.

Ведь русские доменные имена гораздо проще воспринимаются и запоминаются, особенно теми, кто не знает английского.

Мы же все-таки в России живем, где все говорят по-русски.

А для международной аудитории всегда можно сделать зеркало на английском.
 

Jenntel


Рег
29 Mar, 2011

Тем
4

Постов
6

Баллов
46
  • 19, May 2011
  • #5
Maib, незнать хотя бы основы английского - в наше время это дикость, и такие люди уж точно не пользуются интернетами)
 

Антилопа


Рег
28 Mar, 2011

Тем
8

Постов
184

Баллов
264
  • 27, May 2011
  • #6
С помощью Google все чаще находятся сайты с доменом РФ, при этом все доменное имя написано кириллицей. Адрес таких сайтов в строке браузера отображается некорректно. Возможно, эта проблема временная или зависит от используемого браузера.
 

Andrew25


Рег
02 Feb, 2011

Тем
0

Постов
26

Баллов
26
  • 28, May 2011
  • #7
Andrew25, если адрес сайта в этой зоне в отдельных браузерах отображается некорректно, что реально бывает, то многие люди просто на него не заходят. Ведь если сайт вызывает хоть ну какое-то сомнение, даже на уровне адреса, некоторые предпочитают не заходить на него, а найти информацию на других ресурсах.
 

Gustavo1


Рег
11 Jul, 2010

Тем
4

Постов
214

Баллов
254
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно