Дети и воспитание

  • Автор темы prosoft
  • 12
  • Обновлено
  • 15, Apr 2023
  • #1
Хотелось бы поделиться с вами, о самых типичных ошибках при воспитании ребёнка.

Не прошеная помощь, а так же излишняя ласка очень сильно влияют на личность вашего ребёнка.

Мы совершаем несколько самых распространённых ошибок в поведении и в воспитании.

Это, конечно же, уменьшает шансы детей вырасти отличными лидерами, бизнесменами и добиться счастья в личной жизни.

Мы чрезмерно окружаем детей своей заботой, не даём им даже шанса на ошибки.

Это точно говорю из собственного опыта.

Так же есть окружение людей, которые этому так же влияют.

Невозможно пройти по улице с плачущим ребёнком.

Сразу забегается огромная куча разных бабушек и дедушек, которым жутко интересно, почему же мой ребёнок плачет.

И почувствовав силу толпы, ребёнок добивается, своего чего он хотел, добиться слезами.

Практически не важна причина плача, сначала я говорю, дочери успокоится, и тогда я с ней поговорю.

Только в нормальном тоне и без слёз я могу выполнить её каприз либо выслушать обиду на кого-то либо жалобу.

Также хотелось бы поделиться, таким моментом из моей жизни.

Как только родилась моя дочь в роддоме она лежала рядом со мной на кровати, и спала.

Она не спала в специальной кроватке.

Не обращаешь на такие мелочи никакого внимания, правда, же? И вот мы дома! На руках спим, а в кроватке орём.

И если бы не совет одного моего знакомого, моё воспитание сложилось бы по всем ошибкам как почти у каждого из родителей.

Так вот, он сказал мне одну волшебную вещь.

Положить её в кровать стать с ней рядом, положить руку ей на животик и стоять, пока не заснёт.

Конечно же, ни есть она не хотела.

Все причины крика были рассмотрены и тем не мене в кроватке крик.

Как вы думаете, сколько времени я простояла возле кроватки, с рукой у неё на животике? Около часа! Ровно час она плакала, такое количество времени слёз выдержит не каждая мама.

И вот происходит такая картина, у неё слегка поворачивается голова и она засыпает! Моей дочери уже пять лет и у нас всё по-прежнему как в тот день, мы ложимся в кроватку, засовываем ручку под подушку и спустя 5 минут засыпаем.

Не бегаем по дому как сумасшедшие не кричим «не пойду, не хочу спать» и т.д., как некоторые наши знакомые с детьми.

Этот момент на один час в моей жизни облегчил мне пока что пять лет, думаю, и в дальнейшем будет, всё по-прежнему.

Так же я никогда не купаю дочь в ванной с закрытой дверью.

Всегда дверь открыта.

Это элементарное закаливание.

Удачи вам в воспитании и терпения!

prosoft


Рег
24 Dec, 2008

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно