День рождения ребенка.

  • Автор темы joker
  • 10180
  • Обновлено
  • 21, Jan 2007
  • #1
Подскажите пожалуйста, как отпраздновать весело день рождения? дочери исполняется 3 года. приглашаем детей в возрасте от 2.5 до 5-7ми. чем развлечь детей? фокусы? какие игры? поделитеь пожалуйста мнениями и ссылками на программы если таковые существуют. Спасибо.

joker


Рег
18 Dec, 2003

Тем
3

Постов
11

Баллов
41
  • 09, Mar 2007
  • #2
я не знаю, где вы находитесь, но когда мы делали день рождения дочке (2 года, были дети от 7 мес.

до 10 лет), мы пошли в indoor playground - то есть, просто место, где было где полазить, побеситься и т.д. все остались очень довольны и родителя было меньше мороки а у вас преобладает какой-то возраст?
 

malyshka


Рег
28 Oct, 2006

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 17, Mar 2007
  • #3
Пригласи клоуна моя была очень рада Клоун занимался детьми а взрослые были свободны ,-)))
 

readpre


Рег
23 Dec, 2006

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 01, Apr 2007
  • #4
ничего не понимаю Помогите кто-нибудь как мне разобраться здесь, меня интересует летний отдых , путешествие за границу, в том числе с ребенком, не пойму куда зайти.
 

alexGU


Рег
31 Mar, 2007

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 11, May 2007
  • #5
Можно привлечь к проведению мероприятия детей постарше, при условии, что вы уже составили примерную программу, конкурсы.

Я пригласила в роли клоуна, на день рожденье трехлетнего сына, соседа(14 лет), с которым мой Макс хорошо знаком.

Соседский мальчишка очень общительный и активный от природы и роль клоуна ему понравилась.

Накануне я пригласила его, мы подобрали костюм, Обсудили конкурсы, и характеры приглашенных деток, кого из них лучше привлекать к тому или иному занятию.

Естественно подготовка заняла определенное время, но мне нравиться заниматься таким делом хотя тоже пришлось учавствовать в мероприятии.

Можно конечно пригласить и массовика затейника, но это обойдется в кругленькую сумму и к тому же посторонний человек будет незнаком с маленькими гостями и именинником.

А еще вы не прочувстуете всего удовольствия сидя в сторонке. Н этом сайте есть кое какой материал по проведению детских праздников.
http://www.solnet.ee
 

tunka


Рег
11 May, 2007

Тем
0

Постов
6

Баллов
6
  • 14, Apr 2008
  • #6
Тоже порекомендую сайт http://www.solnet.ee

- там много сценариев.

Я оттуда много чего брала для дня рождения сына - и стишик, загадки.

А в этом году режила сделать день рождения на тему динозавров - он ими интересуется.

Сценарий написала, закупилась всякими динозаврами, игрой про эволюцию, пазлы с динозаврами - вот летом буду реализовывать.

Я еще в поисковике набирала "детский праздник сценарии" - много чего интересного вываливалось.
 

mashensil


Рег
14 Apr, 2008

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 20, Apr 2008
  • #7
я второй год снимаю детскую комнату так как дети тоже от 1 до 15 лет и нанимаю ведущего праздника на 3 года это был клоун а вот на 4 будет зайка вести.в детской комнате дети все заняты носятса и на глазах у родителей.а ведущий и играет и занимается сам с ними.
 

tsoolga


Рег
20 Apr, 2008

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 16, May 2008
  • #8
Мы сначала силами родителей кукольный театр показали, потом в кафе были, потом в зоопарк ездили + куча подарков, шариков и вкусностей. Ребенок вером вырубился от обилия впечатлений
 

burumka


Рег
16 May, 2008

Тем
1

Постов
4

Баллов
14
  • 17, Jul 2008
  • #9
Мы приглашали педагога из детского развивающего центра.

Она прекрасно справилась с аудиторией от 3 до 6 лет.

Причем, даже когда она ушла, дети, сплоченные граммотным походом играли вместе до окончания праздника. А если вы организовываете только детский праздник, без приглашенных взрослых, то лучше конечно самим что нибудь придумать и провести.

Имениннику будет вдвойне приятнее
 

Кавычка


Рег
29 Apr, 2008

Тем
1

Постов
5

Баллов
15
  • 11, Feb 2010
  • #10
На 1, 2 и 3 года приглашали ребятишек домой.

Игры по возрасту.



На 1 год - мыльные пузыри и воздушные шары под потолком с длинными веревочками (к ним были привязаны бумажные цветочки с номером, что-то типа лотереи, потом выдавались призы - игрушки). На 2 года - игра с мягким пластилином (делали смешные отпечатки), кукольный театр (ставили курочку-Рябу), хлопушки с конфетти.



На 3 года - бассейн с шариками, детский баскетбол, боулинг, дартц.

За участие - призы.

Обклеила большую коробку цветной бумагой, привязала к днищу разные веревочки по числу детей, в коробку положила сладости и конфетти, дети дернули за веревочки, днище открылось, вся эта красота высыпалась на пол, дети потом собирали все в специальные сумочки для хранения призов.

Еще под занавес каждый срезал ножницами для себя приз с веревочки. На 4 года приглашали друзей в детский центр.

День рождения был пиратским, сценарий писала опираясь на материалы с сайта solnet.ee. Рисовала декорации, купили надувной пиратский корабль, банданы и наглазники по количеству детей, костюм для папы и сына и пр. Дети участвовали в конкурсах, искали карту, открывали сундук.

Потом все играли в детском лабиринте-лазалке.
 

vorobishek


Рег
11 Feb, 2010

Тем
0

Постов
6

Баллов
6
  • 20, Mar 2014
  • #11
Организовать выезд на природу или в огород. Провести отдых совместно с ребенком организовывая игры по возрасту.
 

providencer


Рег
20 Mar, 2014

Тем
1

Постов
5

Баллов
15
  • 10, Aug 2016
  • #12
Нанять детских аниматоров, в этом возрасте детям очень нравится. Из впечатлившего мыльные пузыри, аква-гримм
 

qeqwrewrwer


Рег
10 Aug, 2016

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 10, Oct 2016
  • #13
Главное чтобы клоун был не похож на этого дядю:

 

joint931


Рег
05 Nov, 2012

Тем
1

Постов
6

Баллов
16
  • 19, Oct 2016
  • #14
на день рождения моих детей мы нашли ресторан с терассой и детской площадкой поблизости.
 

Jeeves


Рег
19 Oct, 2016

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 31, Oct 2016
  • #15
А у меня мечта на детское день рождение всё семьёй в Disney Land полететь, наверное запомнится на всю жизнь и не только детям )))
 

Den7Zhel


Рег
31 Oct, 2016

Тем
0

Постов
4

Баллов
4
  • 06, Nov 2016
  • #16
В шоколаднице, есть детские комнаты, можно заказать ведущего + шоу мыльных пузырей + детское меню - все в счастье и дети и родители
 

_user_


Рег
16 Jan, 2013

Тем
0

Постов
6

Баллов
6
  • 07, Nov 2016
  • #17
отвезти всю компанию в какой-нибудь детский игровой городок, где они смогут вдоволь по беситься, вот это им понравится.
 

Svodnik


Рег
02 Nov, 2016

Тем
0

Постов
4

Баллов
4
  • 15, Dec 2016
  • #18
У нашей день рождения летом - всегда едем куда-нибудь на природу. Потом, может, и поменяем тактику.
 

denisofff


Рег
11 Apr, 2009

Тем
0

Постов
14

Баллов
14
  • 16, Dec 2016
  • #19
Мы обычно идем в развлекательный центр, там скидки имениннику. Весело и не дорого. Дома с семьей в узком кругу.
 

Rabbano


Рег
22 Jun, 2009

Тем
0

Постов
14

Баллов
14
  • 02, May 2017
  • #20
Наша 2 года подряд ждала фокусника с кроликом из шляпы. Потому что в прошлый раз подержала его за лапку и загадала желание - и оно сбылось. Главное договориться, чтобы фокусник родителям желание передал ))
 

falsenull


Рег
02 May, 2017

Тем
1

Постов
10

Баллов
20
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно