CloudFlare Защита от DDOS-атак

  • Автор темы Trupoed
  • 65
  • Обновлено
  • 16, May 2024
  • #1
Я посетил множество веб-сайтов, использующих защиту CLoudFlare DDOS.

В данный момент я настраиваю веб-сайт, и основным источником трафика будет электронное письмо, которое будет отправляться в одно и то же время каждую неделю в надежде, что люди привыкнут к его получению и перейдут на сайт, когда получат это письмо.

. Это приведет к увеличению трафика.

Хотя я мало что знаю о веб-дизайне/хостине, я считаю, что этого всплеска трафика может быть достаточно, чтобы мой сайт «упал», если я не куплю очень дорогой и, возможно, ненужный план хостинга.



Я изучал CloudFlare, поскольку, насколько я понимаю, это поможет решить эту проблему, а также защитит мой веб-сайт, если кто-нибудь решит запустить DDOS-атаку, которую, по моему мнению, довольно легко сделать и она достаточно распространена, однако, опять же, это может быть излишним для моих нужд.



и задержка с доступом людей к моему веб-сайту может принести больше вреда, чем пользы.

По сути, меня беспокоит то, что в разное время, когда я трачу много денег на рекламу, это также приводит к резкому увеличению трафика, и когда люди заходят на сайт, он не работает, и они не возвращаются, что было бы проблемой.

катастрофа. Что бы вы посоветовали, как поступить? Спасибо.

Trupoed


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 01, Jun 2024
  • #2
Я бы предположил, что во-первых, ваши потребности НЕ совпадают с «общим хостингом» с точки зрения нагрузки, потенциала или стоимости.

Вероятно, вы могли бы пропустить большую часть ерунды, такой как Cloudflare, если бы вы просто выбрали VPS или выделенный сервер с достаточной мощностью для ваших нужд.

Многие места предлагают безмерный Планы VPS стоят около 10 долларов в месяц. Я имею в виду, что хост, который я использую — Afterburst — предоставляет мне гигабитные неограниченные 2 ГБ ОЗУ, 2 ядра, 60 ГБ SSD за 10 долларов в месяц. (на самом деле мне заплатили 7,50 долларов в месяц со 120 ГБ памяти). Удвойте эту цену, и вы получите еще одно ядро, удвоенный объем оперативной памяти и 140 ГБ встроенной памяти.

Это разрушает любые характеристики «общего» хостинга, которые вы найдете в чистом виде — черт возьми, мой дешевый план более мощный, чем выделенный сервер, на котором я размещал форумы с трафиком и количеством сообщений, сопоставимыми с digitalPoint!

Однако, как правило, такие планы не являются «управляемыми». Они устанавливают плоскую копию Linux, вручают вам логин SSH и говорят «удачи». ВСЕ, что вы хотите установить — веб-сервер, FTP-сервер, панели управления — ПОЛНОСТЬЮ остается в ваших руках для установки и настройки.

Но такие конфигурации, как правило, быстрее, лучше справляются с уровнями трафика и их легче настроить в соответствии с вашими потребностями, чем общий хостинг.

Поэтому я бы посоветовал научиться администрировать сервер и получить «дешевый», но мощный VPS, прежде чем начинать пользоваться дорогостоящими сторонними услугами.
 

masterf2


Рег
23 Jan, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 16, Jun 2024
  • #3
Если у вас есть сомнения относительно CloudFare в качестве решения для DDoS-атак, я думаю, было бы неплохо попробовать что-нибудь еще. Например, прокси-сервер от DDos или, возможно, более высокий уровень защиты от DDos. Существует множество гибких планов защиты от ддос, которые, с одной стороны, позволят вам справиться со своими спайками, а с другой стороны, дадут вам реальную защиту. При этом я должен признать, что это, конечно, может потребовать некоторых бюджетных расходов.
 

Илья Савенок


Рег
09 May, 2011

Тем
0

Постов
3

Баллов
3