Что я здесь делаю не так??

  • Автор темы alinakarpova
  • 44
  • Обновлено
  • 17, May 2024
  • #1
Мне бы очень пригодилась помощь, совет или рекомендации о том, как вернуть часть моего рейтинга в Google. Один из моих сайтов(www.AmazingLoveQuotes.org

) существует уже несколько лет, и раньше у меня было несколько страниц, которые неплохо работали в поиске Google.

Один или два, в частности, ранжировались по нескольким различным ключевым фразам и собирали несколько сотен обращений в день.

Однако за последний год или около того ситуация постепенно пошла на убыль.

Сначала (где-то в середине прошлого года, я бы сказал) я подумал, что, возможно, некоторые из моих страниц были просто изолированы в песочнице или Google проходил обновление, и все вернется на круги своя.

Через пару месяцев я решил, что необходимо внести некоторые изменения, потому что дела не улучшаются.

Я начал работать над улучшением своего «опыта» в консоли поиска Google.

Я изменил свою тему на тему AMP и все это настроил, а затем использовал Hummingbird, чтобы улучшить качество страницы и основные веб-показатели.

Как вы можете видеть на скриншоте ниже, они все зеленые и вроде бы все в порядке. Учитывая, что раньше они были красными, я подумал, что, возможно, это поможет, но улучшений по-прежнему не наблюдалось.

Имейте в виду, что я постоянно создавал обратные ссылки на свой сайт с тех пор, как запустил его несколько лет назад.

Итак, с момента, когда мой рейтинг упал до сегодняшнего дня, я постоянно покупал/создавал различные входящие ссылки на свой сайт.

Вы можете видеть, что мой Величественный

рейтинг не самый лучший (Поток доверия: 23 и Поток цитирования: 35), но оба моих балла с годами, по крайней мере, выросли.

Фактически, в прошлом году оба показателя были ниже, когда я ранжировался по множеству различных ключевых фраз. И вот я здесь сегодня, и мой рейтинг все еще продолжает падать.

Из-за разочарования и ощущения, что я даже не знаю, что больше делать, в этом году я стал создавать меньше контента и создавать меньше ссылок.

На данный момент количество моих обратных ссылок начало немного падать, потому что я не создавал новых, но я чувствую, что это не может быть проблемой, поскольку это происходило, пока я все еще создавал больше входящих ссылок.

Просто посмотрите на этот скриншот от Ahrefs: ПОСЛЕДНИЕ 30 ДНЕЙ:

ПОСЛЕДНИЕ 12 МЕСЯЦЕВ: Кто-нибудь знает, что могло быть причиной этого или как я могу определить, что вызвало это? Кажется, что все, на что я смотрю, действительно улучшилось за последний год (мои жизненные показатели.

мои оценки Majestic.

больше контента.

и т. д.), но Google подталкивает мой сайт в другом направлении.

Любые советы или предложения были бы полезны, потому что, честно говоря, я не совсем уверен, что еще попробовать на данном этапе...

alinakarpova


Рег
27 Mar, 2014

Тем
2

Постов
3

Баллов
23
  • 07, Jun 2024
  • #2
Спасибо всем за ответы и предложения! @Zone06, что посоветуешь посмотреть на конкурентов? Я использую плагин Yoast SEO, чтобы убедиться, что у меня хорошая плотность ключевых слов, и хотя я не смотрел на своих конкурентов, я думаю, что моя плотность должна быть хорошей, исходя из длины всех статей, потому что это то, что я проверяю с помощью Yoast SEO.



. @Oso Оптимизированные ссылки, которые я купил, всегда являются ссылками на контент блога.

Я смотрел на них так же, как на гостевые публикации/ведение блога.

Разве это не похоже на гостевую публикацию? Односторонняя ссылка внутри статьи блога.

Какие более безопасные методы вы бы порекомендовали для построения ссылок с этого момента? Кроме того, есть ли какой-либо инструмент, который вы бы порекомендовали для определения того, следует ли дезавуировать какие-либо ссылки, которые у меня есть в настоящее время? Еще раз спасибо всем!!
 

faresed


Рег
23 Mar, 2015

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 09, Jun 2024
  • #3
Политика Google гласит: если они узнают, что ссылка куплена, вы будете оштрафованы.

Теперь вопрос о том, что это значит, подлежит обсуждению.

Многие считают, что вам просто не начисляют кредит за ссылку, но несколько лет назад на одном из моих старых форумов было доказано, что вас дополнительно штрафуют.

Это положило начало рождению списка дезавуеров. Не существует простого способа создания ссылок.

Google предпочитает, чтобы ссылки накапливались естественным путем, а некоторые SEO-специалисты сосредотачиваются на создании ссылочной приманки. Но если вы перейдете по ссылке в моей подписи, вы сможете получить бесплатную пробную версию программного обеспечения от WebCEO.

Среди множества отчетов, которые они предоставляют, один связан с качеством связи.
 

wdyus


Рег
20 Feb, 2014

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 12, Jun 2024
  • #4
Вы говорите, что купили ссылки? Времена безопасной покупки ссылок давно прошли. На будущее: как только ваш рейтинг упадет, начните менять все, что вы недавно сделали. И это может включать в себя дезавуирование ссылок.
 

werctor


Рег
29 Oct, 2010

Тем
39

Постов
316

Баллов
706
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно