Cад, растения, ландшафтный дизайн

  • Автор темы Katrin1
  • 23932
  • Обновлено
  • 16, Oct 2005
  • #1
а есть у кого-нибудь программы, энциклопедии по ландшафтному дизайну, по проектированию сада (дачи), или энциклопедия растений? тут была уже энциклопедия растений - но в муле она не дсотупна уже может кто повторит? а программы типа "Нашс сад Омега" "Ландшафтный дизайн"

Katrin1


Рег
26 Jan, 2005

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 21, Mar 2006
  • #2
Ландшафтный дизайн Может кто поможет с програмами по ландшафтному дизайну.
Очень надо!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Rostyk2005


Рег
20 Jun, 2005

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 13, Sep 2006
  • #4
Зайдите на сайт www.zeleno.ru

Энциклопедия растений содержит информацию о более чем 5000 растений, как комнатных, так и декоративных садовых. Вы также можете скачать ее как в полном варианте ( с фотографиями растений), так и в текстовом (без фотографий).
 

alex_leto


Рег
30 May, 2005

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 11, Oct 2006
  • #6
davinci, post: 511736:
блин, уже прибили ссылки. может кто может перезалить??
Перезалил заново.
 

PunceR


Рег
03 Apr, 2005

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 20, Nov 2006
  • #7
Вот что ещё дал поиск в инете :
Ландшафтная архитектура





Название: Ландшафтная архитектура.

Автор: СофтКомпас

Издательство: Новый Диск

Год: 2004

Формат: ISO

Размер: 31.4 MB

Язык: русский

Как благоустроить приусадебный участок? Как создать необычный сад и найти оригинальное дизайнерское решение? Диск "Ландшафтная архитектура" поможет вам ответить на эти вопросы.

На нем вы найдете рекомендации по рациональному использованию участка и правильному размещению посадок, созданию неординарных композиций и цветовых решений, расположению садовых дорожек, устройству газонов и водоемов, проведению инженерных сетей.

Если вы хотите посадить новые виды деревьев, кустарников и цветов, создать альпийскую горку или подобрать растения для водоема, широкий каталог растений и советы поуходу помогут вам в этом. Кроме того, на диске представлены материалы по истории ландшафтного искусства и подробный глоссарий.



По описанию, это тот же самый диск, что и в посте PunceR, но меня смущает то, что объём образов этих дисков разный: у меня--31 Мб, а у PunceR--около 200. При всём этом различии, образ абсолютно работоспособный . По-моему, из него просто исключены демо-версии ArCon ,СтройКонсультант и DefSmeta Light .
 

brutus


Рег
24 Nov, 2005

Тем
1

Постов
5

Баллов
15
  • 28, Nov 2006
  • #9
Мини-водоемы на балконе и террасе



Название: Мини-водоемы на балконе и террасе.

Автор: Вальтер Шимана

Издательство: М.: Лик пресс

Год: 1998

Страниц: 68

Формат: PDF & DjVu

Размер: 6.66MB & 2.12MB

ISBN: 5-7839-0019-2

Качество: отличное

Язык: русский

Перевод Манджеева Н.

Те, у кого нет участка, где можно было бы разместить пруд, ни в коем случае не должны из-за этою отказываться от чуда природы - водного сада.

Мини-водоемы с чудесными растениями помогут Вам оживить и разнообразить балкон или террасу, где Вы сможете наслаждаться успокаивающим воздействием водной глади.

Вальтер Шимана, садовник, посвятивший не одно десятилетие разбивке и оформлению водных садов, расскажет Вам в этом сборнике, как обустроить мини-водоем, засадить его растениями и правильно за ним ухаживать.

Он даст рекомендации и поможет реализовать любые желания и фантазии.

Вы узнаете, как украсить растениями вазы, кадки, чаши, как комбинировать емкости между собой и какого декоративного дополнения они потребуют.

Также получите советы, как лучше оформить место отдыха. Многочисленные фотографии с примерами аранжировки поднимут Вам настроение, а точные указания помогут самостоятельно построить, установить мини-водоем, обеспечить ему должный уход зимой и летом.
 

brutus


Рег
24 Nov, 2005

Тем
1

Постов
5

Баллов
15
  • 02, Dec 2006
  • #10
Может у кого-нибудь есть возможность сделать зеркало для энциклопедии "Домашние цветы"?... Или было бы ещё лучше - одним файлом, хоть на ту же рапиду. Буду весьма и весьма признателен.
 

Judzin


Рег
14 Jun, 2005

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 10, Dec 2006
  • #11
Better Homes And Gardens Home Designer Suite 6.0 Full (ISO)
Ты бы хоть пару слов написал по русски, что это такое, а то знаешь ли, не понимаю я иностранные языки.
 

sirota0


Рег
12 Apr, 2006

Тем
2

Постов
20

Баллов
40
  • 11, Dec 2006
  • #12
sirota0, post: 511747:
Ты бы хоть пару слов написал по русски, что это такое, а то знаешь ли, не
понимаю я иностранные языки.
К сожалению, в основном, всё программное обеспечение, да и литература, по ландшафтному дизайну на английском.

Поэтому всё же придётся смириться с тем, что учить английский в какой-то степени необходимо . А по-быстрому , что бы понять содержание текста, поможет программа TranslateIt! ( контекстный переводчик с английского ). Но это тема обсуждается не здесь, а в разделе Вареззз
 

brutus


Рег
24 Nov, 2005

Тем
1

Постов
5

Баллов
15
  • 02, Feb 2007
  • #13
... воспользуйтесь VIRTUAL GARDEN от BBC.CO.UK - простой, но весьма креативной программой РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. кто скачал программу - ваши впечатления ? Или все же использовать проги не любительского плана, а что-нибудь ближе к профи ?
 

belarusia


Рег
07 Feb, 2006

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 05, Feb 2007
  • #14
belarusia, post: 511751:
... воспользуйтесь VIRTUAL GARDEN от BBC.CO.UK - простой, но весьма креативной программой РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ.

кто скачал программу - ваши впечатления ? Или все же использовать проги не любительского плана, а что-нибудь ближе к профи ?
Действительно , программа очень простая, для любителя, но ведь бывает ситуация, когда необходимо именно это.

VIRTUAL GARDEN позиционируется как программа для тех, кто хочет заказать дизайн своего сада профессиональному ландшафтному дизайнеру.

и вам уже не придётся объяснять ему "что я хочу" на пальцах...
 

brutus


Рег
24 Nov, 2005

Тем
1

Постов
5

Баллов
15
  • 18, Mar 2007
  • #15
Ищу книги по ландшафтному дизайну Помогите пожалуста найти книг по ландшафтному дизайну, озеленению участков, декоративным растениям. Я поискал в поиске, ничего по теме не нашел.
 

donar


Рег
09 Jul, 2006

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 26, Mar 2007
  • #16
всем большушее спасибо за ссылки а нет случаем такой ? или из этйо серии чего-нибудь Деревянные строения. Практическое руководство. Проекты для сада
 

Katrin1


Рег
26 Jan, 2005

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 23, Apr 2007
  • #17
Гдето читал, что это одна из лучших программ по дизайну, если есть, то выкладывай, и вообще эту тему думаю нужно продолжить!
 

magg


Рег
06 Mar, 2004

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 24, Dec 2007
  • #19
Может кто встречал инфу/уроки по созданию прудов, водоемов и т.п. на дачных участках... как правильно делать, где копать и т.д.
 

Pelaton


Рег
15 Aug, 2005

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 26, Sep 2008
  • #20
спасибо ОГРОМНОЕ что выкладываете открытые ссылки Когда тема актуальна и интересна никаких принудительных мер для активности (типа "Hidden Block (1 post(s) are required, you have 0) не нужно
 

stukstuk


Рег
26 Sep, 2008

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 14, Oct 2008
  • #21
Скачала Broderbund 3D Home Architect Landscape Design Deluxe v6.0 Русская и английская версии. устанавливается нормально. Далее открываешь программу, выдается ошибка и программа закрывается. Кто-нибудь подскажет в чем дело? Буду очень благодарна.
 

York75


Рег
16 May, 2008

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 29, Oct 2008
  • #22
Интересую как осваивать или восстанавливать запущенный участок. Спасибо большое. Все очень интересное в теме:Сад, растения, дизайн
 

viks87


Рег
27 Dec, 2007

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 02, Aug 2010
  • #23
Может есть у кого-нибудь учебное пособие к програме "наш сад Рубин 9.0" буду безумно благодарна
 

oksyk


Рег
01 Aug, 2010

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 06, Feb 2011
  • #24
Как хорошо, что наткнулась на этот сайт! Столько полезной информации! Всем огромное спасибо за ссылки!!!:mersi:
 

A.B


Рег
06 Feb, 2011

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 23, Jan 2017
  • #25
ден широкий ассортимент многолетников-гигантов, их видов и популярных сортов, пригодных для выращивания в средней полосе, описаны их декоративные качества, рассказано об агротехнике, защите от болезней и вредителей, способах размножения.

В книге вы найдете примеры использования этих великолепных растений в дизайне сада.

Они позволяют не только украсить сад цветением и наполнить его объемом, но и меня
 

resident007


Рег
14 Apr, 2011

Тем
0

Постов
6

Баллов
6
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно