Большой тренинг по писательскому мастерству Я умею писать! от Юлии Волкодав

  • Автор темы kem0
  • 36
  • Обновлено
  • 15, Apr 2023
  • #1
Продажник http://skladchik.com...Волкодав.21255/

"Я умею писать!"








Если вы с гордостью можете заявить это - все отлично! Если вам одинаково легко даются статьи и эссе, репортажи и интервью, художественные тексты и комментарии, а читатели всегда ждут от вас чего-то новенького и интересного, с удовольствием вас читают, обсуждают и комментируют - вы можете смело закрывать эту страницу.



Но если дела обстоят не совсем так...
  • Если вы чувствуете необходимость "прокачать" писательский навык
  • Если вы хотите свободно владеть разными жанрами журналистики
  • Если вам неинтересно писать однообразные статьи
  • Если читатели вашего сайта давно умерли от скуки и перестали комментировать тексты
  • Если вы хотите развиваться как автор


Значит, вы попали по адресу! Здесь вы научитесь писать интересно и ярко, овладеете всеми основными жанрами журналистики и научитесь их умело применять и сочетать между собой.
Представляю вашему вниманию новейшую разработку нашей Школы копирайтинга - тренинг "Я умею писать!"






Для кого этот тренинг?
  • Для веб-райтеров и копирайтеров: если вы хотите научиться писать не только примитивные статьи в духе "Как пожарить яичницу?", а овладеть всеми жанрами журналистики. Как результат - разнообразные работы в портфолио, высокая оценка заказчиков, новые возможности для заработка и самореализации.
  • Для авторов блогов и сайтов: если вы хотите радовать свою аудиторию разнообразными и интересными материалами, иметь много посетителей и постоянных читателей, комментариев и "лайков", вам необходимо повышать свой уровень писательского мастерства.
  • Для всех, кто хочет реализовать себя с помощью печатного слова в журналистике, райтинге, написании книг. Для тех, кто хочет научиться писать интересно, ясно выражать свои мысли на бумаге и работать в разных жанрах от заметки до рецензии или журналистского расследования.


Что вам даст прохождение тренинга "Я умею писать?"
  • На тренинге вы познакомитесь 8-мью жанрами журналистики: заметка, репортаж, интервью, комментарий, корреспонденция, статья, рецензия и эссе
  • Вы узнаете особенности работы в каждом жанре, его законы и принципы
  • Вместе с тренером разберете примеры удачных и неудачных работ в каждом жанре
  • Напишете свои собственные тексты в каждом жанре и получите индивидуальный разбор ваших текстов
  • По итогам тренинга у вас будет солидное портфолио из как минимум 8-ми работ в разных жанрах
  • Вы получите возможность легко выражать свои мысли на бумаге и писать интересные и грамотные материалы


Как будет проходить тренинг? Продолжительность тренинга - 1 месяц, с 25 ноября по 22 декабря Формат проведения: по понедельникам и четвергам участники тренинга получают видеоуроки.

В конце каждого видеоурока - практическое задание.

Практические задания (тексты) участники высылают на е-майл тренера для индивидуальной проверки и рецензирования.

По воскресеньям проходят он-лайн встречи (вебинары) с разбором типичных ошибок и консультациями.

Записи всех видеоуроков и вебинаров участникам также предоставляются для скачивания.


Mega: https://mega.co.nz/#...x92d0kz1qtgb4So

Яндекс.Диск: http://yadi.sk/d/ll9Avdk2FN89N

Пароль: [fhfvfv,ehf

kem0


Рег
08 Apr, 2009

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 17, Apr 2023
  • #2
Master сказал(а):


Вопрос не в нудности или наоборот в том, будете ли вы тащиться от подачи курса - это форма. Вопрос в том, научитесь ли вы после него писать быстро, качественно и с пользой для себя и других. Важно содержание и возможность его использовать в своей работе.

Согласна! Но с Волкодав у меня не сложилось и с практическим применением ее информации. Возможно, потому что она больше для новичков рассказывает, а я на момент ознакомления с ее уроками была далеко не новичком. Повторюсь - это не касается данного тренинга, с ним я хочу ознакомиться ради интереса. Может, я зануда, но для меня подача информации очень важна и влияет на процесс усвоения))) К примеру, тот же Трубадур или Наталья Карья дают больше практической информации даже в бесплатных материалах, причем дают очень живо (особенно Наталья) и интересно.

У Волкодав, на мой взгляд, больше воды вдобавок к сухости и нудности изложения. Кстати, здесь на форуме есть курс Карьи "Статейная архитектура", если не ошибаюсь - там тоже разбираются стили и техники разных жанров статей.

По мне - очень ценный курс, разбирается все подробно, с примерами и практическими рекомендациями.

У Трубадура вообще шикарные курсы "Боекомплект веб-райтера" и "Система успешный веб-райтер", но здесь их вроде нет
 

Stanchik


Рег
02 Sep, 2005

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #3
видела пара курсов Юлии - ни один не впечатлил ... если нужна более серьезная информация - тогда лучше время потратить на Карья, Д.Кота или Берестнева
 

Alec_Leo


Рег
08 May, 2005

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #4
кстати, еще один минус в карму Юлии, как автора.

в этом курсе меня особенно неприятно удивил мануал по составлению заголовков.

это просто прошлый век в райтинге и сео.

она рекомендует составлять заголовки по типу "шок-контента" - например, "Внимание! Только здесь вы узнаете.....Шок! Никто и не догадывался....." и т.д.... сейчас даже поисковики накладывают санкции за размещение подобного контента, тизеров и тд на сайте.

поэтому еще раз настоятельно рекомендую обратить внимание на курсы Трубадура, Карья и Будовского по райтингу...это просто небо и земля!
 

alexxxxxxis84


Рег
26 Jun, 2007

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #5
Да , такие заголовки "шоковые" это конечно пошлость ещё та. Не знаю, для кого они сейчас, для школьников? Да и то, навряд-ли. Они ведь, уже с детства наелись этим, и недоверчиво относятся к таким заманухам.

Ну , а старшим, тем более это надоело.

Оказывается, этому учат ещё. Я в шоке! В шоке от таких "шоковых" заголовков.

Может её курс сочтем морально устаревшим, и пометим меткой какой - нибудь.

Чтобы юные не учились плохому.

И не снижался уровень окультуривания масс.

Пусть лучше люди учатся у "более лучших" авторов и авторок.
 

byoru


Рег
12 Apr, 2007

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #6
Волкодав - именитый автор, много слышала хороших отзывов.

Тот курс, который мне раньше у нее попадался показался тоже слишком "новичковым" и тоже как-то "не пошел". Но, возможно, это больше субъективное восприятие.

А в этом курсе заявлены интересные темы.

Тренинг длится месяц, наверняка, материал будет полезным.
 

antpad


Рег
05 Jun, 2006

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #7
Вопрос не в нудности или наоборот в том, будете ли вы тащиться от подачи курса - это форма. Вопрос в том, научитесь ли вы после него писать быстро, качественно и с пользой для себя и других. Важно содержание и возможность его использовать в своей работе.
 

Богачев Владислав


Рег
22 Oct, 2020

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #8
кто-нибудь проходил ? как результаты, стоит ли изучать, если уже есть не большой опыт по копирайтингу ?
 

andreis


Рег
10 Feb, 2005

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #9
мне по восприятию ближе Трубадур. Слушала несколько бесплатных уроков Волкодав, как-то не пошлО, нудновато и скучно. Надо попробовать ознакомиться с этим тренингом, может, в платных материалах она более интересно рассказывает
 

fenikc


Рег
24 Jul, 2009

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно