Бизнес на ВК пабликах: 60 000 рублей в месяц с одной сделки

  • Автор темы rus79rus
  • 15
  • Обновлено
  • 16, Apr 2023
  • #1


Предисловие Для тех кто не в курсе поясню, что пассивный заработок - это когда сделав/организовав что-то однажды, деньги продолжают поступать на счёт без вмешательства с вашей стороны. Я всегда ищу именно такие схемы.



Заработок с пабликов в социальных сетях не всегда пассивен, однако не составит большого труда сделать его таковым и для этого есть 2 способа:

Нанять конентент-менеджера и зарабатывать на рекламной сети ВК.

Нанять контент-менеджера и менеджера по рекламе.

Но это я уже немного забегаю вперёд. Давайте начнём с начала.

С чего начать? Есть 2 пути входа в этот бизнес: 1. Создать/раскрутить паблик. Этот путь пройти новичку в одиночку будет сложновато, так как нужно знать массу ньюансов по грамотной раскрутке, чтобы не слить бюджет на привлечение пользователей.

Так что тут лучше поискать какие-нибудь грамотные курсы, хотя посоветовать никого конкретного не могу, так как я пошёл вторым путём и обучался уже на практике.

2. Купить готовый паблик.

Для того, чтобы тут не ошибиться главное знать, что максимальная окупаемость паблика, при заявленных продавцом доходах, не должна быть более 10 месяцев.

И есть 2 основных типа пабликов: с аудиторией до 18 лет и со взрослой аудиторией.

Первые, то есть дети, как правило, монетизируются продажей рекламы пабликам, которые хотят получать много дешёвых подписчиков, хоть и без коммерческого потенциала.

Дети довольно охотно вступают в новые и интересные им паблики, впрочем довольно просто от из них и выходят. Вторые - взрослые.

Их сложнее привлечь, но если уж привлекли, то они более надёжные подписчики.

Кроме того - у взрослой публики всё-таки есть деньги, а значит у вас будет хватать рекламодателей, которые рекламируются ради коммерческой выгоды, а не ради накрутки подписчиков.

А самое приятное, что эту аудиторию можно адеквательно монетизировать через рекламную сеть (РСВК).



Так что же выбрать? Я выбрал вариант с покупкой и на данный момент я купил 1 паблик с детьми и 1 паблик с взрослыми.

Дети обошлись в 460 т.р., а взрослые в 170 т.р. Понятно, что дети приносят больше денег, хотя в целом думаю было бы одинаково, если бы ценник за паблики был одинаковый.

Но в пользу взрослой аудитории идёт то, что мне совершенно не надо заниматься рекламой, так как РСВК отлично зарабатывает, используя все 5 доступных рекламных мест.

Хотя порой я всё-таки продаю 1 рекламу в день, а остальное заполняет РСВК.

Больше 1 в день нельзя, так как РСВК отключается уже при 2 проданных рекламах. Давай о конкретных деньгах Хорошо, рассмотрим подробнее на 2 пабликах:
  • Детский купил за 460 000 рублей. Каждый пост на нём набирает 26 000 просмотров. Зарабатывает он 55 000 рублей, но из них 9к тратим на рекламу, чтобы светиться в других пабликах. Итого 46 0000 рублей прибыли, то есть предварительно 10 месяцев окупаемость. 2 месяца уже прошло.
  • Взрослый паблик купил за 170 т.р. Каждый пост набирает 7800 просмотров.

    Зарабатывает он на РСВК, за октябрь там упало 12 000 рублей + порой продаю рекламный пост по 300-400р за шутку, точно не знаю сколько принял денег, но по ощущениям постов 15 в месяц точно продаю, значит +5000 р. примерно.

    Итого: 17 000 рублей в месяц.

    То есть тоже 10 месяцев окупаемости.

rus79rus


Рег
05 Jan, 2012

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно