Антистартап. Начало бизнеса от Аркадия Морейниса

  • Автор темы воздушный шарик
  • 50
  • Обновлено
  • 15, Apr 2023
  • #1
"Антистартап. Новая надежда" от Аркадия Морейниса




Мы слишком часто ругаем новичков, которые создают новые проекты, за те ошибки, которые они совершают.

Но эти ошибки очень часто совершаются из-за отсутствия опыта и понимания общей картины мира.

Иногда эти знания можно получить в акслераторе, но при этом вы отдаете долю в проекте по сути своей за выпрямление мозгов и обучение. Я предлагаю четко разделить разные вещи.

Передать опыт, создать целостную картину мира, дать возможность самому посмотреть на свой проект новыми глазами – это отдельный процесс и давайте не смешивать его с инвестированием.

Долю можно и даже полезно на ранних стадиях отдавать за периодическую, но постоянную помощь по проекту: за конкретные советы и связи.

Не надо отдавать долю за получение знаний, но тогда за получение знаний нужно будет платить. Я готов передать вам свой опыт и рассказать о том, с чего стоит начинать новый бизнес.

Это подготовит вас к пониманию того, как начать свой бизнес, потратив на это меньше времени и денег. В конце курса я буду готов обсудить с вами ваш проект.

Если проект мне понравится и если вы посчитаете, что я могу быть вам полезен, то мы сможем обсудить мое дальнейшие участие в вашем проекте и инвестиции в него.
Бизнес – это не пузырь и не ларек Хватит играться в стартапы.

Надо строить бизнес, который может зарабатывать деньги.

Пора забыть о добрых инвесторах и начать рассчитывать на себя.

Поэтому я буду рассказывать не про «стартапы», а про «антистартапы» — про то, как строится бизнес, а не надуваются пузыри, рассчитанные только на новые и новые раунды инвестиций и призрачную надежду на продажу.

Хватит сводить построение бизнеса, который зарабатывает деньги, к задаче по открытию интернет-ларька.

Если у проекта есть работающая идея — это шанс на то, чтобы проект стал большим.

Но все большое начинается с малого — чтобы построить большой бизнес надо начать с формулировки гипотезы, с проверки бизнес-модели, с личной работы с каждым клиентом. Надо все понимать про деньги, но не надо забывать про свою мечту.
Главное
  • Проекты, которые стоит начинать сейчас, должны быть про зарабатывание денег и строиться на базе простой бизнес-модели: «мы хотим вкладывать в привлечение клиента столько-то, мы хотим зарабатывать на нем столько-то». В самом начале проект должен крутиться вокруг проверки простой модели: можем ли мы привлекать клиента за такие деньги, можем мы ли мы такие деньги на клиенте зарабатывать.
  • Продукт – это не то, что вы разрабатываете, а то, что вы продаете.



    Поэтому самые первые шаги проекта должны начинаться не с ответа на тривиальный вопрос «можем ли мы это разработать?», а с ответа на самые сложные вопросы «осознают ли люди потребность в том, что мы им предлагаем?», «готовы ли они за это платить?» и «готовы ли они за это платить нам?». Ответы на эти сложные вопросы нельзя получить опросом друзей и знакомых.



    Как можно раньше вы должны выйти в поле и начать продавать свой продукт своим потенциальным пользователям.
  • Не обязательно долго и дорого разрабатывать свой продукт, чтобы начать его продавать. Нужно наступить на горло собственной песне и ограничиться минимально работоспособной версией продукта, которая иногда может состоять просто из одной страницы и кнопки.
  • Проверка бизнес-модели — процесс не мгновенный, с первого раза он обычно не получается. На этом пути очень часто приходится пересматривать свои взгляды как на пути привлечения клиентов, так и на продукт, а в ряде случаев и на идею, которая лежит в основе всего бизнеса.
  • Широкий выход на рынок и привлечение инвестиций для проекта имеет смысл только после проверки базовой гипотезы: научились привлекать и научились зарабатывать.




Скачать:


Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »


пароль: GpvxVJxNcMRc9snui,38GNyMu

воздушный шарик


Рег
12 Sep, 2006

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 17, Apr 2023
  • #2
Ruslan сказал(а):


"Антистартап. Новая надежда" от Аркадия Морейниса




Мы слишком часто ругаем новичков, которые создают новые проекты, за те ошибки, которые они совершают.

Но эти ошибки очень часто совершаются из-за отсутствия опыта и понимания общей картины мира.

Иногда эти знания можно получить в акслераторе, но при этом вы отдаете долю в проекте по сути своей за выпрямление мозгов и обучение.

Я предлагаю четко разделить разные вещи.

Передать опыт, создать целостную картину мира, дать возможность самому посмотреть на свой проект новыми глазами – это отдельный процесс и давайте не смешивать его с инвестированием.

Долю можно и даже полезно на ранних стадиях отдавать за периодическую, но постоянную помощь по проекту: за конкретные советы и связи.

Не надо отдавать долю за получение знаний, но тогда за получение знаний нужно будет платить.

Я готов передать вам свой опыт и рассказать о том, с чего стоит начинать новый бизнес. Это подготовит вас к пониманию того, как начать свой бизнес, потратив на это меньше времени и денег.

В конце курса я буду готов обсудить с вами ваш проект. Если проект мне понравится и если вы посчитаете, что я могу быть вам полезен, то мы сможем обсудить мое дальнейшие участие в вашем проекте и инвестиции в него.

Бизнес – это не пузырь и не ларек

Хватит играться в стартапы.

Надо строить бизнес, который может зарабатывать деньги.

Пора забыть о добрых инвесторах и начать рассчитывать на себя.

Поэтому я буду рассказывать не про «стартапы», а про «антистартапы» — про то, как строится бизнес, а не надуваются пузыри, рассчитанные только на новые и новые раунды инвестиций и призрачную надежду на продажу.

Хватит сводить построение бизнеса, который зарабатывает деньги, к задаче по открытию интернет-ларька.

Если у проекта есть работающая идея — это шанс на то, чтобы проект стал большим.

Но все большое начинается с малого — чтобы построить большой бизнес надо начать с формулировки гипотезы, с проверки бизнес-модели, с личной работы с каждым клиентом.

Надо все понимать про деньги, но не надо забывать про свою мечту.

Главное





  • Проекты, которые стоит начинать сейчас, должны быть про зарабатывание денег и строиться на базе простой бизнес-модели: «мы хотим вкладывать в привлечение клиента столько-то, мы хотим зарабатывать на нем столько-то». В самом начале проект должен крутиться вокруг проверки простой модели: можем ли мы привлекать клиента за такие деньги, можем мы ли мы такие деньги на клиенте зарабатывать.
    Продукт – это не то, что вы разрабатываете, а то, что вы продаете.



    Поэтому самые первые шаги проекта должны начинаться не с ответа на тривиальный вопрос «можем ли мы это разработать?», а с ответа на самые сложные вопросы «осознают ли люди потребность в том, что мы им предлагаем?», «готовы ли они за это платить?» и «готовы ли они за это платить нам?». Ответы на эти сложные вопросы нельзя получить опросом друзей и знакомых.



    Как можно раньше вы должны выйти в поле и начать продавать свой продукт своим потенциальным пользователям.
    Не обязательно долго и дорого разрабатывать свой продукт, чтобы начать его продавать. Нужно наступить на горло собственной песне и ограничиться минимально работоспособной версией продукта, которая иногда может состоять просто из одной страницы и кнопки.
    Проверка бизнес-модели — процесс не мгновенный, с первого раза он обычно не получается. На этом пути очень часто приходится пересматривать свои взгляды как на пути привлечения клиентов, так и на продукт, а в ряде случаев и на идею, которая лежит в основе всего бизнеса.
    Широкий выход на рынок и привлечение инвестиций для проекта имеет смысл только после проверки базовой гипотезы: научились привлекать и научились зарабатывать.


Скрытый текст не может быть процитирован.

Скачать:

Как долго я ждал данную тему. Спасибо Руслан.
 

alexeyr


Рег
16 Nov, 2006

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #3
Руслан! Преогромная благодарность за твою бескорыстную помощь форуму и мне лично.
 

zagoliver


Рег
05 Feb, 2011

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #4
Master сказал(а):


Курс снимает мифологический туман с создания настоящего бизнеса.

Совершенно четко и обоснованно указывает куда должны идти господа пистолетовы, БМ и прочие "гуру", подгурки и прочие кенгуру, якобы гарантировано учащие, как создать супер-пупер бизнесы по мановению волшебной палочки, за вас счет, конечно.

Заинтриговал.. Что за мифологический туман напустили питолетовы, БМ, и гуру?
 

Васисуалий


Рег
25 Feb, 2020

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #5
Курс снимает мифологический туман с создания настоящего бизнеса.

Совершенно четко и обоснованно указывает куда должны идти господа пистолетовы, БМ и прочие "гуру", подгурки и прочие кенгуру, якобы гарантировано учащие, как создать супер-пупер бизнесы по мановению волшебной палочки, за вас счет, конечно.
 

boystav


Рег
06 May, 2020

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #7
Ruslan сказал(а):


Заинтриговал.. Что за мифологический туман напустили питолетовы, БМ, и гуру?

Миф №1 - Свой бизнес может создать любой. Миф №2 - Свой бизнес можно сделать на чем угодно. Миф №3 - Создание бизнеса в России ничем не отличается от создания бизнеса на западе. И много еще всяких мифов и заблуждений, которые как раз своим тренингом неявно разоблачает Аркадий Морейнис.
 

Foxie


Рег
18 Nov, 2005

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #8
Ruslan сказал(а):


Ссылка на мэйл облако (распакованные видео):

Кстати твой отзыв о курсе будет?
 

avzp


Рег
28 Aug, 2006

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #9
Курс понравился своей практической направленностью.

Нравится, что курс ведет взрослый человек с большим опытом в бизнесе, а не зеленый пацан.

Нет этой надоевшей мотивационной жвачки в стиле "бери и делай, а то про**шь свою жизнь". Речь идет о правильном выборе продукта, о выводе его на рынок, о возможных рисках о правильном просчете прибылей и убытков.
 

McRWood


Рег
10 Apr, 2007

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #10
panama007 сказал(а):


Кстати твой отзыв о курсе будет?

Не проходил, не самая актуальная тема на последние несколько месяцев.

Но, если учесть что информации по старту бизнеса море, в том числе хорошей информации, то маловероятно, что это "тот самый волшебный курс который всё изменит", тут не в новых знаниях дело.

А по курсу ничего сказать не могу, подождем ваших отзывов.
 

dev_rezod


Рег
09 May, 2020

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно