"Синдром зародка" - это роман, который рассказывает о том, почему на свет появляются дети с лишней хромосомой. Это заболевание, которое можно назвать болезнью любви. Вирус, который скрыт в каждом из нас. Маленький зародыш, который прикрепляется к стенкам матки, настойчиво и бескорыстно открывает эту тайну не только своей матери, но и каждому человеку, а иногда и целому народу.
Главная героиня Лиза - обычная женщина, киевлянка с двумя детьми, которая живет на Позняках, разведена и мечтает найти мужчину, который сделал бы ее счастливой. Ничего особенного, как у всех. Работа не по специальности, необходимость выживать, желание преодолеть одиночество и семейную карму незаконных рождений и неудач.
Когда Лиза становится свидетелем самоубийства незнакомой женщины, она неожиданно понимает, что живет как-то не так и что связана с этим событием крепкими нитями памяти и своей судьбы. Дневник самоубийцы приводит Лизу в детский дом. Постепенно она избавляется от эгоизма и легкомыслия, и вместо поисков избранника, который мог бы дать ей счастье, она пытается сама стать кому-то полезной. Она не только заражается синдромом зародка, но и открывает для себя прекрасный и спасительный смысл этого общечеловеческого заболевания, способного сделать нашу жизнь счастливой.
Что это значит? Ты можешь сама подобную работу сделать и выслать мне в телеграмм. Если только ты отправишь хэштег книги или ее автора.
Электронная Книга «Синдром зародка» написана автором Ані Лібро в году.
Минимальный возраст читателя: 16
Язык: Русский
Описание книги от Ані Лібро
Навіщо на планеті з'являються діти із зайвою хромосомою? Відповідь проста: це синдром зародка. Хвороба любові. Вірус, який знаходиться всередині кожного з нас. Маленький людський зародок, що зачепився одного разу за стінки матки, наполегливо і безкорисливо відкриває цю таємницю не тільки своєї матері, але кожній людині і навіть цілому народові. Ліза – наша сучасниця, найзвичайнісінька жінка, киянка з двома дітьми. Вона живе на Позняках, розлучена і мріє знайти чоловіка, який зробив би її щасливою. Нічого особливого, як у всіх. Робота не за фахом, необхідність виживати, бажання подолати самотність і сімейну карму незаконних народжень і невезіння. Ставши свідком самогубства незнайомої жінки, Ліза несподівано розуміє, що живе якось не так і що пов'язана з цією подією міцними нитками пам'яті і власної долі. Щоденник самогубці приводить Лізу у дитячий будинок. Поступово вона позбавляється від егоїзму і легковажності і замість пошуків обранця, який міг би дати їй щастя, пробує сама бути комусь корисною. Вона не просто заражається синдромом зародка, але відкриває для себе чудовий і рятівний сенс цього загальнолюдського захворювання, здатного зробити наше життя щасливим.