Запутанная проблема с сайтом клиента

maxrebill

Пользователь
Регистрация
02.02.12
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Привет, я новичок на форуме. Я занимаюсь SEO и созданием контента в целом уже несколько лет, но впервые зашел в тупик.

Я постараюсь объяснить все как можно лучше, так что терпите.

Это сайт: https://the5thdimensions.com

1. 24 января клиент связался со мной по поводу своего сайта. Говорит, что ему нужно сделать много дел. Его первое беспокойство вызывает то, что сайт работает очень медленно (более 20 секунд загружается и более 8 МБ на всех страницах). Вторая проблема — рейтинг страниц. Он утверждает, что находился на странице 1 с марта 2019 года по крайней мере по сентябрь 2019 года. Когда я искал сайт, я увидел его на странице 3, что было очень плохо.

2. Приступая к работе, я заметил, что на сайте используются несжатые изображения и много раздутого кода. Я спрашиваю его и утверждает, что ничего об этом не знаю. Я это исправил и теперь сайт загружается в среднем 2 секунды.

А вот здесь все становится странным.

На сайте много контента, нет внешних ссылок, почти нет внутренних ссылок, что действительно странно. Мне пришлось повторно загрузить все медиафайлы сайта и заменить их, потому что не было другого способа сжать их с помощью любого плагина для WordPress (я говорю о JPGS с разрешением более 4K, которые в некоторых случаях весили 5 МБ, я пытался использовать некоторые инструменты, чтобы предотвратить перезалив, но никто не смог сжать их до 1 Мб).

По данным Nibbler, ubersuggest и многих других инструментов, которые я сейчас не могу вспомнить, на сайте также было много проблем с SEO.

После повторной загрузки изображений, исправления проблем с SEO, добавления атрибутов alt к соответствующим изображениям, фокусировки на определенных ключевых словах для других страниц я вижу, что сайт теперь находится на странице 6.

Я провел несколько тестов и нескольких сканирований и исправил много ошибок. За последние 2 недели ничего не изменилось, и рейтинг сайта продолжает снижаться.
Запутанная проблема с сайтом клиента
Также актуально: на сайте не было настроено ни консоли поиска, ни аналитики, но я думаю, что предыдущий веб-мастер или SEO-специалист использовал Ubersuggest для проверки сайта, и это единственное доказательство того, что сайт когда-то был на странице 1. Единственное, что у меня есть, это единственное доказательство того, что сайт когда-то был на странице 1. Я могу думать о том, что, возможно, сайт пострадал от обновления в июне 2019 года, поскольку именно тогда оно показывает падение рейтинга страницы.

Мои вопросы к сообществу:
Что мне здесь может не хватать?
Я параноик из-за того, что не дождался достаточно времени, чтобы увидеть улучшения? Я знаю, что ранжирование требует времени, но я никогда не видел, чтобы рейтинг страниц сайта так резко падал, пока его исправляли.

Любая помощь будет оценена по достоинству.
 

Steven_Frank

Пользователь
Регистрация
27.09.15
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Просто для пояснения: Page Rank — это, по сути, показатель оценки ссылочной массы сайта. Это не рейтинг страницы. И это показатель, который на самом деле уже не часто обсуждается с тех пор, как Google перестал публиковать пиар сайта.

Но я должен спросить, какие проблемы с SEO вы исправили? Хотя скорость страницы не является основным фактором ранжирования, увеличение скорости страницы, конечно, не приведет к снижению рейтинга сайта.

(Интересно, раньше я занимался SEO для ретрита Aya в Перу, продвигал сайт на четырех языках.)

На первый взгляд SEO выглядит неплохо, хотя я и не присматривался к нему тщательно. И я не знаю вашего уровня знаний SEO. Я имею в виду, могли ли вы допустить такую простую ошибку, как изменение URL-адресов без создания перенаправлений? Сейчас я вижу много внутренних ссылок, хотя вы сказали, что на сайте их очень мало.

И вы говорите о том, что находитесь на первой странице по ключевому слову. Мой сайт Aya находился на первой странице по десяткам ключевых слов на четырех языках. Вы не получите трафик по одному ключевому слову, и если это единственный барометр хорошего рейтинга сайта, то он очень плохой. Вы могли бы легко изменить ситуацию, чтобы ослабить одно ключевое слово. Я был бы более обеспокоен, если бы вы потеряли дюжину результатов на первой странице.

Наконец, если предыдущий оптимизатор имел привычку создавать рискованный профиль IBL (входящие ссылки), одно обновление может лишить вас рейтинга.
 

moroix

Пользователь
Регистрация
30.06.10
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
1
Привет, спасибо, что остаетесь со мной, я очень это ценю.

Думаю, я смешал IBL со структурой внутренних ссылок. На сайте есть много IBL.

Теперь, что касается BERT, мне, возможно, придется проверить это и посмотреть, есть ли что-то не так с семантикой и структурой сообщений. Еще я не упомянул о том, что на сайте не было новых публикаций с 30 января, а до этого последняя запись была в апреле 2019 года.

Кроме того, по какой-то причине, по данным GSC, позиция сайта по слову «перу» равна 3, что не имеет никакого смысла, так что, возможно, я здесь действительно плыву против течения.
 

hermesconrad

Пользователь
Регистрация
21.01.14
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Всем спасибо за помощь, обновлю ситуацию:

Сайт опустился еще ниже в рейтингах
Мне сказали, что сайт был обновлен еще в октябре. До этого скорость загрузки была, видимо, очень хорошей, после этого сайт стал таким, как я сказал в ОП.
Я пропустил кое-что: сайт также был заражен wp-vcd. Бывший веб-мастер просто использовал строку, чтобы предотвратить ее появление во внешнем интерфейсе, но она продолжала отправлять запросы, что в конечном итоге приводило к ошибкам сервера.


Я заметил увеличение трафика сразу после устранения проблем со скоростью загрузки. Тем не менее, теперь с потерянными позициями этого уже нет.
 

serge2

Пользователь
Регистрация
06.01.15
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
На самом деле все настроено и работает нормально. Я только что дважды проверил два URL-адреса, которые я изменил. Я ввел старый URL-адрес, и он перенаправил меня на новый URL-адрес. Перед этим тоже почистил кеш, на всякий случай. Пробовал и на своем телефоне.
Там почти нет внутренней ссылочной структуры. Внутренних или внешних ссылок практически не было.
Диагностика ключевых слов
Есть 5 ключевых слов, которые необходимо ранжировать на первой странице, все 5 из них не имеют такого большого объема поиска в месяц, и инструменты, которые я использую, не считаются «сложными».

Также актуально: я еще раз проверил ubersuggest и увидел, что самое резкое снижение позиции страницы и трафика произошло где-то в октябре, теперь прошу посмотреть, что именно тогда произошло с их стороны.
 

zlyuka

Пользователь
Регистрация
04.02.15
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Привет, спасибо за ваш ответ.
Английский не мой родной язык, поэтому, возможно, я использовал неправильный термин.

Хорошо, что касается вопросов SEO:
Плохое форматирование страниц с контентом
Пустые страницы, много пустых страниц.
Папки с содержимым были проиндексированы
Дублированные мета-теги, теги заголовков и фрагменты (5 страниц имели одинаковое описание)
Общая скорость загрузки сайта была просто плохой и продолжала вызывать ошибки сервера.

Я также перенес сайт, так как из-за ошибок сервера сайт был отключен.

По данным Search Console, на странице 1 есть много ключевых слов (некоторые действительно странные, например, «Перу» в сегодняшних Соединенных Штатах), но на самом деле отслеживалось только 5 ключевых слов (как мне сказали, когда я получил сайт) и все они были на странице 3, теперь большинство из них находятся на странице 5 и даже странице 7.

Я проверил обратные ссылки с помощью 4 различных инструментов, а также ссылки в консоли поиска, но не увидел ни одной неработающей ссылки. Я изменил некоторые URL-адреса, потому что, как я уже сказал, многие страницы имели повторяющиеся описания, заголовки и т. д.

И, как я уже сказал, у меня действительно нет никакой возможности проверить, как работал сайт 6 месяцев назад, только Ubersuggest.
 
Сверху Снизу