Нужно ли мне запретить индексацию по разделам блога?

Snezhcka

Пользователь
Регистрация
10.11.15
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Привет ребята,


Я веб-мастер местного юридического веб-сайта (личные травмы) в США. До сентября 2016 года (обновление опоссума) у нас был отличный рейтинг (локальный), но начиная с этого времени мы начинаем падать по большинству наших важных ключевых слов.


Несколько недель назад я нанял одного из известных гуру SEO в США (большинство из вас знают этого парня, но я не собираюсь рекламировать его, поэтому не буду называть имени), и одно из его предложений было


«Вы ведете блог или местный юридический сайт? Rankbrain должен решить, какой из них какой. Прямо сейчас он выбирает блог».

Его предложение состоит в том, чтобы NOINDEX все блоги (сейчас неиндексируются страницы категорий, теги - все страницы, которые могут дублировать исходные страницы)


Наш веб-сайт англо-испанский, 1,3 тыс. страниц в списке Google (600-800 страниц - это сообщения в блогах - «новости», «советы», «что делать»). Все они имеют оригинальный и уникальный контент, поэтому отказаться от индексации огромной части сайта сложно.



Что вы думаете !


Любой совет будет оценен по достоинству!


P.s. вот изображение проиндексированных страниц других сайтов с конкурентоспособными ключевыми словами в Google


1-й сайт - визг

2-й - 38 проиндексированных страниц

3 место - 1,6К

4-й 330

5-е место 1,3 тыс.

6th findlaw (сайт-справочник по праву - с большим количеством страниц)

7-й 6к

8-е 193

9 31

10 660


Нужно ли мне запретить индексацию по разделам блога?

1. визг

2. 38

3. 193

4. 1,3 тыс.

4. 330

5. 1,5 тыс.

6. найдлоу

7. 5,9 тыс.

9. 31

10. 663
 
Сверху Снизу