Заработок на перепродаже антикварных фотоаппаратов

Alevria

Пользователь
Регистрация
19.02.12
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
22
В нашей стране – это не совсем хорошо развито и не так уж много коллекционеров, а если таковые и имеются, то коллекция рядового коллекционера состоит по большему счету из повседневных вещей, которые для нас с Вами не кажутся чем-то сверхъестественным. То ли дело, заграничные. Для которых наши, казалось бы, обыденные и не представляющие для нас с Вами какой-либо ценности вещи, кажутся желаемым предметом, который займет место в их коллекции.
Но что это за такой предмет?!
А все очень просто, фотоаппарат времен СССР.
В нашей стране они почти не ценятся, а если и ценятся, то только очень редкие экземпляры, но за границей же, даже самый обычный фотоаппарат, который был в каждой семье времен СССР, представляет большую ценность.
На этом то мы и сыграем!
В основном ценятся такие марки как: Фэд, Зоркий, Индустар, Вилия, Зенит.
Все эти фотоаппараты легко можно купить почти в каждом городе.
Цена одного экземпляра на сайте Avito, варьируется от 600 до 1000 рублей.
600 рублей это порядка 10$, но цена же на сайте за один такой фотоаппарат, может достигать 50-55$ в зависимости от модели.
Но как все это провернуть, каким образом доставить товар и тому подобные аспекты?
Все действия по продаже будем проводить на сайте ebay
На сайте существует 2 варианта продажи, создание собственного магазина (ebay store), что дает некоторые преимущества (далее подробнее), либо обычная продажа.
Создание собственного магазина
eBay — Store (отмечается значком приветливо открытой дверцы красного цвета), это интернет-магазин организованный на eBay. Отличное решение для продавцов, уровень продаж, которых колеблется от «среднего» до «высокого». Открыть вы его можете если только ваш рейтинг не менее 20-ти. Основное преимущество eBay Store— это то, что Вам предоставляется целый пакет услуг, характерных для интернет — магазина, которые позволят максимизировать продажи. Разумеется, это не бесплатно — в зависимости от объема услуг, которые будут предоставляться, при регистрации eBay Store предлагается выбрать один из тарифных планов. Сравнить их можно непосредственно на сайте eBay.
Одними из главных преимуществ, по мнению многих пользователей является то, что за выставление товара на продажу в eBay Store берутся гораздо меньшие, фиксированные Insertion Fee (плата за выставление лота на продажу). С расценками аукциона для подписчиков eBay Store вы можете ознакомится на сайте аукциона.
Поднимать популярность своего eBay Store можно любым из способов, которые применяются для раскрутки обычных интернет магазинов.
Для себя я выбрал способ обычной продажи, в отличии от собственного магазина имеет ряд ограничений, но в моем случае они были не существенны.
Ограничения касаются количества размещённых лотов это порядка 10 штук, общая цена всех лотов не должна превысить 500$, в дальнейшем если ограничения чем-либо Вам помешали, можно перейти к созданию ebay store.
Как создать аккаунт продавца на Ebay я думаю описывать нет смысла, так как в интернете большое количество видео уроков.
После того как мы зарегистрировались, активировали аккаунт и ознакомились со всеми азами ebay. Перейдем к плану действий.
Весь товар я приобретал на сайте Avito своего города, это не единственная площадка, можно использовать любой сайт с объявлениями, либо же купить у знакомых и т.д. Если не удалось найти в своем городе ищем, в соседнем. Такой вариант наиболее предпочтителен если по Вашему месту жительство очень мало лотов на Avito, либо сильно завышена цена, помните норма 600-1000 рублей.
Вот примерное фото поиска по Avito.
Заработок на ebay
Как видим, вариантов очень много, остается лишь выбрать наиболее подходящий по цене.
После покупки фотоаппарата
Переходим к Ebay, создаем лот внимательно заполняя все строки и используя ключевые слова в названии Вашего лота, это 80% успеха, того что Ваш товар найдет нужный Вам клиент.
Примеры оформления лотов можно посмотреть на самом ebay просто вбив в поиск название фотоаппарата.
После того как создали объявление по всем правилам, используя ключевые слова, просто ждем наших покупателей.
После совершения покупки, деньги поступят на один из кошельков указанный в Вашем профиле при регистрации в моем случае это PayPal. После чего Вам на почту придёт извещение, с адресом и точными данными покупателя.
После чего, идем на почту для отправки нашего товара.
Стоимость Доставки будет варьироваться от 150 до 500 рублей, в зависимости от страны покупателя, а это как правило США, Англия, Австрия.
Но в любом случае доставку оплачивает покупатель.
После отправки вы получите в отделении почты чек, в котором будет указан номер отправления.
Этот номер необходимо предоставить покупателю.
Таким образом можно покупать по 600 рублей, продавать по цене около 3000 тысяч за один лот. Таких лотов на бесплатной основе Вы можете создать 10 штук.
За один месяц получается порядка 5-7 продаж, а это
7*600=4200 рублей на товар.
7*50$=20300 рублей после продажи
20300-4200 рублей = 16100 рублей чистой прибыли.
 

navigator

Пользователь
Регистрация
27.12.14
Сообщения
330
Реакции
0
Баллы
22
Не плохой вариант заработка, который подойдет к продаже многих вещей, не только старинных фотиков.
 

Hochulyam

Пользователь
Регистрация
25.11.19
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
38
У меня где-то Полароид завалялся, интересно он никому не нужен? Надо Обьявление подать как-нибудь.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.315
Реакции
0
Баллы
56
Полароид завалялся
Если антиквариат, то можно через ибей попытаться продать. А так - на все найдется свой покупатель )
 

mxt

Пользователь
Регистрация
10.02.20
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
34
да любой антиквариат, не раритет а именно антиквариат можно продать через молоток
 

sunnyday

Пользователь
Регистрация
17.02.20
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
2
Данная ниша хорошо заходит за рубежом. Вообще не заметили, что сейчас всё больше и больше начинают задействовать зарубежный траффик. Там и оплаты выше и заинтересованности больше
 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.523
Пользователи
327.875
Новый пользователь
fora777
Сверху Снизу